Особняки безумия. За порогом

Mansions of Madness: 2nd Edition - Beyond the Threshold Expansion, 2016

ramirez23 написал месяц назад: # скрыть ответы

У хоббиков снова в наличии. Кто ждал - налетайте.

Justik написал месяц назад: #

Спасибо, мил-человек.

Fandorin написал полгода назад: # скрыть ответы

Классный доп! очень понравились сценарии, интереснее,чем базовые

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Надо будет опробовать! Что то так мало карт в допе, я надеялся их будет как в ДУ маленьких допах хотя бы))

Mikurov написал полгода назад: #

Нормально там карт, все карты в Особняках безумия по сути в приложении, все мифы, контакты с монстрами, проверки и тд, думаю по количеству текста доп для Особняков побогаче, как их сравнивать то можно?))

RodeZ написал полгода назад: #

лучшими сценариями пока (из переведенных) остаются платные... ждем Улицы Аркхема )

avatar написал 5 месяцев назад: #

Да, мне тоже понравился сценарий "Поместье Сильвервуд". То-ли мне повезло и все удачно сложилось, но я бы не сказал, что сложность на 4 из 5 )

Sheff написал полгода назад: # скрыть ответы

А играя в базовые сценарии, нужно/можно ли замешивать карты ранений и ужаса из допа в колоды ран/ужасов? Спасибо!

Sandy написал полгода назад: #

Первая страница правил, раздел как пользоваться этим дополнением ...

M__A__K написал полгода назад: #

По идее можно и нужно.
Большинство из добавленого менеджится приложением, а карты жетона и ужаса добавят (хоть и незначительно) разнообразия.

kassir написал полгода назад: # скрыть ответы
наличие

А допчик уже стремительно раскупили, или он еще не попал на прилавки?
И будут ли печатать еще?

Azrail написал полгода назад: #

Да, пропал с радаров даже закупочных листов. Остаётся надеется что МХ сделает правильные выводы. :)

avatar написал полгода назад: # скрыть ответы
Варианты концовки

Кто-нибудь знает при переигрывании меняется-ли убийца Томаса Карви или он всегда постоянный?

avatar написал полгода назад: #

забыл указать сценарий - Мстительные порывы. Хотя кто играл - тот поймет )

Sandy написал полгода назад: #

Меняется.

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну вот спойлеры, теперь я знаю, что Томаса Карви убьют, за чем так делать :( Теперь дополнение нет смысла покупать.

ridley написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто знает, возможно его там можно спасти.

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну вот, теперь и этот неожиданный поворот не вызовет того восторга который мог бы быть при незнании игры.

Теперь придется играть в ожидании, что его можно спасти и возможно 2 исхода:
- мы его спасем и придется расстроится, что и так уже всё знал и сценарий насмарку;
- мы не спасем и придется расстроиться, что все усилия тщетны и зря играли сценарий, т.к. он всё равно умер, как изначально и рассказали.

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

слишком тонко)

Yigy написал полгода назад: #

Да просто в какой-то момент доводит эта паранойя спойлеров, особенно если что-то касается Мрачной гавани, то там все, как одержимые, боятся любого названия лишнего услышать.

А тут просто не удержался)

RodeZ написал полгода назад: # скрыть ответы

то есть аннотация сценария вас бы сразу от игры отвратила, да? там все это в первом же абзаце подается.

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

Это одно и тоже, что читать об игре перед её покупкой. Намного интереснее самому узнать, что это за продукт.

RodeZ написал полгода назад: # скрыть ответы

извини, но ты не прав. это как знать, что фильм "люди икс", о людях икс

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-то очень не внимательно читает перед тем, как отвечать на комментарии)

RodeZ написал полгода назад: #

Кто-то изначально пишет бред)

avatar написал полгода назад: #

Там будет еще чем заняться в сценарии )
Вообще специально выбрана категория "Варианты концовки" с шрифтовым контрастом, чтобы обратить внимание на возможные спойлеры.

Добрый день!
Дежурное напоминание, что Hobby Games снова обкакались напечатав карты по цвету отличные от базы. А мы обкакались покупая всё это.
Всего доброго!

Kopleman написал полгода назад: #

ну хз, у меня все норм

cataphract1991 написал полгода назад: #

та нет, отличий в картах ужаса и травм я не заметил. А на остальные карты попросту плевать.

avatar написал полгода назад: #

В моем наборе не заметил отличий

GamerXXX написал полгода назад: # скрыть ответы

А можно несколько фоточек?

Например:

К счастью, отличия рубашек карт ужаса и травм минимальные, как уже сказано выше. Чего не скажешь про внутренние стороны:

Хвала богам, что любимый локализатор не сможет испортить эту игру, как бы он ни пытался (очевидно, из-за приложения).

GamerXXX написал полгода назад: #

И правда. А также название карты на втором фото сдвинули.

Abdarhes написал полгода назад: #

Вообще без разницы, одел протекторы и вперед, если бы не увидел ваше сообщение, не обратил бы внимания.

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Сравнил карты "легкий шок" как на фото - ну да небольшие отличия есть, но это надо очень сильно приглядываться и знать что они есть.. не знаю, ну для перфекционистов наверное это критично

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Это что, некоторые с линейкой меряют толщину карт и еще взвешивают...

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну что я могу сказать, в том же ДУ без протекторов карты явно разной толщины и в части дополнений мнутся от любого дуновения ветерка. И это очень не приятный осадок, особенно когда рядом есть карты действительно хорошего качества от тиража FFG. Да и разный размер добавляет проблем при перемешивании, а выражение, что в протекторах всё хорошо - полный бред, игра должна нормально играться и без них.

Siar написал полгода назад: #

Ну так высококачественный французский картон

ridley написал полгода назад: #

Я даже не злюсь уже на это. Просто есть как факт. О котором зачесалось рассказать :)
Раньше издатель оправдывался отработкой оптимального производственного процесса, мол оборудование меняется. Но прошли годы, а процесс так и не наладился. Налепили сказав "И так сойдёт!"

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы

Обкакались - сидите молча. Если бы были значимые различия в рубашках, стоило бы голосить.

ridley написал полгода назад: # скрыть ответы

Забыл спросить тебя молчать мне или нет, дорогой друг.

Mikurov написал полгода назад: # скрыть ответы

Пошла класскика Тессеры))

Простите, больше не буду

RIP_Inc написал полгода назад: #

Т.е. ты просто зашёл поплакать без оглядки на других? Т.е. не учёл, что тебя забыли спросить?

Ogro написал полгода назад: # скрыть ответы

Ай, какой кошмаааааар!! Обкакались!? Да нет, тут не просто обкакались - это же глобальное фиаско, эпик фейл для всей компании! На фоне этого меркнет и кризис короны, и обвал нефти, да что там нефть - великая дипрессия 30-ых курит нервно в сторонке!

Это самая ужасная вещь, которую я видел в жизни. А видел я не мало.

Похоже, это конец. Человечество вряд ли выкарабкается после этого. А жаль, солнце ещё могло добрых несколько миллиардов лет светить...

Надеюсь, хоть отдалённые галактики не зацепит эта катастрофа. Но готовлюсь к худшему...

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Любопытная тенденция: как только где-нибудь начинают ругать ХВ, сразу же возникает Ogro)

Ogro написал полгода назад: #

Не там закономерность ищешь. Идешь по самому незамысловатому из всех возможных путей, не требующему задействования ни одной извилины.

Irbis написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, за последний год, если и вижу посты огро, то в агрессивной форме троллит критиков хобиков.

Ogro написал полгода назад: #

Открываем учётную запись Огро, просматриваем комментарии.

Обнаруживаем около 500 комментариев за последний год.

Из них примерно 7 постов можно отнести к категории "троллинг "критиков хоббиков""

Так же имеется:
*троллинг "критиков" Лавки
*троллинг "критиков" администрации тесеры
*троллинг "критиков" FFG
*троллинг "критиков" причёски Рябухина.
*О, ужас - критика локализации от хоббиков!!
*Прочий троллинг всяких нытиков на самые разные темы

Всё это вместе взятое составляет ~ 10% от общего количества постов Огро за год, где троллинг "критиков хоббиков" - чуть более одного процента.

УУУПС! - кажется кто то обкакался..

Погодите-ка, что за черт? "Критиков хобиков"? КРИТИКИ??

Эмм.. кажется тут обкакались дважды.

Irbis написал полгода назад: # скрыть ответы

Он вообще странный чел., Наверное на ставке хобиков, подрабатывает как может.

Ogro написал полгода назад: #

Ну-ну-ну, давай, накидывай ещё, к черту фактчекинг, достоверность и логичность набросов, кому оно нужно 😆

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, судя по скорости реакции, платят ему мало =)

Irbis написал полгода назад: # скрыть ответы

я еще понимаю, если он это делает за деньги, всякое бывает, может низкий порог принципов или внешние обстоятельства заставили (денег нет, семья голодает), вот он и делает то, что умеет. Но если он это делает просто так, из-за "любви" к делу, то это просто ужас, насколько все может прогнить внутри. Но я буду верить в человечество и верить, что его просто заставили внешние обстоятельства.

RIP_Inc написал полгода назад: #

Троллинг нытиков - это "прогнило внутри"?? Нда... Скорее поверю, что прогнило всё напрочь у тех, кто по любому поводу бежит испражнять свои недовольства на форумах.

tkis написал полгода назад: #

вовремя купил гречку и рафинад :) тушенки бы ещё

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы

Не вижу никакой катастрофы. Мне сугубо пофиг на цвета основной картинки. Они играть не мешают. Мне. Что мешает перфекционистам перейти сразу на оригинальные версии - не знаю. Там и трава зеленее, и цвета ровнее.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

порой внутренний перфекционист может напасть на всех :) одевал вчера Monumental в протекторы, а они добротные, железобетонные, на случай ядерной войны, и тут о ужас они кончаются на последней дюжине карт, внутренний голос начал возмущаться, как это так, ждешь полтора года и элементарно не могут взвесить или посчитать, а у меня только Paladin Sleeves про запас, они куда тоньше...это же различие будет!!! сделал себе внутренний выговор за моральную ущербность, упаковал не игровые карты в обычные протекторы, и жизнь удалась...

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Вам Ификл не родственник случайно? Вы в каждой теме какие-то абстрактные комментарии оставляете в духе "а я вот вчера суп ел".

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати, интересно, куда он делся. Раньше его можно было увидеть чуть ли не в каждой теме...

Azrail написал полгода назад: #

ЛЖ всё изменила

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Как видите, свято место пусто не бывает.

tkis написал полгода назад: #

никак не утихнет жжение от Одержимости? бывает, но если реакция слишком сильна, Преднизолон

Cabaneiro написал полгода назад: #

Я так понял, что теперь вы за него ))

RodeZ написал полгода назад: #

вы всегда сообщаете о том, что обкакались? вроде взрослый мальчик уже

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну разница оттенков для ХБ весьма обычное явление. Но надо отдать должное, у самого FFG тоже такое встречается, да и у других зарубежных кампаний.

Тут ещё ладно, игра кооперативная, а вот если бы игра была против друг друга и на рубашки важных колод - вот там да, реальная проблема может быть. Особенно если оппонент будет знать о проблеме и будет следить за цветом колоды, чтобы сузить спектр возможных карт в руке.

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы

Краудгеймс посчитали, что для Пути героя такое критично и обещают всем заказавшим доп выслать обновленные карты базы. Здесь да, кооп, да и сам критик что-то постеснялся выложить снимки рубашки, Видимо, для того, чтобы засечь различия надо ну очень сильно приглядываться.

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

Но в любом случае я пониманию негодование ТСа. Хоббики очень часто относятся халтурно к совместимости своей же продукции друг с другом, так было и 10 лет назад, и за это время ничего не изменилось.

Всё же мы потребители и должны отстаивать свои права и требовать качественно продукта, а не оправдывать тех, кто на нас наживается.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Иногда создается впечатление, что это делается намеренно. Манчкин и два допа - три разных тона рубашки. Интересно, если купить третий доп - там рубашка будет от всех трех отличаться, или все-таки с чем-то совпадет?

Yigy написал полгода назад: #

Просто у них хреновый контроль качества. По идее перед массовой печатью надо делать тестовую печать, особенно если используют другую краску и/или бумагу, и при разнице оттенков надо настраивать исходник. Как вариант, они просто экономят на данном этапе, типо "и так сойдет", ну в целом им и так сходит с рук в большей степени, вот и не парятся.

Они ж до сих пор стоят на своём, что их французский картон ничуть не уступает качеству картона от FFG и полностью ему соответствует.

RodeZ написал полгода назад: #

и в чем смысл "намеренно" так делать? чтоб на тесере народ побурлил во время рабочего дня, а не делами занимался?

ridley написал полгода назад: #

Кстати, заметил, что дополнение влияет на сценарии из базы. Например, там теперь спавнятся Одержимые.
Кто-нибудь знает, появляются ли какие-нибудь новые эффекты мифа в базовых сценариях, если играть с дополнением?
Пробовал разыграть Побег из Инсмута с подключеным допом, и (субъективно) стало сложнее. Я могу ошибаться, но стали проскакивать эффекты в духе "вашу раненую старушку с 5 здоровья штырит, получите 4 урона (отменяется проверкой силы)".

cataphract1991 написал полгода назад: #

ХГ ачало предзаказ. Цена 1 690р

vargennn210 написал полгода назад: # скрыть ответы

В начале 2020 будет на русском языке!!! Ура товарищи! Кто знает сколько будет цена?

CerbeRUS написал полгода назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что это первое дополнение к ОБ 2 ред?
Где вообще можно найти список допов по порядку?

powered_by_sith написал полгода назад: #

На официальном сайте.

sintenced написал полгода назад: #

Да хоть на википедии!

alexrat написал 3 года назад: #
Скан компонентов

Где можно достать скан компонентов данного дополнения очень хочется сыграть в него, базу уже распечатал. :)

GamerXXX написал 3 года назад: #

Перевод карт дополнения в документах группы по Mansions of Madness в вк:
vk.com/mansionsofmadness