Oceans: An Evolution Game

Океан, 2019

Oceans: An Evolution Game

художник: Catherine Hamilton
издатель: North Star Games, LLC

«Океаны» - это продолжение игры Evolution от North Star Games. Это совершенно новая автономная игра с новыми механиками о подводной жизни.

Как и в «Эволюции», игроки адаптируют свои виды в динамичной экосистеме, где продукты питания скудны, а хищники затаились, но здесь все происходит под водой. Вы можете быть гигантом, фильтратором, защищать себя от хищников с помощью чернил, собирать объедки на дне океана в качестве придонного обитателя, паразитировать на других видах или развиваться в сверх-хищника и охотиться.

Nataly23 написала полтора года назад: # скрыть ответы

Интересно, а дополнение будет самостоятельным или совместить можно с базой?
То есть как в классической эволюции даёшь зверю свойство водоплавающее и все...

Kiara написала полтора года назад: # скрыть ответы

Отдельная коробка, упрощённая (свойств мало, хищников обещали много) с 2 режимами где помельче и где поглубже (с чудовищами). Пока не понятно как работать будет, но арт всё ещё красив, а второй (с глубинными необычен).

Nataly23 написала полтора года назад: #

Спасибо, будем ждать

Hlelia написал полтора года назад: #

Это обычных свойств мало - всего 12.
Кроме того, у некоторых свойств есть направление направо или налево

А "глубоких" свойств очень много, и они прям разные - некоторые являются сильно грейженными версиями обычных свойств, некоторые - вообще отдельные.
Я летсплей смотрел, там достаточно интересно было

Ну и плюс - правила достаточно интересные, когда в них разобраться

Rhydon2208 написал 11 дней назад: #

Вчера сыграл в сигнальный образец очень понравилась игры чем то похоже на классическую эволюцию но Океаны более красочная другая механика .Есть карты поверхности где простые свойства для животных а есть карты глубин где уже очень интересные карточки и они не повторяются .

PSARUS написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вышла на CrowdRepublic )
Доволен, как слон. Вернее, как кит :)

Hlelia написал месяц назад: # скрыть ответы

Во-первых, надо было тогда ссылку оставить.
Во-вторых, не вышла, к сожалению... Кампания только началась, выйдет только в марте

PSARUS написал месяц назад: # скрыть ответы

Во-первых, не надо рассказывать, что мне надо )
Во-вторых, в марте она выйдет не на CR, а уже в рассылку по предзаказу/в продажу.

Hlelia написал месяц назад: # скрыть ответы

Новость без источника (ссылки), да ещё и неточная, поэтому и написал

Игра не появилась ни у кого, кроме блогеров и обзорщиков. Поиграть в неё до марта в любом случае нельзя. Так что сделать её - сделали, сейчас просто предзаказы набирают и всякие допы продают
Вполне возможно, что вы в слово "вышла" вкладываете смысл "открыт предзаказ", в таком случае, соглашусь. Но обычно "вышла" - значит, можно купить и пользоваться

MacTire написал месяц назад: #

Не знаю, как мне кажется это уже буквоедство (словоедство?). На CrowdRepublic ничего не продают, это площадка для предзаказов. Соответственно выйти на площадку по предзаказам == начать этот самый предзаказ. Стандартная формулировка. В фразу "игра вышла на кикстартер" вроде никто не вкладывает смысла "игра появилась в продаже".
Поэтому странно придираться к человеку, который просто поделился радостью о том, что этот самый предзаказ, откладывавшийся несколько недель, наконец начался.

PSARUS написал месяц назад: #

а вы ни разу не зануда :}
* но эта новость тоже без источника да еще и неточная *

Sidorin написал полтора месяца назад: #

Вышла на iOS. https://apps.apple.com/ru/app/oceans-board-game-lite/id1504190935

Wlord написал 2 месяца назад: #
Восхитительно!

Сыграл несколько раз онлайн.

Построение движка, но движка не своего, а все строят общий мегадвигатель (экосистема), от которого пытаются умело получать свою пользу.

На мой взгляд это "покорение Марса" здорового человека.
В нем все так как надо

Hilden написал 5 месяцев назад: #

Только что увидел сообщение, что правильные игры вовсю занимаются локализацией игры. Осталось ждать недолго.