1. Vulture 8.5

• концентрация

автор: Александр Пфистер
художник: Клеменс Франц
издатель: Pegasus Spiele
магазин: Дом Игр (Украина)

7.581k 7.1212 -

Большое дополнение для игры Port Royal. Содержит четыре модуля. Один из низ них позволяет играть в одиночку. Второй делает игру кооперативной.

KEHTABP написал 2 месяца назад: #

Вопросы по картам контрактов:
1) Написано, что некоторые контракты можно выполнять когда хочешь, а некоторые сразу, как только выполняется условие. Например "Проклятье", как только оно выполнилось, и такой контракт лежит на столе, то надо сразу положить на него кубик? А если отказаться, то потом уже нельзя будет положить? То есть контракт будет запорот до конца игры?
2) Может ли заменить в контрактах, где требуются определённые люди "Мастер на все руки"? Так, как он заменяет их в экспедициях. Или если написано - священник, то и надо только его, без вариантов?

Solarius написал полгода назад: #

Пришла сегодня вторая посылка из Нидерландов. Дополнение отличное! Добавляет азарта и расширяет возможности добора монет. Сразу же сыграли две партии. Правила по прежнему не перегружаются. Ну а тот факт что база тоже из-за рубежа- колода полностью совместима.

bse написал полтора года назад: # скрыть ответы

Размер и рубашка карт базы русского издания отличаются...

Scorpius написал полтора года назад: # скрыть ответы

Насколько сильно отличается размер и расцветка карта в русской базе Порт Ройаля, и англоязычном дополнении? Сильно ли это будет бросаться в глаза если одеть протекторы?
Собрался просто брать англоязычный доп к русскому изданию....но увидел ваше замечание и задумался.

Patrick_Verona написал полтора года назад: #

Карты русской базы и оригинального дополнения несовместимы

Dimazgetman написал 2 года назад: #

Отличное дополнение!
Буквально вдохнуло вторую жизнь в любимую игрушку. Дело в том, что чем больше играешь в базу, тем больше склоняешься к определённой излюбленной стандартной схеме, по которой (с небольшими отклонениями) и играешь из раза в раз.
А вот контракты в соревновательном режиме заставляют ломать свои шаблоны и каждый раз играть по новому - и это классно!
Играем до 12 очков + минимум 1 экспедиция + минимум 2 выполненных контракта.
Кооператив и соло пока ещё не пробовали, но они тоже выглядят вкусно.

Amsh написал 2 года назад: # скрыть ответы

Дополнение отличное. Играли и втроем и я раскладывали соло. :) круть.

DJem написал 2 года назад: # скрыть ответы

Склонен подтвердить :)

hanbar написал 2 года назад: # скрыть ответы

есть возможность поделиться сканами?

Snowtrooper написал 2 года назад: #

И вы два дня на Тесере только затем, чтобы попросить сканы??

DJem написал 2 года назад: #

возможность есть, но желания нет ;)

Hardbard написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если есть английский вариант правил, то есть и английская версия? А то я что-то только на немецком видел. Я имею ввиду надписи на картах, несмотря на то, что она якобы "языконезависимая"

DJem написал 2 года назад: # скрыть ответы

На двух языках карты - на нем и на ан :)

Hardbard написал 2 года назад: #

Ага! Супер! :)