ПроРисунки

2019

almazfarkh написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Квадрат, треугольник, линия, круг.

Играл у bgc на игротеке. Объяснили правила что можно квадрат в виде прямоугольника любой формы а круг в виде овала любой формы.

Получается что можно сделать очень длинный и узкий прямоугольник и очень длинный и узкий овал. Получается почти линия из двух фигур. Из четырех вариантов три можно превратить в линию. Это облегчает возможность изображать предметы в которых нужны линии.

Даже треугольник можно растянуть в линию.

Или про это есть в правилах, которых я не успел увидеть?

rtotti22 написал 3 дня назад: #

Добрый день. В игре есть правило: "все фигуры должны быть узнаваемы и их нельзя полностью объединять с другими фигурами". Игрок может делать любые манипуляции с фигурами в рамках этого правила. Таким образом действительно можно растягивать прямоугольник, треугольник и овал, но делать это нужно аккуратно, чтобы фигуры не потеряли своих форм, что сказывается на времени рисунка, которое в этой игре играет значимую роль.

Levran написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Благодарность автору

Большое спасибо Артёму, игра великолепна. Попробовали её на Игроконе2019 остались очень довольны. Артём все два дня очень приятно лично рассказывал правила, подсказывал и зажигал атмосферу. Игра получилось удачной, ибо в отличии от Диксита, алиасов, и прочего великолепно подходит и технарям и гуманитариям. За такую удачную идею огромный поклон, скорее издавайте!!!! И да, можно фигур больше, т.е. можно добавить кубик - два с фигурами. Ну и наверное стоит сделать делюкс версию с пластиковыми планшетами и стираемыми маркерами :)

Lavkaigr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за отзыв! Мы бы сделали версию с маркерами (это было бы сильно проще и дешевле, чем с кубариками), но при перемешивании надписи стираются, уже проверяли.

Uthanatia написал полмесяца назад: #

Ламинированный материал можно обрамить картоном. чтобы при стыковке с другими частями стыковался картон по краям, а не рисунок.

Zeydlic написал полмесяца назад: #

Диксит своими руками