Танковый вальс редактировать

составное игровое поле
3 миниатюры танков
18 жетонов здоровья
по 2 шт. кубиков d4, d6, d8, d10, d12

"Танковый вальс" представляет собой пошаговую дуэльную игру (скирмиш) на бронетехнике времен Второй Мировой Войны.

Здесь вам придется догонять быстрого оппонента по  бездорожью, прятать свой танк от чужих глаз, используя рельеф местности, а также сможете загонять врага в угол за счет крепкой брони.

Если вам покажется, что характеристики техники слишком сильно отличаются от реальных исторических или в списке нет нужной модификации танка, то к вашим услугам простая инструкция для создания игровых свойств бронетехники.

Яростные недолгие сражения, простые правила, расчет и удача - насладитесь неповторимым танцем бронированных машин!

P.S.

При отсутствии миниатюр можно использовать хоть канцелярские скрепки на клетчатом носовом платке. =)

Кубики и бумажка с характеристиками техники обязательны. =/

Фото и видео

pilotessa написала 3 года назад: #
Понравилось

Мы с сыном сейчас часто играем по этим правилам техникой из "Танкового боя". Очень нравится - быстро и просто, по ощущениям похоже на компьютерную WoT. Более подробно о впечатлениях тут http://boardgames.helene.com.ua/play-soldiers-panzerwalzer/.

Asteyar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сыграли ещё)) Попробовали вариант 8 на 8 на карте от Варварского принца. В свой ход двигаешь два танка. Все танки армии — одинаковые. Поскольку мы играли танками от Империала 2030, то повреждения обозначали, кладя танк на бок. При получении второго повреждения танк становился на голову :)) Получилось прикольно, можно разыгрывать интересные комбо.

Очень нравится)))

Beleorg написал 3 года назад: # скрыть ответы

Большое спасибо! Я рад, что Вам нравится!
Если у Вас много одинаковых минек, возможно заинтересует механика этой игры http://tesera.ru/game/SBO_Victoria/

Asteyar написал 3 года назад: #

Спасибо за ссылку, попробуем при возможности =)

moranor написал 3 года назад: # скрыть ответы

Наличие готового конструктора радует.

А в целом идея непродолжительного танкового скирмиша, который можно играть хоть скрепками - напоминает Tank on Tank

Beleorg написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если хотите, могу выложить экселевскую таблицу, чтобы руками не считать.

moranor написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да я так-то не вижу сложности эксельку составить, если оно мне понадобится.
Вот выложить и прикрепить к карточке игры для ленивых - дело благое.

Beleorg написал 3 года назад: #

Файлы расчета характеристик выложил.
Добавил к расчетам углы наклона брони и углы мишений при испытаниях орудий.
Рейтинг танков будет сильно различаться в зависимости от метода подсчета, хотя можно просто не вписывать углы.

Asteyar написал 3 года назад: #

Опробовали. Прикольная игра. Пока большего не могу сказать, сыграли всего раз, нужно поиграть ещё, чтобы прочувствовать)

И да — классно, что играть можно чем угодно))

Asteyar написал 3 года назад: #

Выглядит интересно, попробуем сыграть.