Пандемия: на грани

Pandemic: On the Brink, 2009

marshall написал 6 дней назад: #

Для Пандемии доп просто обязательный. Без него играть уже как-то совсем не интересно.

Poline написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы
новый тираж

Сегодня стиль жизни ответили, что на грани появятся в продаже в конце этого-начале следующего года!!!

Ifikl написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Круто! Ещеб ин зе лаб выпустили вновь.

Poline написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

ответили, что не планируют

Ifikl написал 5 месяцев назад: #

Странно, жаль...

Donnor написал 5 месяцев назад: #

Круто, давно уже жду

Nataly23 написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я месяц назад спрашивала и они ответили что допы не будут выпускать. Вот и кому верить...

Armada написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

На игроконе во время стрима "твой игровой" директор издательства "Стиль Жизни" - Александр Пешков сказал что первый доп выпустят, а также переиздадут пендемию наследие 1 сезон. К тому же на сайте игроведа открыт предзаказ на дополнение для пандемии-на грани. Но вам ведь это крайне не выгодно судя по тому что продаете доп на грани за 4к. Ведь если его все таки перезапустят вряд ли кто нибудь его у вас купит за эту цену.

Nataly23 написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

А чего это вы ко мне с претензиями? Я что кому то навязываю свое мнение? Я сама лично долго искала этот доп и писала им, на что мне ответили, что допов в планах нет. Это было два месяца назад, есть письмо у меня для маловерных.
Я этот доп через Украину заказывала лично для себя, а продаю только до тех пор, пока на Украине он не исчезнет - его покупка и доставка в Россию обошлась именно в эту сумму.
Не продам и не страшно, себе оставлю.

А вот наследие действительно переиздадут, что мне в том же письме написали....

Armada написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На грани (на русском языке) уже в продаже (1850 руб. на 29.12.2018 г.). По промокодам возможно и дешевле.

Nataly23 написала полмесяца назад: #

Я в курсе и очень этому рада.
Я свои коробочки на грани продала ещё в октябре.
А лабораторию до сих пор спрашивают ..

Mugi4ok написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Буквально две недели назад связывался со "Стиль Жизни", дали информацию, что примерно 14 декабря планировалось появление дополнения "На грани" на московском складе с последующей рассылкой оптовикам. Поэтому есть резон ожидать её появления в самое ближайшее время.

К сожалению, "В лаборатории" на ближайшее время не планируется, возможно осенью 2019 года (что ещё нескоро).

Mugi4ok написал полмесяца назад: #

В Минске уже есть, если кому интересно, приобрёл, пока ещё не играл, пока не добью базовую "Ужас Аркхэма" (тоже кооперативная, но с ощутимо более высоким входным порогом, как и отдачей от игры)

denifs написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Дико извеняюсь а можно пруф где вы это видели хочу другу скинуть, а сам найти что то не могу.

Tema_S написал полтора месяца назад: #

Игра уже а наличии на сайте игроведа

dimsoul написал месяц назад: # скрыть ответы

Решаюсь на покупку и при этом имеется ощущение, что оплачиваю не "дополнение", а эдакий фансервис в виде чашек и удобного органайзера, кхм (я не против).

Nataly23 написала полмесяца назад: #

Это кажется так. Дополнение самое что ни на есть полное! Особенно вирулентный штамм...

falcoo написал месяц назад: # скрыть ответы
биотеррорист

Братцы. а поясните слегка момент. Написано что террорист для 3-4 игроков. Это меется в виду 3-4 включая нашего безусловно положительного персонажа, или 3-4 помимо него ?

Включая биотеррориста

Univanger написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Пятый игрок

Я что-то не могу понять как так просто добавляется пятый игрок и что мешало добавить его в базовой игре? Не являлось ли основной проблемой то, что пятый игрок просто будет мешать, так как колода прокрутится быстро и никто толком ничего не сделает?

Nataly23 написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я поняла правила так,что пятый игрок добавляется только при игре с биотеррористом..
Может я ошибаюсь конечно ...

GambitX написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

"Игра для 5 игроков
Теперь в Пандемию можно играть впятером! Во время подготовки к игре выдайте пятому игроку карту роли и раздайте по две карты из колоды игроков каждому игроку (как при игре вчетвером)."

Мешало добавить возможно то, что не тестировали и не было для него карт событий, которые по количеству игроков замешиваются в колоду.

"Биотеррорист
Это испытание подходит для 3-4 игроков. Не рекомендуется для 5 игроков."

Univanger написал 3 месяца назад: #

Думаете, если намешать все события в колоду, будет норм на пять игроков?

Nataly23 написала 3 месяца назад: #

Ясно, я просто никогда не играла впятером))). Видимо причина все событиях...

ZenX написала 3 года назад: # скрыть ответы

Сегодня,наконец-то, сиграли в пандемию с дополнением! Я в восторге! Т.к. базовая пандемия оказалось слишком простой для нас...поэтому дополнение пришлось кстати! Новые роли новые непредсказуемые ситуации! Мы постоянно были на грани!!! интересно, но в 4м мы так ни разу, не выйграли (я имею в виду за все время),втроем 1 раз проиграли, 2 выйграли. а вот 2м ни разу не проиграли (в базовую версию) то ли это особенность баланса игры...то ли коллективный разум не всегда хорошо! ;)

Univanger написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ага, попробуйте сыграть без врача в команде. Фиг выиграете.

tkatchev написал полтора года назад: # скрыть ответы

Врач как раз один из самых слабых персонажей, хуже только эксперт ЧС.

Самый сильный это диспетчер.

Univanger написал полтора года назад: # скрыть ответы

Про диспетчера соглашусь. Врач снимает махом все кубики, а вылеченную болезнь снимает с городов как пылесос. Только с ним нам удавалось выиграть. В остальных случаях даже специалист по карантину не мог сдержать цепочки вспышек. ИМХО, самый никчёмный - спец по ЧС.

dar_ling написал полтора года назад: # скрыть ответы

Жизнь без врача возможна)
Побеждаем достаточно часто. И если без врача - не особо меняется игра, то без диспетчера - очень сложно. Тогда очень нужен инженер (вроде он, который может строить станции без сброса карт) и уже он расстраивает сеть для перелётов.

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

А из отписавшихся кто-нибудь с биотеррористом играл?

dar_ling написал полтора года назад: #

мы - нет) Блин, надо попробовать для разнообразия.

KingOfGlome написал полтора года назад: #

я не отписавшийся, но играл 1 раз. Главное игроку за биотеррориста соображать быстро (желательно во время хода другого игрока), а то партия очень сильно затягивается.
Есть несколько стратегий. Можно сразу активно начать заражать, а можно затаиться и подождать, не выкладывая сиреневую болезнь на поле (так игроки не смогут сделать вакцину). Вместо этого можно, например, сосредоточиться на подрыве исследовательских станций. В общем, мне понравилось.

Maximillian написал полгода назад: #

Классно, когда есть грамотный биотеррорист и внимательный игрок. Тогда лечение отходит на второй план, а выщемливание террориста на первый. Играл с другом, так он к середине партии научился меня выщемливание почти каждый свой ход)

Nataly23 написала полгода назад: #
Просто атас)

Замешали пять карт вирулентности штамма и мутацию... Проиграли с треском))))
Супер игра!

Undead написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, "Пандемия: на грани" играется только с базой или это самостоятельная игра?

Godfill написал полтора года назад: # скрыть ответы

Только с базой, является дополнением.

Djambo1983 написал год назад: #

Может кто продаёт это дополнение? Пишите в личку

IvarOK написал год назад: # скрыть ответы
Действия биотеррориста

В свой ход, биотеррорист может совершить два действия. Можно оба этих действия потратить на то, чтобы взять две карты инфекций?

GambitX написал год назад: #

Да, можно.
"В свой ход биотеррорист может совершить до двух действий, плюс перемещение на машине/пароме. Перемещение он может совершить до остальных действий, после них или между ними. Каждое из этих действий может быть выполнено дважды за один ход (а для перемещения на машине/пароме – трижды)."

Abask написал полтора года назад: # скрыть ответы
Чашки Петри

Ребят, у кого есть это дополнение, замените пожалуйста диаметр чашек петри по дну и по крышке, буду очень благодарен)

Abask написал полтора года назад: # скрыть ответы

замерьте*

Anry написал полтора года назад: # скрыть ответы

Крышка: диаметр 73мм
Дно: диаметр 70мм

Abask написал год назад: #

Спасибо!)

Arista написала полтора года назад: #
вопрос насчет сочитания англ. дополнения с базовой русской игрой

Подскажите, подойдет ли к последней русской версии игры Пандемии, англ. карты (тоже новой редакции) из дополнения Pandemic On the Brink.производителя Z-Man Games?

dar_ling написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вирулентный штамм

Сыграли пару партий с этим допом. По ощущениям - ничего не изменилось (в эпидемиях попались "вспышки двигаются сразу на 2" и "собрать 6 карт для лекарства"). Игра ничем новым не удивила, тактика по сути та же, никакой дополнительной кризисности.
PS воспользовались возможностью играть впятером. По правилам замешали 10 событий. А в базе-то их было всего 5. Получается, что таким образом мы себе 2 лишних хода добавили.

AndreGame написал 2 года назад: #

Ага, а каждая пара эпидемий даёт один лишний ход, и мутационные события тоже лишний ход.

dar_ling написал 2 года назад: # скрыть ответы

Для чего в наборе пустые карты ролей и событий?

MrS написал 2 года назад: #

Для создания своих хомрульных персов и событий.

blackberries написал 2 года назад: # скрыть ответы

При игре с допом "На грани"/"Мутация" ничего не написано о картах "Эпидемия". Их, что не надо замешивать колоду игроков? Нужно использовать только карты Мутации и Мутационных событий?
Как-то сомнительно?

Kirilloid написал 2 года назад: #

В правилах написано: "Подготовка к игре производится по правилам базовой игры со следующими дополнениями и изменениями". Если про карты эпидемии ничего не сказано, значит, они замешиваются в колоду в обычном порядке.

VeselayaZhizn написал 3 года назад: # скрыть ответы
Совместима с базой 2012 года от Стиль Жизни?

Скажите, совместимо ли это дополнение с базой 2012 года от Стиль Жизни? Вроде обложки болезней и карт игроков теже.

kiret написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, совместима.
Совсем чуть-чуть отличается оттенок карт от базовой и на долю миллиметра отличается размер карт.
Проблема решается протекторами, в них размер карт на ощупь не ощущается, разность оттенков не видна.

GeniusGray написал 3 года назад: #

Подтверждаю, совместима, но с огрехами. Размер новых карт чуть больше, разница в оттенке цвета на четверть тона отличается.
Обе игры помещаются в новой коробке.

kiret написал 3 года назад: #

В принципе, эти мелочи и без протекторов абсолютно не помешают игре.

Yaponka написала 4 года назад: # скрыть ответы
Впечатления о локализации

Вчера забрала заветную коробку:) Пришла в дикий восторг от органайзера, наконец-то и у нас вместо картонных вкладок появились удобные пластиковые органайзеры. Тут же переложила базовую игру в коробку с дополнением, все поместилось:) Единственный минус - карты дополнения немного светлее.

Maxtau написал 4 года назад: # скрыть ответы

Да, тоже заметил отличие по тону рубашек карт, думаю "вылечить" это купив матовые протекторы

ZenX написала 3 года назад: #

А у меня все идентично

aldenp написал 4 года назад: # скрыть ответы
сканы

Ребята, а есть не ленивые обладатели локализации, которые готовы сделать сканы карт и залить их в раздел "Файлы и ссылки"? Был бы очень признателен (и думаю не только я ;))!

aldenp написал 4 года назад: #

Всем спасибо, нашел на другом сайте!

maxxxmyd написал 4 года назад: # скрыть ответы
совместимость

Народ подскажите, подходит ли оригинал игры на английском(2 издание) к дополнению "Пандемия:На грани" на русском(2 издание)? Есть ли различия между карточками?Отличаются ли рубашки?

GamerXXX написал 4 года назад: #

Скорее всего отличается ориентация рубашек по отношению к лицевой стороне.

Originall написал 4 года назад: #

Точно есть одно отличие: в английской версии на рубашках карт ролей написано крупными буквами "Role", а в русской версии просто картинка с коробки игры без надписей. Не критичное различие, я считаю, других отличий, в том числе в ориентации рубашек, я не заметил.

shazel007 написал 4 года назад: # скрыть ответы

а на русском планируется?

MisteriG написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не видать анонсов

shazel007 написал 4 года назад: # скрыть ответы

написал издателю - странно, но ответели сразу - сентябрь 2014

ianzzz написал 4 года назад: # скрыть ответы

30 сентября 2014, жду у моря погоды

DareDevil написал 4 года назад: # скрыть ответы

http://2fishki.ru/razgovory_na_divane/razgovory_na_divane_beseda_s_aleksandrom_peshkovym/ "Итак, во-первых вот-вот должно приехать (точнее приплыть) расширение к "Пандемии" (“On the brink”) на русском языке. " - еще немного терпения, господа! ;)

Ура-ура, ждем!

ianzzz написал 4 года назад: # скрыть ответы

Какая интересно будет цена? Компонентов в допе немного. И еще они будут ли они стилизованны под новую версию пандемии?

Maxtau написал 4 года назад: # скрыть ответы

Появилась в игроведе, правда разбирают быстро, сам не успел взять :(

shazel007 написал 4 года назад: #

взял на пушкинской вчера - море коробок там.

Shadow1936 написал 5 лет назад: #

у кого нибудь есть нормальный перевод с английского- Перевод карт событий, эпидемии и мутации?