Siberia: The Card Game

2012

ThunderWolf написал 4 месяца назад: #

После одной партии на двоих впечатления приятные. Игра напоминает продвинутую версию jaipur'a. С одной стороны найм рабочих, маклеров и бригадиров (или как их там всех звать) позволяет пытаться строить стратегию игры, с другой, оттого, что наймиты лежат в открытую, противостоянее значительно жестче, чем в джайпуре: оппонет старается не дать тебе нужные карты, ценой забора себе не слишком ему нужных.

DJem написал год назад: #

При всей мега убогости арта игра отличная.
По простоте, скорости и азарту напоминает Splendor, но разнообразнее, больше взаимодействия и в целом интереснее.

Amsh написал 2 года назад: #

Сегодня сыграна 1 партия. Оказалась очень достойной карточной игрой. Кратко по механике - стараемся скупать карты, собирая сеты одного типа ресурсов. Желательно к сету докупить продавца, чтобы получить максимальный барыш.
Чтобы за две (3) карты вынимать из ряда карт ресурсов как можно больше карт, нужны рабочие. Инвесторы помогают ускорить разработку одного типа ресурсов.
Игра требует анализа не только своих действий, но и противника.
По ощущениям - нечто среднее между Джайруром и Порт-Роялем. Торговая механика: купил-продай, но базар при этом приходится разведывать.
Наряду с вышеупомянутыми - одна из лучших карточных игр.
Советую.

beterzen написал 2 года назад: #

Поиграл в онлайн версию, оказалась весьма годной. Рекомендую.
Хочу вживую поиграть теперь =)