Resident Evil Deckbuilding Game

2010

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Баланс слабо проработан, игра в немалой степени зависит от случайности, колодостроительный элемент в игре чуть-чуть поинтереснее базы Доминиона, но он все же довольно бесхитростный. Есть куда более интересные колодостроительные игры. Дополнения немного улучшают ситуацию. Но игра забавная)

Horus написал 3 года назад: # скрыть ответы
пнп

нет ее в пнп варианте?

UAnonim написал 3 года назад: # скрыть ответы

вроде была, поищите на форуме у Тапилина.

Horus написал 3 года назад: #

спс

Lomozyb написал 7 лет назад: #

Благодарность автору, за перевод )

Vladislav написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Большое количество противоречивых мнений об этой игре гуляет в Сети. Кто-то говорит, что эта игра вообще ничего из себя не представляет, кто-то - что она великолепна. Есть, конечно, рейтинг BGG и прочие числа, но что всё-таки думаете вы?

zuzubun написал 8 лет назад: #

База оставила впечатление плохого баланса, сильно зависит от везения.
Колоду строить неудобно, хотя атмосферность есть.

rune13 написал 7 лет назад: #

как фану оч понравилось...)))

p_AV_el написал 7 лет назад: #

Поиграл и... зафанател.
Отличная атмосфера. Интересные геймплейные решения. Это не калька с доминиона, тут много интересных находок, хотя основа тоже колодостроение.

Баланс есть. Рандом присутствует, но ровно в той степени, в какой и нужно для атмосферы. Да можно открыть дверь и всадить все пули из всех пушек в пустоту и подобрать "лечилку". А можно в начале игры нарваться на босса. Но всё равно кто собирает лучше колоду, кто не отходит от выбранной тактики, кто лучше "сжился" со своим персонажем, тот и побеждает. Никакой "дисбаланс" и рандом не в силах на это повлиять кардинально. Хотя и привносит в игру частичку фарта. Ну и потом в отличии от Доминиона, у вас даже в базе есть два режима игры, а каждый доп добавляет ещё и ещё. Тут и кооператив, и дуэль, и исследования всё есть.

Колода строится легко, в колоде нету победных очков, то есть контролировать приход карт можно с очень хорошей вероятностью, уникальное оружие и разница в начальных условиях у героев только усиливают и так отличную реиграбельность.

Купил базу и три дополнения. ^_^ Очень доволен. Игра своих денег стоит однозначно.

rune13 написал 7 лет назад: #
resident evil deck building game

вообщем вопросов много, каким образом происходит ход, тоесть после покупки, действий и т.д. все карты уходят в сброс, и это сброс по кругу потом гуляет... сражение с боссом и инфицированными как происходят, если урона хватило то побеждён и к себе под персонажа убирается, а если нет то просто убирается вниз особняка и считаешь сколько heals в минус, и с боссом если так же то это бесконечно играть можно, если есть у кого время можете как то ход расписать а то в мануале много чего просто нет...

oranged написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Когда релиз?

Релиз карточной «Обители зла» отложен как минимум до декабря 2010. Всему виной — ошибки печати. Превью-экземпляры доступны в клубах-магазинах США, но нам это не грозит.

oranged написал 8 лет назад: # скрыть ответы

По последним сводкам с фронта стало известно, что игра со дня на день поступит в продажу.

scafandr написал 8 лет назад: #

уже продаётся, буду заказывать