1. lexxxys 10
5. roman4ovgan 9.25

Пандемия: Падение Рима

Pandemic: Fall of Rome, 2018

Пандемия: Падение Рима

Как можно догадаться из названия, действие игры происходит во время заката Римской империи, со всех сторон вторгаются варвары, задача игроков не просто отбить их набеги, а путём переговоров заключить союзы и укрепить свои силы.

Yrsolo написал полмесяца назад: #
Соло

Как игра будет в соло режиме?

Ravik написал 5 месяцев назад: #

Всем привет! Нашел на BGG тему по некоторым модульным изменениям по игре, созданным на основе Pandemic Iberia. Например "Дороги Рима" по принципу железных дорог из Иберии. Или "Усиление варваров", дающее каждому племени варваров свои уникальные свойства, по примеру тех же болезней из Иберии. Перевел на русский по согласованию с автором, и добавил в файлы со ссылкой на тему BGG. Может кому и пригодится)

KnightKhaus написал полгода назад: # скрыть ответы
Разграбление городов

Происходит ли разорение города, в случае если скапливаются 4 кубика племени, с которым уже заключен союз?

MKomaltilov написал полгода назад: #

Да

MarkAntony написал полгода назад: #
Вопросы по правилам игры

Уважаемые игроманы, 2 вопроса по игре:
1) Что делать с кубиком(ами) варваров в случае набега или восстания варваров на город с фортом (без фишки игрока и легиона)?
2) Равенна, Брундизий и Рим являются портовыми городами, хотя связаны сухопутной дорогой, также как Кесария и Карфаген, Бурдигал и Нарбо, Константинополь и Тира, перемещение между этими городами нужно осуществлять по правилам плавания или похода?

UFO_VRN написал полгода назад: #
Обратите внимание

Перед первой игрой обязательно пересчитайте кубики по цветам в соответствии с мануалом. Первоначальное кол-во кубиков разнится с требуемым, а это критично для игры. Ну и наклейку не потеряйте. Нашему клубу "Пандемийщиков" игра зашла.