1. Palych 10

Пандемия: на грани

художник: Hans-Georg Schneider
Режис Мулён
Josh Cappel
издатель: Миры настольные (Украина - Харьков)
BestBGames
Стиль жизни
Z-Man Games
Wargames Club Publishing
Quined White Goblin Games
Pegasus Spiele
Hobby Japan
Filosofia Éditions
магазин: Ход Конём (Украина)
НастольнаяИгра.ру
Арена Эмоций
Игрофишка (Украина)
Твой Ход, г. Пермь
PortalGames Украина
Планета Игр (Украина)
BestBGames
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Мосигра
Wolly Games
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

- 2 карты мутации
- 8 карт эпидемий вирулентного штамма
- карта эпидемии
- карта-памятка
- лист для учёта расположения биотеррориста
- 6 подписанных круглых контейнеров (5 в рус издании)
- 4 пустые карты
- правила

Спасение мира уже стало рутинной работой? Это дополнение добавляет пятого игрока, шесть новых ролей и восемь новых событий! Вашей обновлённой команде пригодится любое преимущество, особенно в трёх новых дополнительных заданиях: смертельное заболевание, мутация и био-террорист. Сможет ли ваша команда сплотиться и предупредить распространение заболевания, когда мир находится на грани катастрофы?

Xhxj написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

В пандемию на грани можно играть,как дополнение к пандемии наследие? Просто у меня есть пандемия наследие,а обычной пандемии нет

nechin написал полмесяца назад: #

Насколько я знаю можно. Проблем быть не должно.

polarturkey написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Плохое дополнение. Играли с новыми событиями, персонажами, мутацией и вирулентный штаммом. Не знаю, в чем было дело, может в том, что карт событий стало слишком много, может в том, что новые персонажи сильнее старых, но кризисности ноль, легко выиграли с 4 и 5 картами эпидемии, в то время как в базу с 5 картами выиграть значительно сложнее. Играем всегда вдвоем, сложность оцениваю относительно этого состава и одинакового количества карт эпидемии при игре в базу и игре база+доп

Nilda написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

А сколько карт событий вы добавляли в колоду?

polarturkey написала 2 месяца назад: #

Все

polarturkey написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

А там есть ограничение? Видимо, я пропустила этот момент :D надо будет правила почитать повнимательнее. Просто не люблю, когда вся эта раскладка занимает много времени: отсюда возьми часть, отсюда часть, потом часть отсюда...

nechin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ограничение есть. Изучите правила получше. Уверен после этого игра заиграет новыми красками. Для меня это лучшее дополнение

polarturkey написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да,я уже посмотрела правила, это я плохо читаю,а дополнение норм. Хотя очень жду новый тираж в лаборатории, говорят, лучший доп

AndreGame написал 2 месяца назад: #

По 2 события на игрока

Nilda написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

В базе 5 карт событий, в дополнении еще 8. Даже при игре на 5 человек замешивается только 10. Не удивительно, что играть вам было не интересно :-)
Интересно, как изменились ваши впечатления при снижении количества карт событий?

polarturkey написала 2 месяца назад: #

Ещё не успели опробовать, но еще до разъеснений здесь докидывали карты эпидемий. При повышении сложности игра хорошо играется. Думаю, после более внимательного изучения правил зайдет отлично)

Megatonn написал полтора месяца назад: #

Вроде бы и Пандемию: в лаборатории, и Пандемию: на грани больше не будут допечатывать. В лаборатории давно нет в продаже. На грани заканчивается в магазинах

Layla_Satyra написала полгода назад: #
Дополнительные карты с персонажами и событиями

Если кому интересно, добавила двух новых персонажей и два новых события для дополнений к Пандемии:) Смотрите файл в карточке "Пандемия. В лаборатории".
Один персонаж подходит только для "В лаборатории", второй универсален, но раскрывается с модулем "Вирулентный штамм" ("На грани"). События универсальны.
Идеально вложить распечатки в протекторы к "пустышкам" из коробки с допом "На грани".

idatomsk написал полгода назад: # скрыть ответы
Биотеррорист

Так я и не понял. Говорится,что добавляется 5й игрок, но тут же " рекомендуется для 3-4 игроков, не рекомендуется для 5". К тому же лист биотеррориста в заголовке имеет поля только для самого террориста и 3х игроков, итого 4.
Так игра в 4+1 идет или таки "не рокомендуется"?😕

idatomsk написал полгода назад: #

Догнал)))) в 5ром обычная игра, а с террористом в 4орм. Блин. Я надялся, что и с ним можно в 5ром нормально сыграть

marshall написал полгода назад: #

Для Пандемии доп просто обязательный. Без него играть уже как-то совсем не интересно.