Paladins of the West Kingdom

художник: Михайло Димитриевски
издатель: Лавка игр
Garphill Games
Renegade Game Studios
магазин: Дом Игр (Украина)
Испанский
Итальянский

размер: 23 x 23 x 6.7 см.

В игре «Paladins of the West Kingdom» вы попадаете в бурное время истории Западной Франции. 900 год нашей эры. Несмотря на все ваши усилия усилия по развитию города, отдалённые поселки всё ещё находятся под угрозой со стороны внешних вторжений. Сарацины изучают границы, а викинги продолжают воровать золото и скот. Даже византийцы с востока показали свою тёмную сторону. Игрокам предстоит собирать городских рабочих, чтобы защищаться от врагов, строить укрепления и распространять веру по всей земле. К счастью, вы не одиноки. Мудрый король послал своих лучших рыцарей, чтобы помочь в наших усилиях. Так что готовьте лошадей и затачивайте мечи. Паладины приближаются.

Цель игры - быть игроком с наибольшим количеством победных очков (VP) в конце игры. Очки набираются путем строительства форпостов и укреплений, ввода монахов и противостояния посторонним. В каждом раунде игроки будут привлекать помощь определенного паладина и собирать рабочих для выполнения заданий. По ходу игры игроки будут постепенно увеличивать свою веру, силу и влияние. Они не только повлияют на их окончательный счет, но они также будут определять значимость их действий. Игра заканчивается в конце седьмого раунда.

sem написал 3 месяца назад: #
комплектация

подскажите сколько каких карт подозрений в комплекте (1монета-?; 2монеты-?; без монет-?)

DimonPob80 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Делаю перевод правил

Tyros92 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Век тебе здоровья, мил человек!

DimonPob80 написал 3 месяца назад: #

Перевод хоть и сырой, но готов. Некогда вычитку делать. Если кто возьмется - милости прошу.

Godfill написал полтора года назад: # скрыть ответы

Есть игравшие?)
Внешне больше привлекают "архитекторы", но в "паладинах" интересная тематика и игра свежее. Хотелось бы почитать сравнения.

Voltozavr написал полгода назад: #

Есть. Паладины глубже и для более опытных игроков. Рабочие, которых надо ставить в определенные места, напоминают Орлеан. В целом, хороший поинст-салат, где множество путей к победе. Мне понравились горааааздо больше архитекторов.

Jordano написал год назад: # скрыть ответы

А что скажет Лавка Игр за локализацию?
Быть или не быть? ;)

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Сказали быть)

kosfiz написал полгода назад: #

Так вроде такого не заявляли, а лишь сказали, что присмотрятся: "На восьмом месте "Эпохи", а на первом "Паладины Западного Королевства". Одно мы уже издали (ожидаем поступления в конце января). А вот ко второму видимо надо нам присмотреться тщательнее, а то первое место это не хухры-мухры:)"

Mebius написал год назад: #
Kickstarter

Стартовала кампания на KS.

Базовая английская версия игры NZ$ 78 (~$53).

Игра + набор из 50 металлических монет NZ$ 96 (~$65), Монеты аналогичные монетам из Архитекторов.

Паладины + Архитекторы + 50 металлических монет NZ$ 156 (~$106).

Доставка любого варианта в Россию NZ$ 12 (~$8).