1. yogikmorf 9.5

252 карты
специальный шестигранный кубик
жетоны урона

6.833.9k 6.9277 -

Rune Age — карточная настолка на составление колоды во время игры, события которой происходят в мире Терринот, известном по таким играм американского издателя FFG, как Runebound, Runewars, Descent: Journeys in the Dark и Dungeonquest .

Rune Age отличает высокий уровень взаимодействия между игроками и агрессии (вплоть до выбытия игрока), ассиметричные фракции и различные сценарии игры, в том числе кооперативные, согласно которым игроки выступают союзниками и действуют сообща.

Игра имеет коробку размером, как у опорных наборов живых карточных игр FFG.

Gemiileo написал 3 года назад: # скрыть ответы

разложили на 2х сценарий Катаклизм, и походу изучали игру - понравилась, напоминает Доминион. Но "посвежее".

Kuroi написал 3 года назад: # скрыть ответы

Удалось пройти?

Gemiileo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Нет, несколько карт оставалось, и меня снесли (карта событий)
а последняя карта в стопке событий лежала brother against brother ;)
это была ознакомительная партия, в следующий раз всех завалю)

Mortemanes написал 3 года назад: #

нам так и не удалось пройти катаклизм ни вдвоём, ни втроём

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

В чем игра превосходит Доминион?

Gemiileo написал 3 года назад: #

ни в чём

powered_by_sith написал полгода назад: #

Больше вариантов розыгрыша руки.

Multik написал 2 года назад: # скрыть ответы
Добор карт

Я правильно понимаю что добро карт может происходить два раза за круг? Тобишь я сначала заду, трачу карты - совершаю покупки и тд...потратив карты к концу своего хода добираю руку. Потом, когда все игроки доходят ( а при одном игроке и без этого), наступает шаг розыгрыша сцена оной карты, если я вновь трачу карты (на защиту от нападения моментального сценария) и вновь добираю руку?

RIVAL написал 2 года назад: #

Розыгрыш сценарной карты-начало следующего круга

powered_by_sith написал полгода назад: #

в конце хода каждого игрока и в конце фазы событий.

yogikmorf написал 2 года назад: # скрыть ответы
Мифические юниты

1. Миф юниты отличаются от просто юнитов? Т.е. если свойство карты гласит "взять из стопки сброса юнита" это касается и мифического юнита?
2. Миф юнит удаляется из игры (не в казармы), если в ходе сражения он уничтожен?

1. не отличаются.
2. попадает в сброс.

RIVAL написал 3 года назад: #
Катаклизм

Получилось пройти "Катаклизм" соло. Очень везло с кубиком (все броски "пустышки"!!!) и Утуки очень классно показали. На событие "Мастер охоты" набрал 13 силы и кубик порадовал. Но все "на тоненького"... )

yogikmorf написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не могу понять смысла карты События из сценария "Рунные войны" под названием "Carnage". Она из доп набора. Помогите ее перевести плиз!

RIVAL написал 3 года назад: #

Смысл карты в том, что в этот раунд защищающийся игрок перед подсчетом сил бросает кубик.