Элементарно! Смерть дворецкого

Sherlock: El mayordomo, 2019

alex написал год назад: # скрыть ответы
Ошибка при переводе?

Есть ощущение, что что-то не так, т.к. ответ просто не бьется с картами. Проблему бы решила ещё одна строка на карте 23, но ее нет. Не потеряли ли при переводе?

MartaDi написала полгода назад: # скрыть ответы

Не поняла, что бы Вы хотели там увидеть. :)
[ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !!!]
Счета компании заблокированы согласно (18), поэтому прихода не было. Но это не вяжется с итоговой версией, при чём тут тогда то, что дворецкий решил лишить его дохода, если он в принципе не мог его выплатить?

goodman написал полмесяца назад: #

этот момент тоже смутил

Lemon4ik написал полгода назад: #
наш второй настольный квест.

Играли вместе с женой, буквально через 5 минут после игры второй шанс. Второй шанс показался легким и потому в эту игру мы играли сильно расслабленно. И как понимаешь мы в конце проиграли =(

По сравнение с Вторым шансом, эта игра на пару голов выше.
И вот пару рекомендаций вам что бы не слить игру.

- заведите блокнот общий (если играете двоем) в нем ведите учет имен и связей людей. Кто с кем был связан и кто кому брат сват. НО!!! не забывайте что вы можете делится лишь той информацией которую выложили на стол! То есть в блокноте у вас может быть информация только та которую знают все игроки. ЭТО ВАЖНО.

- после того как вы выложили все карты и обсудили версию убийства. Вам надо взять карточки с красной рубашкой и начинать отвечать на вопросы. И вот тут самое интересное, если какой то из вопросов вводит вас в ступор. (например, у вас игра про убийство мальчика, и за всю игру вы знаете что убивали только его но в финальных карточках вы видите вопрос "сколько детей было убито" и варианты ответов 2-3-4) То я советую вернутся к этапу обсуждения тех фактов что есть, если же факты не помогли то лучше начать игру с самого начала. Потому что после прочтения сюжета вы уже не сможете начать сначала, потому как будете знать всю историю.

Я думаю эти два совета помогут вам не слить игру как сделали это мы =((

У нас получилось так что половину фактов мы просто скинули в сброс и в итоге не смогли собрать всю картину, а когда дошли до этапа с вопросами то быстро по отвечали на угад. Хотя вопросы были странные и не сходились с нашей версией. Таким образом игра была слита и мы не набрали даже базовых очков.

Эту игру рекомендую и желаю всем удачных расследований!

MartaDi написала полгода назад: #
Не понравилась

Играли в три игры из серии, пробовали вдвоем и вчетвером. Не понравилась ни одна.
В этой очень странная итоговая версия, после прочтения истории на итоговых картах возникло очень много вопросов о её логике.
Ну и в целом, даже если разложить все карты с подсказками перед собой, ключи не складываются в одну картинку. Нет однозначных улик, при желании можно привязать любую версию с достаточным логическим обоснованием.

Dantar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь может, пожалуйста, сфотографировать страницу правил со вступлением? А то в коробке попались правила от Секретов миллионера. =(

DimKov написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отправил сообщение в личку.
Хорошей игры.

Dantar написал полтора года назад: #