1. nechin 8.25

Kemet: Seth, 2018

• реакция, концентрация
Кемет: Сет

издатель: Matagot
магазин: Дом Игр (Украина)
Королевство игр

16 жетонов Альянса
1 портал Seth
3 временных знака VP
1 памятка

В сердце дельты темно-фиолетовый блеск пронизывает небо, наполняя сердца ваших войск страхом.
Просыпается древний бог; его жестокость сравнима лишь с его яростью.

В дополнении «Кемет: Сет» вы сможете перевоплотиться в могущественного бога с головами шакалов или же приоединиться к отрядам, которым суждено сообща спасти черные земли!
Время братоубийственных войн закончилось - пришло время объединиться против общего врага.
Но кто победит - альянс игроков или жестокая сила Сета?

«Кемет: Сет» позволяет собрать до 6 игроков в режиме «1 против всех». Игрокам альянса необходимо тесно сотрудничать, чтобы остановить вторжение Сета. Им также придётся противостоять его подлым коррупционным схемам.

В борьбе Сет использует собственные тайлы, планшет, мифических существ и карты Божественного вмешательства. Альянс же сможет рассчитывать на помощь Осириса - брата Сета, построенные храмы и новые правила, позволяющие им лучше скооперироваться, например, создавая смешанные войска.

«Кемет: Сет» также совместим с черной пирамидой, новыми тайлами и картами Божественного вмешательства из дополнения «Кемет: Та-Сети».

Фото и видео

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы
Покупать или нет?

Сейчас появилась возможность купить это дополнение, но я в сомнениях, потому что стоит оно очень дорого на первый взгляд и мы явно не будем играть один против всех, потому что в нашей компании столько людей не собираются на такие игры. Есть ли в этом дополнении что-то действительно полезное для базы?

AlexShepelev написал полгода назад: # скрыть ответы

если не будете играть "один против всех", то лучше не брать)

AlonZo написал полгода назад: #

Благодарю!

Mae написал год назад: # скрыть ответы

Кто знает, можно ли фиолетовую пирамиду использовать без оверлорда? В режиме, когда каждый сам за себя.

Malgrim написал год назад: # скрыть ответы

Нет, часть фиолетовых тайлов завязана на специфические действия и боевые карты Сета. Кроме того, она в наборе одна.

Mae написал год назад: # скрыть ответы

При этом в правилах написано, что при игре против Сета, остальные игроки тоже могут покупать фиолетовые тайлы.
Можно ли покупать фиолетовые тайлы в игре без Сета? Вот в чем вопрос )

Malgrim написал год назад: # скрыть ответы

Так кто же вам запретит их покупать? Другое дело, что вы тайлы эти почитайте, они совершенно не сбалансированы под обычную игру, особенно если покупать их по предлагаемым правилам.

Прочел:
- получить 1 молитву каждый раз, когда соперник молится.
- Посмотреть DI-карты других игроков.
- Забрать DI-карту у соперника рандомно.
- Получить бонусы в атаке.
- Делать покупку в магазине ночью.
- Брать на 1 DI-карту больше, вибирая из двух вытянутых.
- И многие другие.

Отлично сочетаются с базовой механикой. Для геймплея и разнообразия тактик - это очень хорошие бонусы от новой пирамиды.

Вопрос - можно ли вообще в игре без оверлорда покупать фиолетовые тайлы или аторы игры не советуют так делать? Не нашел инфу об этом.

Malgrim написал год назад: #

Каким местом они сочетаются? На первом уровне тайл "Получи анкх каждый раз, когда кто-то молится" сразу даёт очень хорошее преимущество купившему, учитывая, что в первые дни, без храмов, молитва - основной источник ресурсов. Тайлы остальных уровней скорее всего заберёт себе владелец белого тайла "Рука бога", который позволяет ночью уровень пирамиды повышать, т.к. у остальных просто не будет столько времени, чтобы разгонять все три свои пирамиды до такого уровня (напомню, что по правилам дополнения, без пурпурной пирамиды пурпурные тайлы можно покупать только если у вас все три пирамиды уровня покупаемого тайла или выше).

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Если вы хотите в обычной игре раскидать всех оппонентов как детей, можете и использовать фиолетовую пирамиду Сета (которая в единственном экземпляре).
Ведь тайлы для нее разработаны с таким балансом, что один игрок играет против нескольких и на равных.

Mae написал год назад: # скрыть ответы

Не люблю делать окончательные об игре/допе пока не сыграл в него. А слова "и так понятно" - из той же серии, что судить о фильме не посмотрев его.
Не могу настаивать на том, что фиолетовая пирамида неиграбельна в обычной игре, т.к. не играл с с этим допом и слова в данном случае будут просто пустыми словами. Но и говорить заранее противоположное тоже не могу по той же причине.
По поводу ваших примеров - из фиолетовой пирамиды могут покупать все. Значит у всех будут какие либо сильные тайлы. И кто кого будет раскидывать - вопрос.

В фиолетовой пираммиде сильные тайлы, но на каждую силу в хорошей игре найдется противодействие.

Владелец с Рукой бога не так уж быстро может апгрейдить пирамиды по сравнению с тем у кого много анкхов и скидки есть. Так что под вопросом кто разберет дорогие тайлы быстрее.

Если играют два человека, то "Получи анкх каждый раз, когда кто-то молится" дает максимум 2 анкха в ход, что мало. Есть куда более мощные тайлы. Например тот, который ворует ID-карты у соперника. С ним и некоторыми тайлами из базовой игры можно стать очень сильным не вкладываясь в белую пирамиду вообще.
У нас игроки могли добавить +15 или +20 боевой силы в бою. И это без белой пирамиды.

В общем, вариаций разных куда больше, чем может показаться на первый взгляд. Поэтому еще раз, услышьте вопрос правильно: Сами авторы игры разрешают использовать фиолетовую пирамиду в обычной игре или нет?
И, плиз, без ответов типа "сам не видишь что ле" от людей, у которых нет опыта игры в данный доп.

Malgrim написал год назад: #

Так в чём сложность, можете потестить, даже не покупая доп - напечатайте тайлы, поиграйте, потом расскажете.

Kachan1992 написал год назад: # скрыть ответы

Кто знает когда ждать данный доп?

Mathias написал год назад: # скрыть ответы

На Coolstuff уже вовсю продается.

Kachan1992 написал год назад: #

Спасибо большое)