1. Serge220 10

Sherlock: Death on the 4th of July , 2018

• логика
Элементарно! Убийство в День независимости

37 карт

Элементарно! – это кооперативная игра-детектив, в которой вам нужно раскрыть преступление всем вместе при помощи информации на картах. Анализируйте полученные сведения, открывайте нужные карты и сбрасывайте те, которые, по вашему мнению, не имеют отношения к делу.

Убийство в День независимости – игра-детектив из серии Элементарно! В поместье Роквалли обнаружен неопознанный труп… Как он туда попал?

Каждая карта содержит факт, показания или улику. Относятся они к делу или поведут вас по ложному следу? Вам нужно понять, что произошло и вычислить преступника. Для Шерлока Холмса это элементарно, а для вас?

Уровень сложности – сложный.

Resurrected написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спойлер!!! Но я не могу не задать этот вопрос, пусть даже в пустоту.
Что за формулировка «дыра, через которую могут пролезть два человека»?! (или как там, нет карты перед глазами) Это же не юниты в компьютерной стратегии, которые идут шеренгой и идут, живые люди хоть с десяток могут друг за другом проходить...
В общем, не восприняли это намёком, что незваных гостей было больше одного. Как и не сочли сломанную ножовку знаком того, что не удалось что-то распилить. Поэтому потоптались около правильной версии, но не дошли, обидно.

Triny написала месяц назад: #

Нас тоже позабавила эта формулировка про "двух человек"! Слишком жирный намёк, чтобы отнестись к нему серьёзно. Не отнеслись. Проиграли))

Green написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Второй наш квест из серии "элементарно". После очень интересного и полного сюрпризов и пасхалок "Последний шанс" этот мы начали с большим энтузиазмом но в итоге были очень разочарованы. Огромное кол-во ненужной информации, минимум по делу. Логических цепочек почти не было, если что-то и угадывалось то наобум или методом исключений. Сюжет писал больной ублюдок.
Видимо высокая сложность обусловлена мусорными картами, которых процентов 80. Но с данной механикой это не очень логичное и изящное решение. Сбросив одну карту относящуюся к делу можно полностью похерить хоть какую то логику и надежду набрать больше 10 очков к концу игры.

Triny написала 2 месяца назад: #

Мы тоже не разгадали! У нас даже была версия про драг-дилера, изуродованного медведем)) Действительно, в этом кейсе зацепки очень "прозрачные", особенно карта с камином.

Balazar написал полгода назад: #
Три сотни на ветер

15 минут и дело разгадано. С большими детективами даже сравнивать стыдно, ни удовольствия, ни интриги в этой коробочке нет. Один плюс, место на полке не занимает.

TohaJy написал полгода назад: #

Несмотря на то, что на коробке стоит "высокая" сложность, это дело показалось самым простым, практически не раздумывая взялись отвечать на вопросы и всё ответили верно. Видимо сказался опыт игры, это дело проходили последним из 6, и просто отфильтровали всю ненужную информацию и составили правильную версию.

Хотя само дело поинтересней других, особо порадовала карта местности, по ней интересно было продумывать детали дела.
Но всё-таки рекомендую не проходить это дело первым, сыграйте сначала пару-тройку из остальных, чтобы освоиться и понять логику построения версий.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Самое лучшее во всей серии дело.

Немного поддеваю предыдущих комментаторов, но в каждой шутке доля шутки. Уж точно лучше невнятного Археолога и реально плохо сделанного Последнего Звонка. =ъ

Jonnnnik написал полгода назад: #

Полностью согласен, самое интересное дело. Археолог вообще не зацепил, полная хрень, не вызвал вообще никаких эмоций, в конце все такие "а, оказывается так все было, ну ок". Последний шанс тоже в принципе неплох.