Sewer Pirats

Крысары сточных вод, 2012

Anches написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по свойствам улитки.

Улитка не может перешагивать персонажей, поэтому меняется с ними местами, как в таком случае взойти на корабль? Получается, что тот, кто стоит на клетке 1 сходит с корабля или как? Как быть если заняты клетки 1 и 2?

mickrig написал полгода назад: # скрыть ответы

Улитка может перешагивать персонажей, как и все остальные. Меняется местами она только тогда, когда срабатывает способность.

Anches написал полгода назад: #

Что тогда делать если на клетке 1 стоит Енот??? Платить или все-таки нет? Ведь улитка Еноту не платит, но и не перешагивает, а меняется местами, а тут перешагнет, т.к. поменяться никак.

Mypuk написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы

1. Если посередине корабля стоит Енот другого игрока, а мой крысар стоит на корме (место №1), то чтобы стать капитаном, мне нужно заплатить одну карту (=стать капитаном по правилам) или две (еще одно за перепрыгивание Енота с 3 на К)?
2. Если Жаба отказалась от добычи, стала капитаном и осталась одна на корабле - она сразу же ведет корабль в плавание? Куда тогда уходит добыча, если больше матросов нет? В сброс?

mickrig написал полгода назад: #

1. Стать капитаном в свой ход крысар может только если между ним и клеткой "К" нет свободных мест. Исключения: Куница (потому что у нее 2 хода), и Улитка (если сработает способность). Если перешагиваете через Енота, то должны потратить на одну карту больше, на такое перемещение, и отдать ее хозяину Енота.
2.Из правил - "Если ваш крысар только что стал
капитаном, в плавание он отправится
только на следующем ходу."
Невзятая добыча идет в сброс

Mypuk написал полгода назад: #

Отличная игра! По-настоящему пиратский дух соседствует с залихватским сеттингом обитателей канализации (любителям мультфильма "Смывайся!" однозначно придется по вкусу). Набор команды, разбойничьи рейды и дележ добычи - чего еще желать от игры про корса..., простите, крысаров?
Самое главное - оригинальный геймплей. Когда ты думаешь, что тебя уже ничем не удивить, "Крысары" предлагают простой, но крайне любопытный игровой процесс. Поля вроде нет, но есть плашки кораблей. Вроде не карточная игра, но карты есть. Да и фишки двигать тоже не особо нужно, но миниатюры есть. В общем, раскладка на столе этой игры может встряхнуть даже самых искушенных игроков, но от чтения правил вы точно не переутомитесь.
По исполнению два противоречивых впечатления. Миниатюры, безусловно, шикарны. Их приятно рассматривать, ими приятно играть, они отлично выполнены. А вот жетоны добычи визуально выглядят как дешевый ширпотреб из ноунейм-игр. Виной тому простая графика в дешевых цветах. Но об этом быстро забываешь, когда втягиваешься в игру. Так что да, за миниатюры этой игре можно поставить высший балл.
В общем, "Крысары" - это драйвовый сеттинг, оригинальный геймплей и простые правила. Если вы искали игру про отчаянных пиратов и готовы к тому, что ваш капитан может оказаться крысой, эта игра для вас.
(при всей моей любви к "Морю Облаков", азарта там в разы меньше)

grezag написал 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, что лучше взять - эту игру или Роскошь (Splendor)? Let's play понравились оба.

Ifikl написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если понравились летсплеи - лучше осомтрите еще десяточка два.

grezag написал 3 года назад: #

десяточка два чего? Если let's play, то столько не наберется.

Solarius написал 3 года назад: #

Присмотритесь лучше к Порт-Ройяль ))

NRGetic написал 3 года назад: #

Странное сравнение.
Сплендор с момента выхода в свет и до сих пор является одной их самых играемых настолок в категории недолгих несложных игр (по данным БГГ)
На том же БГГ Сплендор входит в топ 100 среди всего и вся,Крысы- ниже 2000
Выводы делайте сами.

Pumpkin написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Миниатюрки хороши, одни только улитки вызвали бурный восторг. Сама игра больше тянет на пати, хотя механика напомнила и билет на поезд и пятак игр на собирание чего-то. К семейным будет сложно отнести из-за англоязычных правил. Вывод : крутые миньки к не очень крутой игре.

cgcccp написал 3 года назад: #

Не могу не отметить странный вывод: "Игра на английском = не очень крутая игра". Надеюсь, просто неправильно понял мысль.

ptaha_boo написала 6 лет назад: #

Абсолютно фановая смесь Тикета, Картахены и тп) правила несложные, процесс занятный, миниатюрки чудесные :)
Отлично разгружает мозг и разряжает атмосферу после 4 часов чего-нибудь эпичного и злого :))))

veryredhat написал 7 лет назад: #
правила на Русском языке