1. Vladimir 10

Heidelberger Spieleverlag
Stratelibri
Edge Entertainment
Fantasy Flight Games
магазин: Ход Конём (Украина)
Игрофишка (Украина)
7 миплов (Минск)
PlayGames.ru
Весело Сидим
Granastoli
Королевство игр (СПб)
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Единорог
НастольнаяИгра.ру
Piranha Games
Культурный Диван, г.Пермь
Лавка Орка - Центр хобби и увлечений
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Игра на столе
Wolly Games
GoodGame (Украина)
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Уютные игры
Игротей
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Funmill.ru
O.M.G, магазин нестандартных подарков
CartonLab.ru - Петербург
Кладовая дядюшки Мэтта
Маг настолок
Точка сборки (Украина)
boardgameshop.ru
РыжийСтриж
СундуК Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
Nastolki.by
GaGa.ru
IgraLand.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Испанский

вес: 2090 г.
размер: 30 x 30 x 7.6 см.

1 поле рынка
сотни меток и жетонов
6 циферблатов торговли
6 циферблатов экономики

7.4712.6k 8.25510 -

Новое настольное воплощение «Цивилизации Сида Мейера» предлагает игрокам выбрать по одной из шести возможных наций (представленных картой лидера и уникальными игровыми возможностями). Как и в видеоигре, в настольной «Цивилизации» четыре дороги к победе — культурное, экономическое, военное или технологическое превосходство. Все цивилизации начинают свой путь с одного города, войска и скаута. Игровое поле создаётся из фрагментов, которые ещё предстоит исследовать — нации начинают игру с родных регионов, разнесённых по углам карты мира. Бои между армиями реализованы картами войск и напоминают забаву «камень-ножницы-бумага». Наука также реализована картами: каждая карта следующего уровня развития выкладывается на две карты предыдущего, вследствие чего научные достижения любой цивилизации разрастаются в виде «пирамиды».

С ноября 2011 в продаже русское издание игры.

Внимание! В русском издании игры от 2011 года (первом) обнаружено 2 неточности.

1. Первое свойство, указанное на листе цивилизации Римлян, следует читать так:

«Бесплатно продвигаются на одно деление по треку культуры за каждое построенное чудо, за каждый основанный город, за каждый захваченный город (не хижину!) или деревню.»

2. На страницах 23-25 книги правил текст расходится с поясняющими иллюстрациями: иллюстрации подобраны неверно, из-за чего силы отрядов, приведённые в тексте и на иллюстрациях, не совпадают.

Захват/уничтожение города

Маленький вопрос:
Если я победил город соперника, город я захватил или уничтожил?

Rpz_Satellite написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

И у египтян: чудо считается открытой постройкой?

Rpz_Satellite написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если у атакуемого игрока нет или меньше 6ТИ карточек войск, он берет из банка, или оперирует тем что есть?

Azrail написал полтора месяца назад: #

1. Уничтожил
2. Не, надо строить за молотки
3. Дерётся тем что есть

Arhiserg написал полмесяца назад: #

Постройка - это обычное/улучшенное здание на рыночном планшете.
Чудо Света - не постройка, поэтому Чудо свойством Египтян нельзя возвести.

Захват города

Хотелось-бы более детально осветить защиту-захват города. Видеогайд был бы очень кстати. 3-х часовой гайд по игре очень полезен, но там не дошли до интересующей меня момента. Инструкция несколько туманна. Заранее благодарен!

Azrail написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Защитнику города идёт плюс бонус к концу сражения. Если есть стены, а у атакующего нету технологии ДВС, то атакующий ещё и первым выкладывает карту.

ДВС?

Azrail написал 2 месяца назад: #

Двигатель внутреннего сгорания - технология 4го уровня.

popovks написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

С защитой города все просто. Дружественная фишка армии не может находится в городе, поэтому защитник города всегда берет 6 карточек отрядов (или 7 если у него общественный строй "Фундаментализм).

Атакующий берет 3 карточки + 2 карточки за каждую дополнительную фишку в группе армий (т.е. 1 флажок - 3 карты, 2 флажка - 5 карт, 3 флажка - 7 карт и т.д.)

Далее происходит бой по обычным правилам (защитник и атакующий выкладывает по одной карте отрядов), но если в городе есть стены, то атакующий выкладывает карту отряда первым.

В конце боя бонус города (цифра, которая изображена на жетоне города) прибавляется к силе защищающегося.

Победитель определяется по сумме сил выживших отрядов и бонусов (за казармы, бонус города, великих людей, общественный строй и т.д.)

Теперь все понятно спасибо

Rpz_Satellite написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Бонусы казармы, академик и полководец я так понимаю учитываются у обоих игроков...

popovks написал 2 месяца назад: #

да

Нация Египтяне

... Раз в раунд в фазе города Египтяне могут потратить городское действие на возведение открытой постройки.
Вопросы:
1. Что такое открытая постройка?
2. Поставить постройку не тратя молотки?
3. Зачем тогда молотки?
4. На что их можно потратить?
5. В любом городе каждый раунд или только в каком то одном?
Заранее благодарен за ответы!!!

popovks написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Открытая - это исследованная постройка (карточка технологии которой находится в вашей пирамиде технологий).

Египтяне могут один раз за раунд возвести постройку в одном из своих городов, в котором не хватает молотков, чтобы возвести эту постройку по обычным правилам (например в городе специализированном на торговле или культуре).

Rpz_Satellite написал 2 месяца назад: #

Спасибо большое. И просьба ответить на мой вопрос ниже про захват/оборону города. Не совсем понятно как пользоваться бонусами защиты города.

Azrail написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Дополню только, что неисчерпанные молотки в этом городе сгорают и действие строительства заканчивается. Так что и инженерное дело тоже в этом городе не прокатит. Минус, что только в одном городе, что распространяется только на здания и нельзя юзать инженерное дело в этом городе.:)

Rpz_Satellite написал 2 месяца назад: #

И Вам спасибо! Сидел уже писал вопрос про инженерное дело...

SkyRover написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграл две партии. Возможно это и хит, но занудства в ней больше всего остального. Не моё.

arthouse69 написал 2 месяца назад: #

Возможно , вы играли с занудами.Такие, вечно гундят. Это может испортить впечатление об игре.

Rpz_Satellite написал 2 месяца назад: #

Сидели с 11-ти летним сыном разбирались и играли... В итоге ложимся спать в 2 ночи 3-й день. Благо каникулы...

Hostel написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
ух и так многое сказано

купил игру в начале своей настольной карьеры но не играл через два года аж
нашол человека собрались сыграли
блин прикольная игра чё раньше не играл щас вот думаем соединить две цивы в одно и сыграть в шестиром

Arhiserg написал 3 месяца назад: #

В первом дополнении "Удача и слава" есть комплект для пятого игрока.
Если базовая Цивилизация понравилась - рекомендую взять хотя бы это дополнение. Дает 4 новые нации, новые тайлы местности, несколько новых механик, из которых мастхэв - это карты великих людей и реликты.