1. Serge220 10

Sherlock: Death on the 4th of July , 2018

• логика
Элементарно! Убийство в День независимости

37 карт

Элементарно! – это кооперативная игра-детектив, в которой вам нужно раскрыть преступление всем вместе при помощи информации на картах. Анализируйте полученные сведения, открывайте нужные карты и сбрасывайте те, которые, по вашему мнению, не имеют отношения к делу.

Убийство в День независимости – игра-детектив из серии Элементарно! В поместье Роквалли обнаружен неопознанный труп… Как он туда попал?

Каждая карта содержит факт, показания или улику. Относятся они к делу или поведут вас по ложному следу? Вам нужно понять, что произошло и вычислить преступника. Для Шерлока Холмса это элементарно, а для вас?

Уровень сложности – сложный.

Balazar написал 3 месяца назад: #
Три сотни на ветер

15 минут и дело разгадано. С большими детективами даже сравнивать стыдно, ни удовольствия, ни интриги в этой коробочке нет. Один плюс, место на полке не занимает.

TohaJy написал 3 месяца назад: #

Несмотря на то, что на коробке стоит "высокая" сложность, это дело показалось самым простым, практически не раздумывая взялись отвечать на вопросы и всё ответили верно. Видимо сказался опыт игры, это дело проходили последним из 6, и просто отфильтровали всю ненужную информацию и составили правильную версию.

Хотя само дело поинтересней других, особо порадовала карта местности, по ней интересно было продумывать детали дела.
Но всё-таки рекомендую не проходить это дело первым, сыграйте сначала пару-тройку из остальных, чтобы освоиться и понять логику построения версий.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Самое лучшее во всей серии дело.

Немного поддеваю предыдущих комментаторов, но в каждой шутке доля шутки. Уж точно лучше невнятного Археолога и реально плохо сделанного Последнего Звонка. =ъ

Jonnnnik написал 4 месяца назад: #

Полностью согласен, самое интересное дело. Археолог вообще не зацепил, полная хрень, не вызвал вообще никаких эмоций, в конце все такие "а, оказывается так все было, ну ок". Последний шанс тоже в принципе неплох.

MountainFOX написал полгода назад: #

Ацццки тупое дело. Худшее из всех «Элементарно». Не покупайте его.

antongrin написал полгода назад: #
лучшая из серии

самое запутанное дело, но до правильной версии мы таки добрались!
подсказка как не лишить себя удовольствия: перед ответами просмотрите сброшенные улики! Победные очки - вообще не объективный параметр! Единственный критерий - удовольствие от разгаданной тайны. Всем его желаю!!!