Пираты. Деньги на бочку.

2015

Пираты. Деньги на бочку.

магазин: Умные игры (38games)

Клон игры Jamaica. Цель игры - прийти первым к финишу, совершив плавание вокруг Ямайки, попутно накапливая золото и получая бонусные очки за найденные пиратские клады. В ходе игры соперники могут грабить чужие пиратские суда ради золота, которое служит победными очками.

LordKain88 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Какое убожество.
Нет, не убожество.
Позор.

Runner38 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Конечно, плагиат - это плохо.

По крайней мере это убожество даст ребенку шанс познакомиться с хорошими настольными играми (правила остались оригинальными, а новое оформление выглядит вполне сносно), а не примитивными "кинь-двинь", которыми забиты все детские магазины, т.к. ценовой сегмент этого клона 500 рублей и это реально можно найти на полках провинциальных детских магазинов.

Мало кто из обычных людей решится выложить почти 2700 за какую-то настольную игру (столько стоит сейчас Ямайка в Игроведе).

YCV написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну, вообще-то да, плагиат - это плохо. Есть масса способов того, как ребёнка познакомить с хорошими настольными играми. И здесь всё зависит от родителей. Конечно, бойкот объявлять глупо и неуместно, но общую марку требований к качеству держать необходимо. Посему, осуждающие комментарии быть должны.

Что касается 500 рублей, то эти деньги пойдут в карман людей, которые "нагло стырили" идею и решили на ней быстро сорвать куш. Ведь у этого издательства нет будущего, - с ним никто не будет работать, значит существенного вклада в развитие детей и индустрии нет. Или вы думаете, что в Stellar`е все сидят и думают о том, как дать детишкам хорошие настольные игры?

Безусловно, это всё если не вдаваться в подробности эффекта бабочки, когда случайно брошенный окурок, и т.п. В общем, пользы для окружающих ноль, сплошь нажива узкому кругу людей на успешной идее.

Runner38 написал 8 лет назад: #

Так-то оно так. Просто среди кучи плагиата на монополию и скрабл объявился клон на Ямайку. Пусть карточка висит в базе, так сказать, дли истории.

Booky написал 8 лет назад: # скрыть ответы

У Мира Хобби мало хороших игр за 500 - 1000 рублей? Неужели и 1000 - это тоже много?
Ха, покупают же огромные наборы Лего (эх, где мои 12 лет?) за баснословные тыщщи. Почему Миллениум Фалкон за 7-8 тысяч российских рупий купить можно, а настолку за 3 - неее?

Runner38 написал 8 лет назад: #

А вот это интересный вопрос: почему в провинции в обычных магазинах нет практически ничего из ассортимента "Мира хобби" и даже "Мосигры".

Amsh написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Я готов согласиться с тем, что сейчас не все люди могут себе позволить настольную игру за почти 3000 руб. Если ребенок хочет поиграть, а денег у родителей нет, то лучше уж пусть сыграет в эту игру. По крайней мере, это хорошая игра.
С другой стороны, конечно, обидно за автора (надо кинуть будет Бруно ссылочку).
Просто многие наши компании хотят сэкономить, и не желают тратить свое время и деньги на разработку собственных игр и авторские гонорары, считая их ерундой. У нас много отличных авторов, которые могут сделать неплохую настолку. Просто гораздо проще стырить чужое.

LordKain88 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Да я собственно не только и не столько про то, что "плагиат - это плохо. фу, фу, фу таким быть". Я про качество.
Игра, это отнюдь не только правила, но и дизайн и история. И в некоторых играх типа той же Ямайки дизайн внёс в игру больше чем механика. А здесь. Слов нет.
Каким вырастет чувство прекрасного у детей, если оно будет расти на таком убожестве?

Amsh написал 8 лет назад: #

Ну с точки зрения исполнения - конечно, игра не идет ни в какое сравнение с оригиналом, который даже по меркам иностранных игр исполнен великолепно. Но для детей - я склонен считать оригинал чрезмерным. Через пару десятков партий он вполне может превратиться в нечто невообразимое. А этот... Да пускай хоть весь разрисуют и подпишут свои названия портов и пиратов - не жалко.

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

мне тоже, с высоты моих доходов игры кажутся достаточно, а порой и неоправданно дорогими... но так ли это? Ежедневно выходя обедать я вижу людей, которым не жалко от 700 до 1600 рублей за ланч (ежедневно!). Однако настолка за 1000 - это для них слишком дорого. При том что обед ты оставишь в сортире через 8 часов и в худшем случае оставишь на память от него пару лишних килограммов, а в хорошую настолку будешь играть как минимум месяцами. Мне в том же заведении обещпита вполне хватает бизнес-ланча рублей за 200-250.

а "это убожество даст ребенку шанс" составиь отрицательное представление о настолках и навсегда вернуться к лего или консоли.

LordKain88 написал 8 лет назад: #

Хорошо если к Лего, а не к консоли.

Runner38 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

правильно, пусть лучше купят очередную монополию, викторину или "кинь-двинь" - магазины просто завалины этим добром, а простой покупатель даже не подозревает о существовании хороших настольных игр

ShadowAN написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Как простой покупатель должен будет узнать о хороших играх, покупая эту поделку?

YCV написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Извините, встряну. Наверное, зайдёт на сайт издателя и увидит это: http://www.stellarvvv.ru/catalog/table_games

Викторины, Монополии и кинь-двинь детектед, аж датчик зашкаливает.

Runner38, я без попытки обидеть или задеть. Я к тому, что общей картины этот плагиат не меняет ни разу. Может кому повезёт, и он познакомится с современными настолками после этого, а может и не повезёт, по ссылке будет куплен Буратино...

Runner38 написал 8 лет назад: #

я все прекрасно понимаю, но порой мне кажется, что плагиат - это признание качества
фигню копировать никто не станет
В портфолио у Stellar действительно нет ничего примечательного, а чужая игра в этом портфолио смотрится как бриллиант в навозе, правда, украденный бриллиант

Angst написал 6 лет назад: #

А почему именно эта игра должна дать шанс ребенку познакомиться с настольными играми? Игра как минимум странная. Если пытаться играть по оригинальным правилам... Игрок плывет по морю и загружает товары "из воздуха"? Да, это очень интересно и познавательно. Не получилось "заплатить" - вернись на ход назад? Логично...

ShadowAN написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Казалось бы, зачем пиратам пиратить игру про пиратов? :)

balury написал 8 лет назад: # скрыть ответы

вот это рекурсия!

ShadowAN написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Это же анекдот известный про Донцову :)

balury написал 8 лет назад: # скрыть ответы

что за анекдот, расскажите

whitelon написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить

balury написал 8 лет назад: #

tobe написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Издали - Раттус , вблизи - ямайка ...

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

? Раттус был официально локализован Хоббиками, и в нем никто над исходным оформлением не издевался. Или я еще чего-то не знаю?

Mortemanes написал 8 лет назад: # скрыть ответы

хм... на первой и третей фото разные оформления и кораблики

tobe написал 8 лет назад: #

только кораблики , игровое поле просто другой стороной повернуто)

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

У оригинала было единственное достоинство - очень красивое оформление. В остальном - очень случайный тяни-толкай.

Подделка лишилась и этого достоинства.

ShadowAN написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А по мне, так очень приятная и веселая игра-гонка, в которую и дети и взрослые могут играть:)

Amsh написал 8 лет назад: #

А по мне так на эту тему последняя статья из цикла GCC - 13 - про чай ;)