Potion Explosion

Pozioni Esplosive, 2015

Delet1 написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Купил сегодня локализацию. Точнее привезли сегодня. Вместе с доставкой в мой город обошлось 1365 рублей со скидкой! Наверное повезло, качество хорошее. Весь картон очень яркий, практически сам выпадал без особых усилий! Шарики, да как многие написали с небольшими дефектами, но дефекты и правда не большие! Так что доволен!

Brahman написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Ну вам прям повезло, очень дешево вышло

Delet1 написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Да я очень доволен! С трепетом открывал! Если честно.

Nelud написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Вы ничего с ценой не напутали? Или она не новая? Вообще-то она в ГаГе почти 3 тысячи рублей стоит.

Delet1 написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Не напутал заказывал на ozon! Там очень интересные цены бывают! До этого купил у них Пэчворк за 600 р. Недавно они прислали купон со скидкой на 500 р. Там вообще цены вкусные, иногда. Но меняются каждый день буквально! Вот сейчас зашел там цена на нее уже 2 579 руб. Вот и пойми их! Хотя все игры мои куплены с очень большими скидками! Но я уже привык отслеживать! Доставка в мой город из Москвы всего 90 руб. Отправление № 06730875-0002-1 Доставлено и получено 08 фев. 2018
Potion Explosion Настольная игра Лаборатория
Доставка 99,00
Скидка за баллы −422,25
К оплате 1 365,75 руб

Nelud написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Ух ты! Здорово! А как отслеживаешь? Я вот периодически смотрю на игры со скидками: https://www.ozon.ru/catalog/1182801/?store=1&discount=15-100&sort=price_rev Но там последнее время ничего хорошего не бывает, и скидки маленькие. Видимо, не туда смотрю.

Delet1 написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Я просто смотрю какие игры меня интересуют. Есть деньги начинаю шерстить все магазины подряд! Толи так везет, 1 969 руб.оли денег мало и поэтому везет! Но нахожу нужную мне игру и самую низкую цену! В голове пяток хотелок! Эта игра была в планах как легкая семейная и для друзей. И случайно захожу на ozon а там такая цена! Причем скидки смотреть бесполезно просто на игры цена у них каждый день меняется. Эту я нашел не в скидках! Например на Splendor сейчас цена у них 1 969 руб., тоже не плохо, учитывая их дешевую доставку! Везде бывают скидки. Например билет на поезд Европа купил за 2 000 р в Эльдорадо тоже неплохо. Я заметил настольные игры лучше покупать не в специализированных магазинах!

Delet1 написал 14 дней назад: #

Тесера глючит. Как то комментарий разбился!

SEGA2010 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я что то слышал, что локализация не очень?
Как вам?

gyzmo89 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я слышал что и оригинал тоже не фонтан.
Но я купил локализацию и увидел что есть:
1)перевод кривой(самый небольшой минус)
2)шарики плохого качества (запасных совсем не хватило)
3)вырубка ужасна особенно маленьких отверстий (такое впечатление как будто их в другую сторону выбивали)
Я так понял что это фортуна-лотерея, если повезет будут нормальные шарики!
Ну иди если вы живете в Москве, вы можете съездить в офис к издателю и попытаться обменять брак.

SEGA2010 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

ммда...вроде игра кажется забавной, но как-то не очень хочется плохое качество

volchetsa написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

тогда вам нужно просто все распечатать самостоятельно. Лично я хочу сделать так -- заказать сам диспенсер из дерева у gamefit, спросить по поводу планшетов у них же и самих зелий (делают или сделают ли), либо напечатать самой на плотном картоне или в типографии заказать. а шарики купить в икеи ) правила тоже распечтать можно

Ifikl написал 14 дней назад: #

Да наверняка делают. Только надо будет самому печатать и клеить картинки на бутылки, ибо они не красят.

dan0103 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Всё точно. Играл в оригинал - косяков не заметил, значит их, возможно, не было... Купил локализацию. Шарики ужасные, кривые, разного размера. Вырубка ещё хуже, картон расслаивается.
Но играть можно)

Anton_3d4u написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Значит, вы счастливчик! :)
У меня в оригинале те же косяки, что и описали в локализованной версии. Шарики плохого качества. Колбы через одну плохо выдавливаются (очень часто приходилось прибегать к помощи ножа, чтобы тупо их вырезать, тк вырубка не была пробита насквозь). Мелкие отверстия в колбах просто "боль"! Диспенсер местами был царапан.

Diamond76 написал полмесяца назад: #

В немецком издании косяков не обнаружено.

polyarnayasobaka написала 3 месяца назад: #

значит,мне повезло. у меня локализация - претензий к качеству нет. да, чёрные шарики слегка меньше других, но это не напрягает. диспенсер собран хорошо, но то, что он из картона, а шарики в него загружают из стекла может в будущем поспособствовать его недолговечности. постелила соломки - заказала фанерный диспенсер в Ortiz. теперь вообще - атас!

Arhiserg написал 3 месяца назад: #

у меня в локализованной версии косяков не было - с шариками и вырубкой жетонов все норм. Только правила, действительно, невнимательно переведены.

evgen_wassup написал полтора месяца назад: #

Распечатал вчера локализацию, один синий шарик забыли доложить, один черный был расколот, но там идут в комплекте по два запасных каждого цвета, так что в принципе доволен. Вырубка норм, диспенсер собрал без проблем. Единственный косяк - пару листов с зельями и планшетами (маленькие) были чуть погнуты. Что касается размеров шариков и вмещаемости их в отверстие могу написать позже как только сыграю.

SCIV написал полмесяца назад: #
Wybuchowa Mieszanka

Сегодня играли в польское издание, хорошая семейка, рандома хватает, но есть и спец свойства зелий, которые в принципе спасают, но не всегда. Вся игра прошла как на качелях, кто больше кто меньше, но в итоге практически ноздря в ноздрю : 111, 107, 99, 97. Играли соответственно вчетвером, игра неплоха, но может надоесть.
Качество REBEL.PL "немного" так подкачало, в частности шарики. Такеноко тот же, у меня от этих же поляков получше явно.

BigWetTits написал полмесяца назад: #

Игра прикольная первые минут 15-20.

Hostel написал полмесяца назад: #

достойная замена если кому надоевшему или если кому устаревшему зельеваренью но шарики блин
нужно больше шариков в запасе

DJem написал 2 месяца назад: #

Приятные компоненты и механика zuma. Однако ступенчатый игровой процесс, требуется не детское терпение для ожидания своего хода. Обычно стратегический выбор шариков очень прост, но головоломка того, как максимизировать эффективность выбора и применения свойств... - хорошо, если играют двое, но в игре с 4 игроками дай бог вам терпения.

Ad написал 4 месяца назад: #

а я купил приложение на телефон за 75 рублей и не расстраиваюсь из-за качества перевода и компонентов) качество приложения на высоте)

Marrakech написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кто знает, дополнение к этой игре есть? будет? И если есть, то где купить?

Suzume написала 5 месяцев назад: #

Есть, и тут в карточке игры даже указано: http://tesera.ru/game/Potion_Explosion_The_Fifth_Ingredient/
Купить заграницей где вам больше нравится :)

cyril2012 написал 5 месяцев назад: #

Дополнение есть в карточке игры, перевод выложен.
Там же есть предложения по продаже.

Krakatau написал 5 месяцев назад: #

ТАм суть допа в том, что больше зелий, хотя по сути можно и эти использовать, просто меняя свойства обозначений. И белые шарики.

ровно такие шарики в леонардо продаются по 140 рублей, за ~42 штуки

при желании можно и основные цвета поменять, например черный(черный и серый) убрать и заменить на зеленый, например.

arzav написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Вопрос по переводу правил

Мне кажется или как минимум три зелья переведены неправильно?
1. Слепая любовь Илая русский вариант "Украдите до 3х шариков с рук другого игрока во время его хода. Английский: Steal all the Ingredients from 1 opponent’s Pool. Правильно же - "украдите все шарики из реторты одного игрока"
2.Зелье призматической радости
You can place all Ingredients in your Pool
on any holes of your incomplete Potions,
regardless of their color.
Можно размещать шарики ТОЛЬКО из реторты, как любые шарики. А в русских правилах - "с ваших рук" (что за термин?)
3. Магматический уголь перепутано ограничение:
вместо "вы можете вытащить только по одному шарику из каждой дорожки" (это и так ясно) нужно -" можете вытащить не более одного шарика каждого цвета".

Тщательнее надо быть, ребята!

cyril2012 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не смотрел перевод, но на руках игроков в чужой ход, конечно, не может быть никаких шариков. Все верно написали.
В каком переводе так написано? Любительском?

TataFrost написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В том-то и проблема, что это перевод локализации :((((

cyril2012 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Удивили.
На тэсере лучше перевод, получается.
При взятии жетона умения забыли добавить "по меньшей мере" (например, если сварили по меньшей мере 3 одинаковых, то получить жетон умения; т.е. за 6 одинаковых 2 жетона умения не получить, так же, как и за второй комплект 5 разных).
Ну и по мелочам, колбу лучше назвать ретортой и т.д.

TataFrost написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да, вот так вот. Это обнаружили ребята из Geek Media и выдали пост-предупреждение: https://vk.com/geekmediaru?w=wall-141998043_1260

Legion написал 5 месяцев назад: #

Там ещё в "завершение хода" есть косяки, только мне лень было писать куда-то по этому поводу.

TataFrost написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нет, не кажется. Там ещё где-то косяки есть. Лучше брать перевод с Тесеры, он гораздо точнее.

Ifikl написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не может быть такого странного косяка перевода, как с зельями. Этож не трактовка перевода, а другое понятие. Мне кажется, есть какая-то новая редакция, измененная ради баланса, и по ней делали.

TataFrost написала 5 месяцев назад: #

Нет никакой изменённой редакции. У меня официальная цифровая версия стоит. Просто переводчики накосячили (в частности Pool перевели как "на руке" вместо "реторта"), а издатель не озадачился детальной проверкой.

pstr написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

По третьему пункту.
К сожалению не вижу полного описания этого зелья в русской версии игры, но в английском варианте написано так:
Take up to 1 Ingredient of each color from the bottom row of the Dispenser slide tracks. You can only take 1 Ingredient from each slide track.
Второе предложение предостерегает от возможного недопонимания-читерства: игрок вытаскивает нижний шарик на одном из треков, второй шарик скатывается вниз, игрок берет и его тоже, так как он уже первый шарик на треке.

pstr написал 5 месяцев назад: #

Возможно в русской версии перевели второе предложение, а первое забыли.

arzav написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Но я же правильно понимаю, что никак этой колбой не взять два одинаковых шарика? Потому что даже в скорректированном переводе от Интерхит (https://vk.com/doc5950357_448794774?hash=3fea1aae5442284062&dl=2c3d38da2db7da7eef) запрещено брать второе зелье с дорожки, но не запрещено брать второй шарик того же цвета

arzav написал 5 месяцев назад: #

Ха-ха. Сравнил рекомендованный "Интерхит" "новый" перевод. Один в Один перевод Playstay :)

pstr написал 5 месяцев назад: #

Да, не больше одного шарика каждого цвета.

polyarnayasobaka написала 5 месяцев назад: #

мне стиль перевода понравился, но соглашусь, со "слепой любовью" они сильно промахнулись.

Legion написал 5 месяцев назад: #

1. Всё верно, только в правилах написано Банк, а не реторта.
2. С зельем призматической радости не всё так просто.т.к. шарики которые лежат в Банке и шарики в руке можно в любой момент, то фактически они правы. Только надо указать, что есть ограничение в 1-3 шарика.
3. Магматический уголь - всё правильно переведено.

Marrakech написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Расстроили шарики, могли бы быть и покачественней. У меня шарики разного размера почему-то, местами не прокрашены, несколько шариков так вообще приплюснутые, ели катятся. Черный в двух вариантах, черные и серые.
И вопрос, почему нельзя использовать все 8 зелий?

Ifikl написал 5 месяцев назад: #

Для вариативности игр. Хотя, мне кажется, можно использовать, если играть более чем вчетвером. Вот только надо что-то с планшетом придумать...

Shaman_RnD написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В английской, чешской версии - тоже беда с шариками, но правда только с цветом (особенно красные и желтые не очень). Но чтобы и с размером :( Попробуйте заменить у издателя/локализатора

lvenka написала 5 месяцев назад: #

И они потихоньку обиваются в процессе игры. Обидно. Приспособление, которое должно удерживать шарики тоже оставляет желать лучшего - картон очень мягкий. У меня не локализация. Но)) Сегодня играли по хоум румам (типа гонка - кто первый закончил выбирает из пяти колб на столе следующую) и зашло так круто, что новички 14 лет (друзья сына) играли 4 партии и еще завтра придут. Так что однозначно маст хэв для привлечения неофитов.

Ifikl написал 5 месяцев назад: #

Да, в нашей тоже почему-то желтый и красный половинчато расплылись...

Krakatau написал 5 месяцев назад: #

Качество и правда оказалось хуже, чем ожидалось.
какой то мягкий картон, хотя по виду стандартный, мнется, трескается, при первой же сборке диспенсера потрескался картон по которому катятся шарики.

есть подозрения, что условный планшет игрока и диспенсер долго не протянут, очень хрупкие, и мягкие.

gyzmo89 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
ИнтэрХит - это провал.

Ни в коем случае не покупайте локализацию от этой фирмы. (если только вы не в Москве живете).
Мне попались бракованные шарики, я написал им в надежде что мне заменят их.
ответили, цитата:
Недостоющих деталей нет, игра не бракованная. Это не самое страшное.

Ifikl написал 5 месяцев назад: #

Вы импортный вариант видели? Стекло бьется иногда, потому в комплекте лежат 8 запасных шаров. Сомневаюсь, что оригинал из другого материала. Ну, надеюсь здесь отпишутся обладатели.

Break написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличная семейная игра! Правила игры просты и объясняются менее минуты. Есть размах для тактики, можно легко варьировать время партии. По русской коробке: качество компонентов на 5 с минусом, но это с оговоркой - куча бумажной пыли, несколько непрокрашенных шариков (есть дополнительные на случай брака, но лично мне не все хватило заменить), несколько колб были плоховато прорезаны, одну даже повредил. Еще не понравилось выдавливать все эти колбы со всеми их отверстиями, тем более, что прорезаны они не идеально. Игра нравится, будем играть в семейном кругу. Отлично подойдет для знакомства с миром настольных игр!

dar_ling написал 5 месяцев назад: #

К слову, в иностранной версии с вырубкой тоже не всё хорошо. У меня на одном из листов колбы тоже плохо выдавливались, помогал лезвием.

gyzmo89 написал 5 месяцев назад: #
Качество

Купил игру(локализацию). первое впечатление негативное.
Много бракованных шариков.
Мало того что они разного размера.
Но 15 из них с трещинами, горбатые, иногда приходится подталкивать что бы шарики съехали по диспенсеру.
Сама игра хорошая и не напряжная.
Но для тактильной игры качество огорчает.

KakTycGreen написал полгода назад: #

Изучать игру лучше по английским правилам, конечно.

NastolkiTV написал полгода назад: #
Обзор и обучение правилам

На нашем канале появились два ролика посвященных этой игре:
Обзор: https://www.youtube.com/watch?v=XOdG_bjq0Zo
Правила игры: https://www.youtube.com/watch?v=9fyPb7S01M8

SmartyToys написал полгода назад: #
Игра в наличии

При заказе в нашем магазине в выходные, во вторник-среду можно получить ее в Москве и Санкт-Петербурге, в другие города доставка чуть дольше.
Для участников Тесеры сохраняется бонус бесплатной доставки при заказе до 7.08.

PetrShishkanov написал полгода назад: #
Коллективный заказ

Через наш магазин (FunMill.ru) можно оформить предзаказ по ещё более привлекательной цене. Предложение актуально до 04 августа 2017 включительно.

Yori написал полгода назад: # скрыть ответы

Но цена конечно приятно удивила. Своя ,с доставкой,вышла в 2800р.

amoiseenko написал полгода назад: #

Жаль, что вы не в Петербурге - обошлась бы вообще в 2190.

Yori написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну зачем игру называть Лабораторией?
Дословный перевод дал бы полное представление об игре.Или они побоялись ассоциации данной игры с Взрывными Котятами? Бред.
Даже изначальный арт, в ярко розовых тонах,давал намёк на "детонацию"при добыче ингредиентов .А так:Всё в "голубеньком паре" в лаборатории(( Какое-то выпаривание , б....

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

Хорошее название, как по мне. Скорее, не хотели ассоциаций с Зельеварением - довольно скучной отечественной игрой, хотя и с красивым артом.

Yori написал полгода назад: # скрыть ответы

Название ,конечно , дело маркетологов. Но зачем яркую основную цветовую гамму менять на голубенькую?

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

Меня больше удивляет, что кто-то в похожие игры Яматай запулил, вместо более подходящих Цветариков) Добавил для соответствия.

Yori написал полгода назад: #

Человечек обосновал) Он так видит. И я,где-то ,с ним согласен.

cyril2012 написал полгода назад: #

Маркетологи фишку не просекли. Решили, что они круче западных, видимо.