1. MiltoLab 10

издатель: Лавка игр
Angry Lion Games
Eagle-Gryphon Games
Итальянский

1. В 2037 на Марс прибывают первые поселенцы! Первые малочисленные колонии развиваются, и десять лет спустя группа могущественных корпораций по исследованию космоса образовывают огромную колонию под управлением земной организации. ОРИМ (Организация по развитию и исследованию Марса).

2. Поскольку официальная валюта не была выбрана, в этих колониях самой ходовой и ценной валютой стала сжиженная энергия, которую называют энергоблоками.

3. Будучи астронавтом из частной компании по исследованию космоса, в задачи игрока входят образование многочисленной и технологически развитой колонии на Марсе, достижение целей ОРИМ, а также скрытых целей своей компании.

4. С помощью поселенцев игрок будет исследовать планету, добывать ресурсы, строить, снабжать энергией и перестраивать постройки.

5. Игрок будет возглавлять строительство и возводить купола над фермами, вододобывающие здания и электрогенераторы.

6. Игрок будет конструировать марсоходы и космические корабли для добычи ресурсов на спутниках Марса и в поясе астероидов. Таким образом, он получит доступ к желанной руде, которая нужна для строительства и развития колонии.

7. Игрок будет обмениваться товаром или покупать на небольших черных рынках, расположенных как на Марсе, так и на Земле.

8. Наконец, игроку предстоит стать полностью независимым и избавиться от от влияния любых земных организаций.

_Enei_ написал полмесяца назад: #

Небольшое наблюдение. Я считал все проекты продвинутых зданий первого уровня плюс-минус равными по полезности, все в меру ситуативные. Но есть одни проект, который выбивается из общей массы. Это - "казино", которое даёт при использовании 2 кристалла. А в наших партиях (особенно ближе к середине) нам катастрофически не хватает кристаллов. Даже не смотря на личные цели, которые можно скинуть как "мгновенный кристалл".
Но даже не проект мне кажется главным, а учёный, который может в этом казино "работать".) Systems ingineer. Так что я для себя определился, которого ученого нанимать в первую очередь, даже если на старте не вышел проект "казино".

cyril2012 написал месяц назад: # скрыть ответы
Дополнение

Анонсировали дополнение с пришельцами.
Звучит заманчиво. Ждем подробности

MiltoLab написал месяц назад: #

уже и на TTS есть дополнение, и правила доступны - какие еще подробности :)

RouslanKo написал 4 месяца назад: #

Добавил официальные правила, справочник и памятку игрока от Лавки игр в файлы.

Tyros92 написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Лавка игр подтвердила локализацию Он марс

zlobno написал полгода назад: # скрыть ответы

Неужели будет нормальный перевод без надмозговых "точек" перемещения.

RedX написал полгода назад: # скрыть ответы

Откуда столько ненависти к чужому труду? Скажите спасибо вообще что был русский любительский перевод. Не нравится - сделайте сами лучше, либо не пользуйтесь им.
P.S. автору перевода и тому кто делал верстку выражаю огромное спасибо

zlobno написал полгода назад: #

Где ненависть то вы увидели? Автору указали на ошибки, вместо исправления он сказал что "все нормально я так вижу"
Ок, его дело. Он как бы ничего никому не обязан. Как и остальные не обязаны непременно хвалить его кривой перевод.

ну так я и не пользуюсь кстати, я после того как увидел этот перевод, понял что почитаю как я лучше англ. версию.

И последнее: на классическое "сперва добейся а потом критикуй" я отвечу так же классически "Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."

Abaddon написал 4 месяца назад: #

Не понравилась книга - напишите свою!
Не нравится музыка - напишите свою!
Не понравился фильм - снимите свой!

Toggy написал полгода назад: #

Упс! Такого я не ожидал. Lavka Games творит форменный беспредел))) В моем личном рейтинге любимых локализаторов теперь занимают первое место! БРАВО!!!

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Молодцы, вовремя вписались, пока игра на хайпе. Главное, чтоб опять какое-нибудь "покорение" в название не вкорячилось.

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы

"Синдикат покорения на Марсе"!

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

"Клаустрофобный синдикат крутит педали покорения на марсе"!

sintenced написал полгода назад: #

Черт. Получилось как описание товара на алиэкспрессе.

BeezOne84 написал полгода назад: # скрыть ответы

Все приёмы давно отработаны локализаторами кино. Так что "Покорение Марса. НАЧАЛО"

sintenced написал полгода назад: #

Тсс! Не подавайте им идей!

Floky написал полгода назад: #

Да из-за "покорения" теперь не знаешь какой Big Box брать - за английский переплатить или с локализацией сэкономить. В слово terraforming гораздо больше смысла вложено. А сам On Mars по механикам хорош, его интересно изучать. Но как по мне многовато нюансов приходится держать в голове и требует много внимания за другими игроками, их технологиями, продвинутыми зданиями, способностями в этих зданиях, их учеными и ПО которое они принесут. Желательно хорошее зрение, так как игра занимает много места и можно пользоваться чужими постройками/технологиями или помочь сопернику заработать больше ПО по незнанию. Соло режим показался еще более перегруженным нюансами и костылями.

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот так новость. А я всё присматривался и думал, как бы добыть себе коробку.

Bopper написал полгода назад: #

С добычей проблем возникнуть не должно было. Из всех игр ласерды "он Марс" на барахолке появляется с очень завидным помтоянством

Tyros92 написал 4 месяца назад: #
Предзаказ