1. Cinemax 10

Лаборатория редактировать

Potion Explosion, Pozioni Esplosive, 2015

• логика, стратегия

вес: 1900 г.

1 диспенсер (поставляется в разобранном виде)
80 пузырьков с ингредиентами (по 20 шт. каждого из 4 цветов)
64 тайла по 8 каждого из 8 видов
15 жетонов умений
18 жетонов с помощью
4 планшета
1 жетон первого игрока

7.208k 7.71202 -

Игра по созданию эликсиров и уничтожению пузырьков для 2–4 учеников-волшебников!
Уважаемые ученики, пришло время для выпускных экзаменов в классе зельеварения! Правила все те же: берете пузырек с ингредиентом из дозатора и отслеживаете цвет следующего пузырька. Если вы получите пузырьки того же цвета, они взорвутся, тогда вы сможете их тоже забрать. Наполните собранными пузырьками свои эликсиры и выпейте, чтобы выпустить их магическую силу. Однако помните – чтобы выиграть награду «Студент года», недостаточно быть самым быстрым, нужно сварить самые дорогие зелья!

Wirts_Leg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Работа зелий

1. Как работает Зелье призматической радости?
Оно позволяет использовать независимо от цвета ТОЛЬКО те шарики, что были в хранилище на момент использования зелья (т.е. максимум 3 шарика) или все шарики, которые проходят через хранилище (т.е. все шарики на руках)?

2. При использовании зелья лавы я выбираю один цвет и с одной дорожки убираю три шарика этого цвета. Шарики скатываются по дорожке и появляются новые шарики этого же цвета. Могу ли я их взять в рамках зелья лавы и выбросить или уже нет (т.е. при использовании зелья я могу переместить только те шарики, которые были на дорожке на момент использования зелья или новоприбывшие тоже могу, если их цвет совпадает с тем, что я выбрал)?

GambitX написал 2 месяца назад: #

1. Как работает Зелье призматической радости?
"Оно позволяет использовать независимо от цвета ТОЛЬКО те шарики, что были в хранилище на момент использования зелья (т.е. максимум 3 шарика)" - так будет правильно.

2. "При использовании зелья лавы я выбираю один цвет и с одной дорожки убираю три шарика этого цвета. Шарики скатываются по дорожке и появляются новые шарики этого же цвета. Могу ли я их взять в рамках зелья лавы и выбросить или уже нет" - выкатившиеся уже нельзя брать.

etilen написал 6 дней назад: #

Оба вопроса тоже мучили нас :)

1. Зелье призматической радости: согласен с GambitX, в правилах сказано о цветонезависимом перемещении ингридиентов из запаса; запас - это колба на планшете игрока.

2. По поводу зелья лавы: его применение позволяет вернуть в диспенсер до пяти(!) ингридиентов одного цвета с одной дорожки. Прямого указания, должны ли возвращаемые шарики быть доступны во время применения зелья, ни в русской редакции правил, ни в английской нет. Не запрещено - значит разрешено, не запоминать же, с какого шарика применение зелья ограничивается! В мобильной версии игры Potion Explotion появляющиеся в ходе удаления зельем лавы ингридиенты выбранного цвета с выбранной дорожки тоже можно вернуть, даже если они не были видны на момент применения зелья лавы.

Еще в первых партиях мы из-за невнимательности неправильно применяли эликсир слепой любви - крали суммарно 3 ингридиента из запасов нескольких сопреников, а следует красть только у одного.

sergei написал 10 дней назад: #
Жетон помощи

Добрый день, подскажите, как поступить, если нужна помощь профессора, а в пуле закончились жетоны помощи?
1) Заменить их чем-нибудь.
2) Нет жетонов - нет и помощи профессора.
3) Раз закончились, профессор начинает помогать просто так.
Склоняемся к первому варианту, но мало ли :)

p1xta написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Качество компанентов

Качество желтых шариков очень ужасное, краска осыпается на многих шарах сколы, интересно можно подобрать в магазине творчества.

MartaDi написала полмесяца назад: #

Можно найти. Смотря откуда Вы.
В Питере есть в Леонардо стеклянные шарики 16 мм

MartaDi написала полмесяца назад: # скрыть ответы
качество шариков в оригинальной версии

Друзья, у кого есть оригинальная версия Potion Explosion, расскажите - там тоже такие пузыри и сколы на шариках? Или это проблема только русской версии?
Купила локализацию, а там шары не только с пузырями и побитые, но и расколотые, а один вообще большой овальный - слепленный из двух! Х_Х Пришлось менять, в магазине из двух коробок собирала один комплект нормальных шариков.
Когда полгода назад играла в английскую, мне казалось, что с шарами там всё прекрасно, и никаких дефектов нет. Проверить сейчас уже не могу, к сожалению.
Продавцы уверяли, что в англ такое же качество шаров, но я что-то такого не помню =_=

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну ониж комплектуются там же. У меня было в отечественной все нормально. Да и запасных шариков по 2 штуки должно быть.

MartaDi написала полмесяца назад: #

Запасные были, но бракованных было намного больше, чем по 2. Не хватило.
Красные и жёлтые почти все с воздушными пузырями и многие в сколах. Не помню такого в английской версии.

lvenka написала полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня французская версия. На шариках повреждения возникли спустя год. Играли не часто, но всегда с азартом.

MartaDi написала полмесяца назад: #

А сразу из коробки как было? Были ли пузырьки воздуха около поверхности?

D1000 написал месяц назад: #

Где, у кого в Москве можно приобрести фанерный или пластиковый диспенсер? Как у GameFit.