1. Zataro 10
5. Irimeo 9

Sid Meier's Civilization: The Boardgame (2002) редактировать

Цивилизация Сида Мейера: настольная игра (2002), 2002

• дипломатия, стратегия

размер: 33 x 41.5 x 10 см.

784 пластиковые миниатюры
лист исследований
лист с игровыми деньгами
игровая карта

5.592.5k 6.6575 -

В «Цивилизации» Сида Мейера, как и в её компьютерном первоисточнике, каждому игроку предстоит провести свою империю от Античности до нашего времени. В ходе игры участники будут исследовать карту мира в поисках новых ресурсов и других империй, строить и развивать города, торговать, изобретать новые технологии, вести дипломатические переговоры с другими игроками, а в случае их провала — воевать. Выиграть можно несколькими способами: тотальным завоеванием, дипломатической победой или выходом в космос.

В начале партии под контролем каждого участника находится несколько поселенцев и военных отрядов. В свой ход игрок может улучшить свой город и получить прибыль от производства, исследовать новые технологии, заключать торговые сделки, перемещать отряды и проводить сражения, а также создавать новых солдат и поселенцев.

Несмотря на то, что игровое поле всякий раз одинаковое, каждая партия в «Цивилизацию» уникальна благодаря случайному размещению ресурсов и маркеров событий. Для игры вам потребуется много свободного времени и места: площадь одного только поля составляет около квадратного метра. Опытные игроки могут рискнуть попробовать усложнённые правила, ещё более увеличивающие продолжительность партии.

Rpz_Satellite написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Куплю данную версию игры.

Если в хорошем состоянии то можно и мало-мало Б/У. Подробности в личку плс.

Rpz_Satellite написал полмесяца назад: #

И, малоли, дадите ссылочку на видео как люди играют

Chronos63 написал 4 месяца назад: #

Эх, были времена, рубились в эту игру насмерть. Ругань, оскорбления, ножи в спину от "надежных союзников". Люди на время партии курить бросали, отойдешь на минуту, тут же все договорятся о распиле твоей империи. Вся сущность людей в этой игре выпячивалась, добрым и честным в ней победы не видать.

Blackstone написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Купил игру с полтора года назад. Сыграли три четверти раза. Сначала наивно попробовали сесть за нее вечерком, сыграли хода четыре и закончили. Не вышли из античности. Это я за четверть считаю. Потом, умудренные опытом, сели на целый день. Играли часов восемь, дошли до средневековья...
Мне игра все-таки понравилась. Что называется, вопреки всему. Рандомные бои - переживём. Рандомные исследования территорий - переживём. Это же цивилизация! У меня под командованием четыре фигурки коняшек, два требушета и три пехотинца! А еще я скоро пошлю за океан коровеллу и буду грабить ей корованы. В общем, меня это очень затягивает.
Но есть одно но, которое меня напрягает, хотя и не так сильно, как мою девушку (из-за чего мы больше и не играем в неё, да...). В какой-то момент все плюют на исследования технологий и начинают кровавую бойню без разбора. А тут вспоминаются битвы на кубиках. И все, ребята. Ход за ходом мы клепаем по пятнадцать пикинеров, и убиваем их друг об друга. И главное, выхода не видно. Если ты вместо пикинеров купишь технологию, тебя захватывают пятнадцать пикинеров противника. А технологии стоят ох как дорого! Вот и получается, что игра останавливается и входит в цикл.
Объясните мне кто-нибудь, что с этим делать. Если у вас была такая ситуация, как вы её пофиксили? Если не было - почему, по-вашему, её не было?
Я ведь честно хочу ещё в неё поиграть, но от такого опыта остался только один человек, кроме меня, который на это согласен :/

arthouse69 написал 5 месяцев назад: #

В игре много очевидных минусов. И тот который вы назвали , один из них. Проигрывающий проигрывает. Это еще один минус этой игры. если вы отстали , то только чудо может вам помочь , хотя бы сравняться с остальными.Подсчет денег в городах, особенно на поздних этапах , просто убивает.
Я со своей игровой ячейкой как то с 10 утра до 10 вечера играли, прошли ее по всем 4м эпохам. Но игроки знали на что шли и уже были пробные партии в нее.
На самом деле, если вы ищите именно игру -цивилизацию, то лучше обратиться к новой версии, масштаб там на порядок скромнее, но сделано все с умом.Игры очень не похожи друг на друга.
На 2002 год , когда эта цива выходила, может еще и ничего. Сейчас - не торт.Хотя , если все отдают отчет , во что предстоит играть, то вполне себе можно и разложить. Но не часто )

Levran написал полгода назад: #
Вложения

Во вложениях есть файл с подробным деревом технологий. Там закралась ошибка в самом низу, перепутан один пререквизит: у миниатюризации должен быть "Компьютеры", а не "Космический полёт". А в остальном очень удобное дерево.

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы
Комплектация

Взял с рук, и оказалось, что видимо не хватает некоторых минек. Некоторые понимаю какие, а вот по желтым никак. Да и может обсчитываюсь. Где-нибудь есть описание комплектации номральное, или кто-нибудь может подсказать?

Ifikl написал год назад: #

64 sqaure city improvement cards
3 square fertile cards
One technology flow chart
one reference card
Four dice (two red, two white)
Rule book
4 plague
4 free technology [light bulb]
6 treasure
6 minor civilization
5 of each of 8 resources [wine, horses, iron, gems, spices, oil, coal, and rare metals]
15 no encounter