Паладины Западного Королевства

художник: Михайло Димитриевски
издатель: Лавка игр
Garphill Games
Renegade Game Studios
магазин: Дом Игр (Украина)
Испанский
Итальянский

размер: 23 x 23 x 6.7 см.

Деревянные компоненты:
28 монахов
32 мастерских
28 застав
28 кувшинов
12 фишек параметров (по 4 каждого цвета)
1 фишка ресурсов

Карты:
48 карт паладинов
32 карты горожан
36 карт иноземцев
24 карты долгов
10 карт милости короля (зеленая печать)
24 карты таверн
6 карт приказов короля (красная печать)
24 карты подозрений
24 карты стен
17 карт интриг

50 жетонов серебра
40 жетонов припасов
1 жетон первого игрока

2 части игрового поля
4 планшета игроков

В игре «Paladins of the West Kingdom» вы попадаете в бурное время истории Западной Франции. 900 год нашей эры. Несмотря на все ваши усилия усилия по развитию города, отдалённые поселки всё ещё находятся под угрозой со стороны внешних вторжений. Сарацины изучают границы, а викинги продолжают воровать золото и скот. Даже византийцы с востока показали свою тёмную сторону. Игрокам предстоит собирать городских рабочих, чтобы защищаться от врагов, строить укрепления и распространять веру по всей земле. К счастью, вы не одиноки. Мудрый король послал своих лучших рыцарей, чтобы помочь в наших усилиях. Так что готовьте лошадей и затачивайте мечи. Паладины приближаются.

Цель игры - быть игроком с наибольшим количеством победных очков (VP) в конце игры. Очки набираются путем строительства форпостов и укреплений, ввода монахов и противостояния посторонним. В каждом раунде игроки будут привлекать помощь определенного паладина и собирать рабочих для выполнения заданий. По ходу игры игроки будут постепенно увеличивать свою веру, силу и влияние. Они не только повлияют на их окончательный счет, но они также будут определять значимость их действий. Игра заканчивается в конце седьмого раунда.

Gypsy написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, кто играл, реально сыграть на двоих за час?

Ferxy написал 2 месяца назад: #

Думаю, что нет. Наши партии со средним временем хода занимали часа 2-3, первая партия была около 4 часов.

UFO написал полтора месяца назад: #

На bgg большинство голосует за 1,5 - 2 часа для опытных игроков.

fastracoon написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

кто знает может: на индив. поле в ряду фортификации крайнее справа-вверху поле с маркером карты инквизиции () для чего? в правилах не нашёл ...

LobsterPrime написал 3 месяца назад: #

Для того, чтобы хранить там накопленные подозрения. Во время инквизиции, те у кого больше всего подозрений получают долг и скидывают половину накопленных подозрений, округлённую вниз (1, если 3; 2 если 4 и т.д.)

KittenLS написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Наконец дождались локализацию от лавки, остался вопрос по чем допы будут))

Lavkaigr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

недорого

Veta2102 написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Доброго времени суток! А когда планируется поступление игры в продажу?

Lavkaigr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Предзаказ на этой неделе, поступление в 1кв 21го

Veta2102 написала 3 месяца назад: #

Спасибо за ответ!

fastracoon написал 3 месяца назад: #

хорошая игра, английская локализация nice, но хотелось бы побольше взаимодействия с оппонентом, больше как будто каждый сам играет.

sem написал полгода назад: #
комплектация

подскажите сколько каких карт подозрений в комплекте (1монета-?; 2монеты-?; без монет-?)