1. kocheku 10

2016

• до 3
Pax Renaissance

издатель: Sierra Madre Games

размер: 19 x 12.5 x 4 см.

120 карт (35 карт востока, 57 карт запада, 10 Империй, 10 Территорий, 4 Игрока, 4 Победы.)
40 кубиков
15 слонов(по 5 шахматных слонов каждого из цветов религий (белый, черный, красный)
24 цилиндров (10 белых, 7 черных и 7 красных)#24 лошадей (10 белых, 7 черных и 7 красных)
37 диска флоринов (33 желтых диска ценностью по 1 флорину и 4 красных диска в 5 флоринов)
3 диска банкротства (1 белый и 2 черных диска, показывающих обанкротившуюся Эмпорию)
60 карт расширения (приобретается отдельно)
Правила игры

Как банкир Эпохи Ренессанса, Вы будете спонсировать королей и республики, путешествия, присоединяться к тайным заговорам или развязывать джихад и инквизицию. Ваш выбор определит, шагнет ли Европа в светлую современную эру или останется в феодализме. 4 пути победы определят курс Западной Цивилизации: будет она двигаться к империализму, торговой глобализации, искусству просвещения и науки или к религиозному тоталитаризму?

Spike написал 2 месяца назад: #
дизайн 2.0

Было распечатана около 35 карт Западной колоды, чтобы сыграть и оценить читабельность иконок и вообще восприятие информации. И после 2 попыток это полное дно в плане юзабилити. Я человек с единицами на глазах не могу с расстояния вообще понять какие свойства имеет противник и какой престиж у него имеется. Карты первой редакции с этого расстояния читаются совершенно без проблем. Мгновенный действия при розыгрыше карты тоже воспринимаются не очень информативно. Очень большим упущением является графическая отметка где можно разыграть карту (во втором издании ток словами указана страна). Итог: я переделал первое издание во второе и наверно не буду покупать игру, а продолжу играть в дизайне первой редакции. Вообще лучшее мое вложение, всего за 30$+(пнп допа и переделка во второе издание) в свое время, я получил супериграбельную игру на года.

AK_ написал полгода назад: # скрыть ответы
фанатский перевод Pax Renaissance (second edition)

ведётся перевод игры.

в фото добавил пример переведённых карт рынка

для карт рынка
-черновой перевод весь, кроме секций объявления побед
-оформление(иконки, картинки и тд) соответствует оформлению публичной беты от 21-04-2020
-содержимое соответствует последним официальным изменениям от 12 июня (ссылка на таблицу содержимого есть в живых правилах)

карты беты тут: https://www.dropbox.com/sh/uwn4fdxiwi9siw8/AAApzasJ8qYcwFDkSc6nVS6Sa?dl=0

по сути для этих карт идёт этап редактуры, нужна помощь:
-вычитка исторических справок
-вычитка и формулировка игровых терминов (для розовых и жёлтых блоков, там спец правила для карт). пока в команде люди, которые в игру не играли. хотелось бы помощи знатоков.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

О, огромное спасибо! Единственно предупрежу, что Эклунд и Ко любят вносить существенные правки в правила после выхода своих игр.

AK_ написал полгода назад: #

"Эклунд и Ко любят вносить существенные правки в правила"

есть такой момент. очень похоже на открытую разработку, автору много всяких уточнений предлагаются и он их принимает или нет.

в правилах для второго издания отмечены "начало верстки в индизайне"
-розовые правки до начала вёрстки
-зелёные после начала вёрстки

по идее их тоже можно начинать переводить.

вопрос в единстве терминов...

"Кстати, есть же страничка 2 редакции игры https://tesera.ru/game/pax-renaissance-second-edition/"

есть, только там 0 комментов, и возможно совсем никто не следит, поэтому отписался тут.

kANEgg написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Еще актуальна помощь в переводе и тд?

AK_ написал 3 месяца назад: #

актуальна, проект не заброшен.
пример текущего состояния карт:

(это уже третий дизайн от авторов игры. игра ушла в печать вроде-бы, так что скорее всего финальный)

kosfiz написал полгода назад: # скрыть ответы

Насколько игра языконезависима, если не брать во внимание исторические справки на картах? Кстати, как играется без этого текста?

Spike написал полгода назад: #

на 95% языконезависимая, остальные карты имеют описание некоторых свойств, которые получает игрок, когда разыгрывает карту (your hand size unlimited и другие). Норм играется без перевода худ текста.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос: может ли кто-нибудь сделать хороший скан или фото короля Мамлюков (желтый)?

Desert_witch написал полгода назад: #

Получил, благодарю за помощь. =3

BooLEan написал полгода назад: # скрыть ответы
Запрыгнуть в уходящий поезд кикстартерной компании

Если кто-то не успел на кик, можно ещё вписаться, через https://gamefound.com/, создать там УЗ и поиском найти Pax Viking, Pax Renaissance & High Frontier 4 All: Module 3.

Оригинал записи из апдейта 9 кика 11.05.2020:

If you know someone who have missed the Kickstarter they can still make a late pledge through Gamefound. Tell them to create an account at https://gamefound.com/ and then search for Pax Viking, Pax Renaissance & High Frontier 4 All: Module 3.

BooLEan написал полгода назад: # скрыть ответы

Обманули, поиском проект не найти, после регистрации вбивайте строку:

BooLEan написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, открыто это до 15 июня.

Spike написал полгода назад: #

будет напечатано достаточное количество коробок для розничной сети со всеми открытыми достижениями.