1. ZveroMaxx 8.75

Pax Porfiriana

издатель: Sierra Madre Games
магазин: Brain Train
Испанский

75 кубиков (по 15 штук 5 разных цветов)
60 дисков
23 черных карты
23 оранжевых карты
29 карт событий
4 карты путча

Pax Porfiriana - это новое (по состоянию на 2013 год) творение от создателей таких малоизвестных у нас в России игр, как Bios: Megafauna и High Frontier. Что не характерно - полностью карточная.

События игры протекают в Мексике во времена 33-летнего правления диктатора, который правил Мексикой до 1910-го года и был свергнут во время вспыхнувшего восстания.

Игроки выступают в роли богатых бизнесменов (Hacendado), которые пытаются во время эпохи правления диктатора Порфирия Диаза захватить власть в Мексике в свои руки, попутно скупая ранчо, шахты, банки, организовывая бандитские отряды и заманивая влиятельных людей.

В Pax Porfiriana 220 карт, но только 50 из них (и еще +10 на каждого игрока) будут задействованы в конкретной игре. А это предполагает большое разнообразие в игре.

USSRocker написал 2 года назад: # скрыть ответы

Очень хорошая игра, но продал, т.к. графический дизайн игры страшен как чёрт. Это уже какое-то неуважение к игрокам. Из-за дизайна просто тормозится игра. Потому сейчас делаю редизайн.
А вообще, советую сыграть, немало оригинального и тематичного, всё добротного продумано.

ZveroMaxx написал 2 года назад: #

Дизайн соот. мексиканской стилистике и с учетом серьезной исторической проработки является абсолютно оправданным. Первые две партии слегка напрягал - теперь все в порядке.

TTK написал 4 месяца назад: #

играли с дизайном ПНП
он был удобен
реально переработчики хорошо переработали "лоскутное королевство Порфирия"

TTK написал 4 месяца назад: #
1-я партия

механика была понятна
но, как у Эклунда принято, количество вариантов выбора просто зашкаливало

играли несоразмерно долго, но из-за вечера пятницы и того, что никому не хотелось проигрывать или сливать игру

Диас пережил 3 переворота, но военная диктатура Паскаля Орозко нашла старого президента...

Заканчивали игру в экономической депрессии. Это класс!

Мой Франсиско Мадеро отсидел, как ему и положено, а потом получил амнистию, как ему и положено...

Бандитос и мучачос все бешенно и метко стреляли в дикой скачке своих коней...

Американские интервенты лезли из всех щелей, Германия поставляла оружие... Вобщем атмосфера вполне мексиканская

Хорошая игра. Надо научиться играть в нее быстрее.

ArMikael написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто нибудь может поделиться впечатлениями? Выглядит привлекательно. А как на вкус?

ZveroMaxx написал 2 года назад: # скрыть ответы

Чтобы полноценно поделиться впечатлениями нужно писать отчет. В нашей компании пошла "на ура". Агрессивная динамичная разнообразная.

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так пошла на "ура", что выставлена на продажу? ;)

ZveroMaxx написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так пошла "на ура", что куплено две копии.

USSRocker написал 2 года назад: # скрыть ответы

В десятером играть собираетесь?

ZveroMaxx написал 2 года назад: # скрыть ответы

У Фила есть одна неприятная особенность - это небольшие тиражи без переизданий. Игра настолько понравилась в компании, что за месяц сыграли 10 партий. Я на эмоциях заказал вторую копию вместе с Памиром и Ренессансом. Сейчас немного поостыв решил все-таки выставить на продажу :)

USSRocker написал 2 года назад: # скрыть ответы

А что, Ренессанс уже можно заказывать?
Если вы из Москвы с радостью бы сыграл в Ренессанс. :)

ZveroMaxx написал 2 года назад: #

преордер давно на сайте разработчика открыт. поставка в октябре к Эссену

cheshire_cat написал 5 лет назад: #

Я их еще не читал. Но думаю они как и правила других игр Фила, не сложные, а сложно написанные.