Борьба за галактику: Перед бурей

Race for the Galaxy: The Gathering Storm, 2008

Ahilles написал месяц назад: #
Борьба за галактику: Перед бурей

обязательна к покупке?
сейчас она вообще продается?
Зашел на сайт ХВ нет ее там уже давно.
Вопрос встал т.к. желающих поиграть не осталось. Играть в цифру на арене, не то, вот и думаю в соло режим уйти

Hilden написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Отличия от карт от базы.

Подскажите, а как отличить карты базы от дополнения? Есть какие-то пометки?

wergg написал 5 месяцев назад: #

слева внизу маленький космический кораблик нарисован (версия ХВ)

На полоске внизу карты есть короткая поперечная палочка (иностранное издание)

Krapiva написал год назад: # скрыть ответы
Соло

Кто-нибудь попробовал соло режим с роботом?
Как впечатления?

AvaDD0n написал год назад: #

Соло режим крут, несколько вариантов как будет играть робот, выиграть можно только при удачном стечении карт, особенно если играть на сложном, не подходит для начинающих вообще, т.к. там строится стратегия отличная от обычной игры.

alys написал год назад: # скрыть ответы

Для меня сильно сложно, примерно из 50 партий не проиграл примерно 15:) Даже закрадываются сомнения, всё ли я правильно делаю, когда играю за робота. (Там есть не очень понятное место в правилах, куда расставлять кубики с повтором действий)
СЛАВА РОБОТАМ, на всякий случай:)

AvaDD0n написал полгода назад: #

Повтор идеи справа на лево по шкале приказов

AvaDD0n написал год назад: #
Статистика

Расскажите о чем говорит статистика, не силен в английском

alys написал год назад: # скрыть ответы
Чистые карточки

Кто-нибудь раскрашивал дополнительные карты? :)Есть идеи?

alys написал год назад: #

Пустые карточки лежали без дела. Ввели в игру три новые карты.
1) Космические Мусорщики - собирают карты товаров (которые скидываются в закрытую), а в фазе производства игрок может их посмотреть и выбрать одну, остальные скинуть
2) Супер-планета, может производить любой товар (сначала хотели два разных, но это перебор)
3) Планета, которую можно как купить, так и завоевать.
4) Добавили побольше голубых планет, потому что редко кто выстраивает производство на них.

Ahilles написал год назад: #

База понравилась. Играем в основном в двоем. Посмотрел пару летсплей (не впечатлило), но так и не понял берут его ради соло режима или для разнообразия дуэльного режима. Поделитесь впечатлениями.

Edward_Tich написал год назад: #
Конгломерат

Подскажите, пожалуйста, как работает карта "Горнодобывающий конгломерат" в соло-игре. Интересует фаза производства: как определить беру дополнительные две карты или нет?

DeckBlack написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не нравится что по сути контента для игры тут карточек 18-22? Да токены заданий. И это за 990 р.
А все остальное это карты для 5-го игрока, планшет для сингл игры, пустые карты, токены победы. В общем тупо переплачиваешь за лишний картон. Понимаю что оригинал такой же, но как по мне это отстой, я бы предпочел только новые карты и задания.

DarkOutX написал полтора года назад: #

А мне не хватало контента для 5 игрока.
А кто-то в это играет в соло-режиме, ему нужны накладки на планшет ИИ.

Доп просто сделан на разных игроков, а не только для вас. А раздели это на несколько коробок, каждая вышла бы дороже, чем 1/3 текущей цены за всё.

d1man написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь Old Earth побеждал в соло-режиме? :)

AlexxFreeman написал 2 года назад: #

Это практически нереально, нужно большое везение с картами и невезение полное робота

WandererFox написал 2 года назад: #

В соло игре отличный и интересный соло-режим) сыграно около 20 партий, то выигрываю, то проигрываю в хлам. Зачастую не так то просто победить в соло :)

K9999 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Совместимость со СМАРТ

Всем привет. Никто не знает, по правилам, переводу размеру карты и пр. совместимо еще со старой, "Смартовской" версией?

UAnonim написал 2 года назад: #

ни в коем случае.

Arhiserg написал 2 года назад: # скрыть ответы

в новом издании рубашка карт сильно различается. В старом - черная, в новом - малиново-черная

K9999 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Непрозрачные протекторы решают проблему?

Donovan написал 2 года назад: #

Если только двусторонние

batva написал 3 года назад: # скрыть ответы
Пустые карты.

Не хочу поломать игру своими читерными картами, есть мысли скопировать карты из других дополнений описанных в обзорах выше, что будет правильнее. Или может знаете где взять примеры заполнения этих карт?

igelkott написал 2 года назад: #

Я в них вставил стартовые миры, чтобы решить проблему "замешивать-не замешивать":)

SpuDy написал 3 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Скоро на полках

AndrewC написал 3 года назад: #

Отлично! Кстати,у жетонов целей цвет существенно отличается от старого варианта.

WandererFox написал 3 года назад: #

интересно, в июне ждать? :)

fazermozg написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ура! Дождались таки дополнений)

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

ДополнениЯ - одного из пяти.

Ifikl написал 3 года назад: #

Десяти лет даже не прошло...

Donovan написал 2 года назад: #

Первое и последнее по ходу

EdrenLimon написал 3 года назад: # скрыть ответы
Одиночный режим

Друзья, подскажите пожалуйста я что то так и не разобрался - в каком случае робот выбирает правое действие и еще такой момент - колода робота резиновая что ли? Туда может перекочевать вся колода?
спасибо за ответы

EdrenLimon написал 3 года назад: #

про резиновость колоды вопрос закрыт, перевел нормально и понял что она не такая.

osminojka написала 6 лет назад: # скрыть ответы
Одиночный режим

Нужен превод "одиночного режима". Может кто-нибудь его выложить на Тесеру? Заранее огромное спасибо!!!

zorg написал 6 лет назад: # скрыть ответы

присоединяюсь к просьбе.Очень нужен перевод соло-режима, пусть без верстки, хоть какой нибудь.

Levran написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Знакомый перевёл, надо хорошо смонтировать и можно выкладывать.

Matad написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я тоже вчера купил и перевел. Если нужна помощь - можете обращаться.

Levran написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А Драфт перевели? Просто уж надо доделать правила и с Михаилом сверстать полный перевод...

Matad написал 5 лет назад: #

Там про драфт только маленький абзац. Если нужно, переведу :)

Matad написал 5 лет назад: # скрыть ответы

После того, как случайные цели для игры будут выбраны, раздайте каждому игроку по два стартовых мира взакрытую. Замешайте в колоду оставшиеся стартовые миры.
После того, как игроки посмотрят свои стартовые миры, каждый игрок берет 5 карт, выбирает одну из них, остальные передает налево. Из полученных карт каждый снова выбирает одну и передает остаток налево до тех пор, пока все карты не будут взяты. Затем снова раздайте игрокам по 5 карт, но на этот раз начните передавать направо. Продолжайте действие, меняя направление передачи карт. Когда у вас не хватит карт для того чтобы раздать каждому по 5, удалите невостребованные карты из игры.
Каждый игрок замешивает выбранные им карты в собственную колоду и берет из нее 6 карт, выбирает 4 из них, и сбрасывает две оставшиеся в собственный сброс. Затем каждый выбирает один из своих стартовых миров для игры, а второй сбрасывает в свой сброс.
Играйте по стандартным правилам, за исключением того, что каждый игрок тянет карты только из своей колоды и скидывает карты в свой собственный сброс.

Levran написал 5 лет назад: #

Спасибо большое, как хорошо, что есть люди которые изучали английский и готовы помогать переводить. Ещё раз спасибо.

igelkott написал 5 лет назад: #

О ужас! А на двоих так вообще страшно представить:(
Но спасибо за информацию.

Levsha написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Перевод правил для «Одиночного режима».

Прошу помочь в переводе правил «Solitaire game». В сети ничего не нашел. От себя готов всё сверстать, и выложить для общего пользования на «Тесере». ;)

maleficmax написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Тоже прошу помощи с Одиночкой

Legion написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А зачем играть соло, если одному лучше с Keldon AI поиграть?

Levran написал 5 лет назад: #

А затем, что я тоже думал раньше что робот=оппонент, как и на компьютере. На самом деле, здесь создан робот, со своей системой поведения, немного не вписывающейся в правила игры, но при этом базовая часть механики сохранена. Т.е. можно считать что соло режим - ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИГРА НА ПРЕОДОЛЕНИЕ БАРЬЕРА ОЧКОВ, СОЗДАВАЕМЫХ НЕМНОГО ВАШИМИ ДЕЙСТВИЯМИ, А НЕМНОГО РАНДОМОМ,

Levran написал 7 лет назад: #

Тоже с сожалением обнаружил про отсутствие правил на русском для соло режима. Нужно делать, коли никто до сих пор не сделал.

cgcccp написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Драфт

А кто-нибудь всерьез играл по драфтовому варианту правил? Стоит оно того?

Legion написал 6 лет назад: # скрыть ответы

первый раз про такой слышу. Что за он?

oranged написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Драфт введён в игру с первым дополнением. Сначала разбираем карты стандартным драфтом, а потом играем с персональными колодами, а не общей.

Legion написал 6 лет назад: #

Странно. Правила читал, а пропустил.

cgcccp написал 6 лет назад: #

Ну как бы в официальных правилах первого дополнения этому варианту страница посвящена. Так понимаю, из нее в дальнейшем выросло правило выбора стартового мира.

prostobob написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Gambling world

Какой практический смысл замены карты «мир казино»? Ведь в карте изменилась по сути только картинка — цифры в таблице, которые для игры не нужны вовсе.

d1man написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Только из-за изменений в таблице

prostobob написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Так таблица ведь ни на что не влияет?! Зачем?...

d1man написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В таблице информация по распределению карт в колоде. С дополнением распределение немного другое. Да, не самая необходимая вещь, но это и есть внимание к мелочам.

prostobob написал 6 лет назад: #

Я собственно и пытался понять что таблица означает. Наконец то понял, большое спасибо!

denis13 написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Damaged Alien Factory

Производственный мир
V: may discard 1 card to produce on this world
в смысле, я ДОЛЖЕН сбросить карту с руки, чтобы произвести товар на этой фабрике?

Daemonis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

May - это "можешь". То есть, сбрасывать не обязательно. Но если не сбросишь, не произведешь товар.

denis13 написал 6 лет назад: #

ясно, логично.
отчего-то сразу не дошло.

Vladislav написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Как вы считаете, насколько игра в соло-режиме полезна для тренировки игровых навыков?

volt написал 8 лет назад: #

Сыграв некоторое количество партий в соло-режиме я для себя выделил следующие положительные моменты:
1) Изучение свойств новых карт.
2) Выявление новых стратегий получения ПО.
3) Способствует поиску в сопернике слабых мест.
4) Развивает навыки быстрой игры.