RED TYPHOON редактировать

Красный тайфун, The Soviet Winter Counter-Offensive, 2017

автор: Shigeru Hirano
издатель: Revolution Games (II)

Карта 22” x 34”
200 фишек 1/2"
Книга правил
Памятка игрока

0.00 - -

Red Typhoon посвящена контрнаступлению советских войск под Москвой в начале 1942 года, в ходе которого были почти разбиты части группы армий «Центр». Сможете ли вы полностью разгромить немецкую группу армий?

Игра входит в серию Panzer Corps и первоначально была издана в японском журнале Command Magazine Japan. Автор игры Shigeru Hirano.

Red Typhoon – это варгейм для двух человек, с последовательностью действий «твой ход-мой ход», в которой кроме того используются очки активации, позволяющие вашим отрядам двигаться и сражаться. Но очков на всех не хватит. От вас зависит, какие войска будут делать и то, и другое, какие – что-то одно, а какие и вовсе простоят весь ход бездействуя. Боевая система стандартная, с броском кубика, таблицей результатов боя и модификаторами к броску. Проигравшие войска в основном расстраиваются и отступают. Кто успешнее сможет воспользоваться этими особенностями, тот и будет победителем в игре.

Игра начинается с нескольких мощных ударов советских войск, которым немецкий игрок должен умело противостоять, а на некоторых направлениях перейти в контратаки.

В игре присутствуют спецправила на немецкие танки, советскую авиацию и партизан.