1. kota 10
3. Vadim101 10
4. Arsenyk 10
5. AremihC 10

Дневник авантюриста редактировать

Savage Worlds, Savage Worlds Revised, Savage Worlds Explorer’s Edition, Savage Worlds Deluxe, Savage Worlds: Правила игры, Savage Worlds: Дневник авантюриста, 2003

• от 2

0.00 0.00 7.8961

Под чужими ли звёздами дальних галактик, в землях ли яростных варваров великие герои сражаются за золото, честь и славу, а чаще — за право выжить. Одни закованы в доспехи из мифрила и ловко орудуют светящимися магическими клинками. Другие оснащены новейшими бронежилетами и поливают врагов свинцом из автоматов. А третьи... и вовсе не люди.

Все они герои, и эпические саги об их приключениях вдохновляют читателей. «Дневник авантюриста» поможет вам пройти их путём. Вы станете участниками и творцами захватывающих историй, устроите своим героям испытания, которые им даже не снились, и отправите их в далёкие миры, полные загадок и опасностей.

Хотите ненадолго стать благородным рыцарем или лихим ковбоем, отчаянным пиратом или отважным космическим десантником, тёмным магом или могучим варваром? Вы сможете придумать как любого героя, так и целый мир вокруг него, а простые всеобъемлющие правила игры помогут без промедления отправиться на поиски приключений.

«Дневник авантюриста» — это русскоязычная редакция правил настольной ролевой игры «Savage Worlds», удостоенной множества наград и признанной во всём мире. Книга содержит самую актуальную версию правил с цветными иллюстрациями, комментариями от авторов и дополнительной справочной информацией.

Alchemist471 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Опечаточка по Фрэйду

Меня одного позабавила опечатка в разделе "Игральные кости" стр.8?
Вмсесто слова "dice" написано "die"... Совпадение?...:)

MakGrou написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На английском dice и die одно и то же по отношению к игральному кубику.

Imploded написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Die – единственное число, dice – множественное.

MakGrou написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тем не менее, разработчики "Plague Inc" назвали единственный кубик в игре "Death Dice" (хотя и извинились перед теми, кому это режет слух).

Imploded написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

У нас тоже многие пишут с ошибками на родном языке. Бывает.

MakGrou написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это не ошибка и ребята не дураки - они сознательно так сделали, тут нужно понимать тонкости языка.

Imploded написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Думаю, можно согласиться с тем, что это просторечие. Roll one dice – звучит очень странно.

MakGrou написал 3 месяца назад: #

Тут дело в другом - словосочетание "Death Die" звучит ещё более странно.

Avalanch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вроде как планировалось переработать печатный вариант этой книги, нет ли у кого информации что/когда?

Shustr написал 2 года назад: # скрыть ответы

Avalanch написал 2 года назад: #

Хех, не заметил. Спасибо!

HellS1c написал 3 года назад: #

Наконец довелось поиграть, причем опробовал как со стороны мастера, так и игрока. По мне просто отличный движок, радует, что боевки не слишком сильно затягиваются. Движок поощряет отыгрыш игроками персонажей! Даже начали по этой системе вести открытый стол

denis13 написал 4 года назад: # скрыть ответы

никто не в курсе, водит ли какой-нибудь ДМ в онлайне?

igorigorevichvlg написал 3 года назад: #

cezor написал 4 года назад: # скрыть ответы
уточнение

А можно ли стрелять в ближнем бою?

oranged написал 4 года назад: # скрыть ответы

Являюсь счастливым хозяином книги, так что могу ответить.

Страница 68, подраздел «Стрелковое оружие в ближнем бою».

Из оружия, превышающего по размерам пистолет, стрелять в ближнем бою нельзя, но можно использовать в качестве дубинки. (:

Сложность выстрела из пистолета при этом равна Защите цели (а не 4).

cezor написал 4 года назад: # скрыть ответы

:} стр.68-союзники,инициатива... про оружие ничего.где видел но не помню, где в книге. спасиб за ответ

oranged написал 4 года назад: #

Меня переклинило. Страница 80. (: