Русь великая

Династия, 2007

GingerBreadMan написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Вообще, очень хотелось бы найти хорошую историческую стратегию про Русь или Россию дореволюционную.
"Времена и Эпохи: Смута" неиграбельна, а игру "Смута. 1605-1612" непросто достать, а кроме того, она долгая и с немалым даунтаймом. "Рутения" не выйдет по ходу никогда. "Pax baltica" попробовал бы, но говорят, дюже рандомная. Может, кто-нибудь даст наводку на достойные проекты?

Slippery написал 7 лет назад: # скрыть ответы

эта игра я бы сказал очень достойная, простенькая, не гиковская, но для семейного досуга очень рекомендую, к сожалению её трудно достать и у меня самая первая её редакция "Династия"

GingerBreadMan написал 7 лет назад: #

Меня интересуют комплексные игры, из разряда "посложнее")

Ronin написал 6 лет назад: #

Князья - есть такая карточная игра

Tarikibnziad написал 6 лет назад: #

у кого есть скан поля? Скиньте пожалуйста. И для чего в игре нужен Ярлык карточка

Slippery написал 7 лет назад: #

Идея игры:
1) побеждает тот, у кого к концу игры больше денег в казне
2) игра заканчивается, когда белая фишка доходит до поля "конец"
3) белая фишка движется вперёд на один ход, когда разыгрывается карточка "время"
4) карточка "время" является козырной и может применяться против карточки любого цвета, победа определяется так же значением карты (цифрой) 5) при розыгрыше карт выигрывает та, которая имеет большее значение
6) значение карты можно увеличить потратив золото из своей казны (100 золота за 1), при равенстве значений карточки (например 3 против 2+100 золота) кидается кубик
7) в зависимости от заданного вида карт происходит событие: битва, торговля, налоги, захват города и др.

BigErny написал 7 лет назад: #

На вид какая-то дичь.

deleted14 написал 7 лет назад: #

За Русь я в кабаке нажрусь. Часть персонажей на обложке явно не попадает в указанный в названии игры период.

Ifikl написал 7 лет назад: #

Комплектация и Описание как-то разняца, да и число игроков...