Sewer Pirats редактировать

Крысары сточных вод, Die Gulli-Piratten: Der Schrecken der Kanalisation, 2012

• мастерство, стратегия
    Sewer Pirats

— 3 плашки кораблей.

— 30 пластиковых фигурок крысаров, входящих в команды.

— 20 цветных основанийдля фигурок крысаров.

— 54 карты с талисманами.

— 6 карт племён.

— 42 трофейных жетона.

— 14 призовых жетонов.

— 5 таблиц с подсказками.

— Правила игры.

Глубоко под землей на многие километры тянется лабиринт из узких туннелей, сводчатых пещер и труб — целая система канализации. По опасным потокам нечистот, между островками грязи, ядовитыми архипелагами и отвратительными мусорными рифами на причудливых судёнышках шныряют бесстрашные пираты. Разношерстная банда грызунов, насекомых и прочих вредителей называет себя «крысарами сточных вод». Они пришли в этот мрачный подземный лабиринт в поисках сокровищ канализации.

«Крысары сточных вод» — это тактическая игра в духе охоты за сокровищами, рассчитанная на компанию из 2–5 игроков старше 14 лет. Игроки распределяют членов своего экипажа по трём крысарским кораблям и захватывают как можно больше сокровищ. Тот игрок, который наилучшим образом разместит свой экипаж и соберёт правильную комбинацию сокровищ, будет известен как самый великий крысар всех времён!

grezag написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, что лучше взять - эту игру или Роскошь (Splendor)? Let's play понравились оба.

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Если понравились летсплеи - лучше осомтрите еще десяточка два.

grezag написал год назад: #

десяточка два чего? Если let's play, то столько не наберется.

Solarius написал год назад: #

Присмотритесь лучше к Порт-Ройяль ))

NRGetic написал год назад: #

Странное сравнение.
    Сплендор с момента выхода в свет и до сих пор является одной их самых играемых настолок в категории недолгих несложных игр (по данным БГГ)
    На том же БГГ Сплендор входит в топ 100 среди всего и вся,Крысы- ниже 2000
    Выводы делайте сами.

Pumpkin написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Миниатюрки хороши, одни только улитки вызвали бурный восторг. Сама игра больше тянет на пати, хотя механика напомнила и билет на поезд и пятак игр на собирание чего-то. К семейным будет сложно отнести из-за англоязычных правил. Вывод : крутые миньки к не очень крутой игре.

cgcccp написал полтора года назад: #

Не могу не отметить странный вывод: "Игра на английском = не очень крутая игра". Надеюсь, просто неправильно понял мысль.

ptaha_boo написала 4 года назад: #

Абсолютно фановая смесь Тикета, Картахены и тп) правила несложные, процесс занятный, миниатюрки чудесные :)
    Отлично разгружает мозг и разряжает атмосферу после 4 часов чего-нибудь эпичного и злого :))))

veryredhat написал 5 лет назад: #
    правила на Русском языке