1. Bugaguy 10
5. XPEHBAM 10

Серп. Небесный гамбит

Scythe: The Wind Gambit, 2017

Серп. Небесный гамбит

Серп. Воздушный гамбит — дополнение состоит из двух модулей, которые используются по отдельности или вместе, для любого числа игроков в базовой игре или с другими дополнениями.

Модули:

1. Воздушные корабли (Airships). Состав: 1 миниатюра корабля для каждой фракции и 16 тайлов. В начале игры выбирается два случайных тайла: один с мирным свойством, другой — с военным. Эти свойства будут распространяться на корабли всех игроков. Каждый игрок начинает партию с одним кораблем на домашней базе.

Воздушные корабль — новый тип юнитов, существенно отличающийся от персонажей, роботов и рабочих. Корабли не контролируют территорию, на которой находятся, перемещаются действием движения на любую местность (в т.ч. озера) и через реки без ограничений.

2. Развязка (Resolutions). Состав: 8 тайлов. В начале игры выбирается 1 тайл, на котором указано новое условие окончания партии. При игре с этим модулем игнорируйте стандартное условие завершения игры, когда игрок получил 6 звезду, вместо этого необходимо использовать условие с тайла развязки

Дата выхода: 4-й квартал 2017 г.

Golodny_Kaban написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос о перемещении

Привет! Прошу, подскажите, как перемещаются дирижабли? Понятно, что в действие "перемещение", но как? В действие перемещения я могу передвинуть фигурки на 2 гекса в сумме. Т.е. либо одну фигурку на 2 гекса, либо 2 фигурки на 1 гекс. В таком случае дирижабль- бесполезная трата хода.
Пришли к решению двигать дирижабль дополнительно на 3 клетки, отдельно от фигурок. Правильно ли мы решили?

Bopper написал полгода назад: #

Да вроде в правилах все разжовано доступно. Если используете действие "перемещение" с планшет, то двигаешь дирижабль на количество гексов указанное на мирном жетоне. Если перемещение с карты фабрики, то мирный жетон+1

marom написал полгода назад: #

В действии Перемещение указано не количество гексов на сколько передвинуть фигурки, а кол-во фигурок, которые можно передвинуть. При этом робот или дирижабль могут подвезти и рабочих тоже.

Nematic28 написал полгода назад: #

Стандартное с планшета действие перемещения позволяет переместить 2 разные фигурки на их, скажем, предел перемещения. Изначально для всех наземных = это 1 гекс, при открытии ускорения - это 2 гекса (только роботы и герой). Для дирижабля это всегда столько, сколько на мирном планшете.

То есть изанчально этим действием.
Можно передвинуть одного робота на один гекс (при этом робот может так же переместить рабочих)
+ можно переместить дирижабль - на X гекстов, где X = цифра на планшете дирижабля

Inpuhotep написал год назад: #
Покраска миниатюр

У кого-нибудь есть файл с символами наций, чтобы приклеить в центр дирижабля?

MechCommander написал полтора года назад: #
Лишняя механика не бывает лишней.)

Это тот случай когда в целом ты играл сначала без них и всё было хорошо... а потом ты не можешь теперь играть без них, потому что не понимаешь, а как ты без них вообще играл? Да оно необязательное дополнение, но я всегда топил за разнообразие в играх в том числе и механик... и дальше топить буду.) Поэтому рекомендую, всё-таки новые стратегические возможности открываются, так интереснее.

Mae написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ребята, подскажите плиз, где можно найти подставки для дирижаблей, если те, что были в наборе сломались/потерялись?

Dorn написал 2 года назад: # скрыть ответы

В магазинах хг или единорог или командарт продаются прозрачные подставки для различных "парящих" юнитов (джетбайки любых мастей например) для Warhammer или аналогичных варгеймов. Как аналог должны подойти

concistodor написал полтора года назад: #

Нет там ничего.

Avalon_vp написал 2 года назад: #
Оценка: 10

Красиво интересно. Но несразу вникаеш поначалу трудно вобще понять зачем они но...потом прям очень заходят.