1. GloomyBear 9.5

2017

Sidereal Confluence: Trading and Negotiation in the Elysian Quadrant

художник: Nakarin Sukontakorn
издатель: WizKids

Sidereal Confluence - научно-фантастическая игра про торговлю и переговоры в мире далёкого будущего. Не желая прибегать к войне, продвинутые космические цивилизации используют переговоры и торговлю, чтобы получать ресурсы, которые не могут произвести сами. Они используется для основания новых колоний, строительства космических кораблей и исследования новых технологий. Причём новые открытия становятся достоянием всех игроков, правда, тот, кто совершает их, попутно получает победные очки.

zlobno написал полгода назад: #

Играли вшестером. примерно с первого хода игра про космос и таинственные инопланетные расы превратилась в базар, где продавцы спорили с покупателями, спорили друг с другом, стараясь перекричать друг друга и так же впарить что то под обший гам. названия ресурсов превратились в "синий" и "зеленый кубик", а технологии и конверторы я до сих пор вспоминаю как набор значков и стрелок. названия не помню ни одного.
к четвертому ходу один из игроков бомбанул после после того как ему пытались предложить крайне "выгодную" сделку и со словами "я д'артаньян а вы все не умеете играть, в жизни с вами играть играть не сяду, сволочи" встал и ушел посреди партии.
Прекрасная игра. Без шуток.

IngeneerVulgaris написал полгода назад: # скрыть ответы

Как оно на 9 человек? Действительно играется?

Kabirsky написал полгода назад: #

Только потребуется конференц-зал, чтобы всех уместить. Вполне себе играется, игра превращается во вполне себе эдакий базар, где каждому нужно продать свой мусор хоть кому-нибудь

GloomyBear написал 2 года назад: # скрыть ответы

коробка внушает :)

предчувствую, это будет игра игр :)

DJem написал 2 года назад: #

А коробка обычный квадрат, куча карт. Оформление никакое.
Но игра шикарная. Хочу играть в нее еще. По ощущениям Космик, но не тактика, а стратегия. Гибкость управления возможностями и мобильность дипломатии определяют прирост победных очков, а раундов всего 6. Не семейная, но простая. Правила объемные из-за количества способностей расс.