Rise of Tribes

2018

JollyRoger87 написал месяц назад: # скрыть ответы
Косяк в переводе карт целей?

Всем привет! Смотрел тут на днях летсплей локализованной версии игры, там игроку попались карты целей "Конюшня" (HORSE) и "Повозка" (CART), и обе они оказались одинаково переведенными (Когда ИДЁТЕ, двигайте 2 дополнительных жителей). Глянул фото карт из оригинальной игры - там эти карты совершенно разные (чтобы убедиться в этом, не нужно даже нигде искать - обе эти карты присутствуют на фотках в разделе "Фото и видео", но я также проверил на bgg).
Вот как в оригинале:

CART: May MOVE 2 additional tribe members.
HORSE: Tribe members may MOVE 2 hexes.

Вопрос к тем, у кого есть локализованная игра: а как у вас?

"Вызывает интерес ваш технический прогресс:
Как у вас локализуют - с косяками или без?" (с)

Mikhail написал полмесяца назад: # скрыть ответы

у меня на этих картах текст тоже одинаковый, еще заметил, что на карте события "много еды" текст отличается от аналогичных "много дерева" и "много камня", плюс в правилах пример именно с событием "много еды".
На карте "много еды" у меня написано, что при росте я добавляю 2 дополнительных жителей, затем сбрасываю с карты события 1 еду (на карте 6 еды), а не как на на аналогичных "много дерева/камня" собираю на 2 ресурса больше, беря их с карты события. Видимо "много еды" перепутали с "теплой зимой", которая добавляет еду на карты события по количеству игроков и позволяет ставить 2 дополнительных жителей

JollyRoger87 написал полмесяца назад: #

Понял, спасибо. Что-то больно много путаницы и косяков для такой простой игры, где и карт-то с гулькин нос. Обидно, сама игра вроде неплохая.

AndroidYu написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Локализация дополнений

Когда уже локализуют дополнения ? Игра отличная ! Hobby World давно бы уже все дополнения выпустили...

hickname написал полтора месяца назад: #

Отличная шутка!

Undergiven написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
На кардплейсе скидка

Черная пятница...
Просто оставлю это здесь

Вдруг кому нужно)

AndroidYu написал полтора месяца назад: #

Хорошее решение !

Crazy_Murloc написал полгода назад: #
Локализация

Магеллан подписали локализацию! Молодцы, больше интересных игр на контроль территории.

deleted13 написал 2 года назад: # скрыть ответы
начальные условия

асимметричны или у всех одинаковый старт на планшетах?

deleted13 написал 2 года назад: # скрыть ответы

есть те кто играл?

csdbatman написал 2 года назад: #

Есть абилка на выбор + отличие в цене постройки домика у фракций, во всём остальном всё одинаково

che написал 3 года назад: #

Игра прекрасно сделана и оформлена, простые, пусть и не инновационные механики ... большая проблема, что King making без тормозов совершенно

nifer написал 4 года назад: #
Добавьте описание с BGG

В древние, доисторические времена, вы обнаруживаете новую землю с большим количеством озер, гор и лесов (и, видимо, множество породы камня). Ваши люди могут создавать новые вещи, такие как плетение, искать волов, просто заниматься растениеводством или завоеванием.

В игре «Rise of Tribes», игроки управляют племенами доисторического времени, которые развиваться, передвигаться, заниматься собирательством и направлять свой народ. Игровое поле модульное, состоящее из гексов с различными типами местности. Каждый раунд вы бросаете два кубика, и может выбрать одно из четырех действий. Сила действия зависит от выпавших значений на ваших кубиках плюс значение двух кубиков оставшихся на этой карте действия после сдвигания кубиков при добавлении вашего. Победа возможна двумя способами: сбор ресурсов, чтобы строить деревни и/или достижение целей вашего племени.