PURGE: Sins of Science редактировать

магазин: Brain Train
TomovyHry

300 карт

Slai написал 2 года назад: #

Все-таки решит распаковать коробочку и разобраться в правилах этой недоделки.
Разложил 2 партии за фракции людей и роботов,дуэльно.
Признаюсь,задумка у игры совсем не плоха. Механика и правда чемто напоминает РТС-стратегии, хоть и отдаленно.Да, игре не хватает вычитки, выдежки и тестов.НО, сказать что она прям такая уж и ужасная - не могу.Потенциал есть.Жаль,что вряд ли мы увидим как бы он раскрылся.
Играть по базовым правилам сложновато, опять же не хватает выверки правил и упрощения геймплея, но парой несложных хоумрулов это дело решается.
Эррата обязательна к распечатке,лидер-танк роботов без нее уж слишком силен.
Так что господа, в это можно играть!
По вопросам правил и хоумрулов обращайтесь, если что.

ZoomBee написал 5 лет назад: #
Таки выпустили чуваков =)

Story so far

Все получили базовую коробку где-то в январе, но артбук и доп обещали выслать в марте. В феврале сообщили, что вышлют все в июне. Наступил июль и после февральского апдейта никаких новостей. На письма не отвечают. Вероятно более мы ничего от авторов не услышим.

А как хорошо все начиналось :(

RAVE написал 5 лет назад: # скрыть ответы

а на бгг люди ничего об этом не пишут?
И как база?

ZavKaf написал 5 лет назад: #

Пишут тоже самое. До авторов не достучаться. Рефанд не сделать.

Убербыстрота Почты России

Слуушайте, а ин Раша есть счастливые обладатели этой игры?..

Bleizilla написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В Латвии неделю назад получил.

Mootabor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Двойной набор, как и было обещано? Сыграли уже?

Bleizilla написал 5 лет назад: #

я двойной набор не заказывал - вторую копию обменял на мат + multiplayer pack, который будет высылаться в феврале вместе с первым дополнением.
Получил игру, мат и плакат.
Не играл, и не скоро еще доберусь.

ZavKaf написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Мне еще не пришла :(. Не помните чем они отправляли first class или priority?

Bleizilla написал 5 лет назад: #

очень странно пришла - пересылкой через английский терминал на бельгийский терминал для customs clearance, а уж потом мне.
что-но наворотили отправители, даже трекинги в пути менялись.

Bleizilla написал 5 лет назад: #

из штатов высылали вроде через usps priority

Пришла EMS'ом почему-то из Бельгии

baltazar написал 5 лет назад: #

отзыв ждем))

как я и написал выше :)

kosulya написал 5 лет назад: #

Ура, мне сейчас курьер ЕМС доставил посылку домой (Москва)!!! Увижу только поздно вечером, но она уже у меня... СУПЕР!!!

Slai написал 5 лет назад: #

Пришла наконец-то :)

Создать Новость!

Народ, а может кто-либо из вас создать "Новость" на Тесере, чтобы игрушке придать большую огласку?

deezynah написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Зачем? Про игру еще мало что известно, а на тесере у нее и так уже рейтинг 10. )

ZoomBee написал 5 лет назад: # скрыть ответы

пусть посветится на главной. "Нам нужно больше золота".

Согласен с ZoomBee :)
Просто новость надо написать красиво,я могу попробовать,если больше никто-не-может-безумно-занят :)
Сейчас занимаюсь правилами.
Новость нужна, если нужно помочь - без проблем!
"Пусть все знают - Очищение грядет!" (с)

Почему сразу "никто-не-может-безумно-занят"?
Я, например, не готов ставить оценку 10 игре и строчить писать новости, когда совершенно не понятно кто дизайнер игры, как долго и насколько качестенно игра тестировалась, нет никаких отзывов от людей, которым можно хоть как-то доверять.
Для чего пиарить игру, которая на выходе может оказаться пустышкой?

Bleizilla написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не готовь ставить - не надо.
А вот людям понравилась.
Жалко что ли, если ее немного попиарят?

Legion написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Так я про это и говорю: хочется пиарить - пиарь, зачем жаловаться на кого-то, кто это не делает?
А понравилось людям что? Красивые картинки?

Slai написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Дорогой друг!Тебя никто не просит не то, что жертвовать деньги на проект, но и писать новости, ставить оценки и прочее-прочее :) Если ты внимательно почитаешь ветку разговоров,а после этого уделишь внимание, хотя бы немного, что бы почитать правила (да,они существуют!),потом посмотреть в сети дизайнера, почитать комменты на кикстартере и немного полазить по сайту, то найдешь все ответы. А здесь, да - люди, которые уже все это сделали, и им уже нравится этот проект и им НЕ НУЖНО (!) не указывать, не доказывать. Да, нам нравится. Тебе - нет? Не засоряй разговор. Игр много,на всех хватит! :)

Legion написал 5 лет назад: #

Не говори мне что делать и я не буду говорить куда тебе идти. ок?

игра отличнейшая

ZoomBee написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Легион, это комментарии к игре, которая тебе не нравится, ты что тут делаешь?

Legion написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да блин с чего вы все решили, что она мне не нравится? Я пытаюсь выяснить чем она понравилась другим. Ведь никакой информации об игре нет. Я не хочу хвалить/ругать игру, а тем более вкладывать в неё деньги, если пока не могу понять, что это за игра. Если есть игры, где есть мнение людей, что мы её плейтестили последние пол года - игра огонь, или там дизайнер до этого выпускал толковые игры, или там только за одни миниатюры можно раскошелиться на 100$, то хоть какая-то логика прослеживается.
Почему все требуют хвалить игру, или запрещают критиковать, но никто не напишет, что в правилах вычитал о элегантной механике, или новом правиле драфта, ну и т.д...?

deezynah написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Исключительно благодаря хорошему художнику, игра уже нашла местных воинствующих фанатов. Судя по правилам, она дуэльная. Что-то вроде Warhammer Invasion в космосе.

Bleizilla написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Мне приглянулась фраза: The 1st Real Time Strategy Card Game :))
Потом - тема, потом - Wizards of the Coast.
Ну и картонки красивые, да.

вообще хотел бы, чтобы была похожа на МТГ :)

Toolmano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

"Wizards of the Coast" - вот этим игра мне как раз и не приглянулась.

на святое замахнулся? :)
хотя они уродцы, так D&D идею извратить..

Toolmano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Нет, просто не понимаю их продукты и не очень их люблю. Как всю золотую когорту crpg, к которым они приложили руки, так и D&D и MTG.

Bleizilla написал 5 лет назад: # скрыть ответы

дикситы и доминионы разумеется лучше :)

Toolmano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну конечно же. Мне же не нужно покупать тонну книг, толщиной с "Войну и Мир", чтобы поиграть в Dixit, ровно как и не нужно покупать, продавать, менять карты из разных сетов, чтобы собрать свою колоду в Dominion.

весомые аргументы! :)

deezynah написал 5 лет назад: #

От Визардов у них, судя по сайту, только система улучшения колод апгрейд-паками. Не знаю, стоит ли радоваться такому...

ZoomBee написал 5 лет назад: # скрыть ответы

красивое оформление, несложная механика, толстые колоды, наличие обновления.

Slai написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Оформление. Прекрасные арты, атмосферные и стилистичные. Созданные профессиональными художниками.
Механика. Несложная, но с небольшой изюминкой.
Простота.Кроме карт,если не ошибаюсь,еще токены должны быть,больше и не нужно.
Стратегичность. 3 расы со своими фичами,так еще и по 3 командира к каждой, составляй и радуйся :)
Цена. Приемлимая.
Ну и всеми любимые значки,вместо огромных текстовых трактовок на самих картах.

oranged написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вообще-то на картах присутствует текст. (:

ZoomBee написал 5 лет назад: # скрыть ответы

о великий оранжд, спаси страждущих! Создай волшебством своим новость на великой тесере. И восславится твое имя в веках =)

Slai написал 5 лет назад: #

Оranged,спасибо за новость!!! ;)