1. Lomozyb 10
5. Mae 9

Small World: Grand Dames of Small World

2009

Small World: Grand Dames of Small World

Расширение «Grand Dames of Small World» познакомит вас с самыми яркими представительницами новых рас Тесного Мира: Жрицы, Белые Дамы и Цыганки украсят вашу игру, а новые особые свойства «Миролюбивые (Peace-Loving) и Историки (Historian) добавят интереса.

snowbody написал 12 лет назад: # скрыть ответы
По правилам

А почему белоснежки? Белоснежка по аглицки будет Snow White, а тут дамы в белом. Если не ошибаюсь, есть такие персонажи в фольклоре многих стран.

Android написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Если уж придираться, то там и раса с двумя "с" написана =)

А вообще, конечно, непонятно, откуда белоснежки взялись. Странные белоснежки с кислыми лицами, цепью на поясе и призрачным свечением.

А Белые Леди - это именно привидения: http://en.wikipedia.org/wiki/White_Lady_(ghost)

snowbody написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Да я же не придираюсь. Интересно стало, вот и спросил.

oranged написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Так ветка ниже всё объясняет. (:

— Спасибо за перевод, но к чему он, коли игроведовский уже есть. Их «Белоснежки» мне нравятся больше ваших «Дам в белом». Что за дамы такие? Предлагаю переименовать в «Белых леди».

— «Белые леди»... расизм какой-то. А вот по поводу «Белоснежек» я подумаю.

Android написал 12 лет назад: # скрыть ответы

ну там странная логика "чтоб детей не пужать" =) давайте тогда гулей назовем телепузиками.

oranged написал 12 лет назад: # скрыть ответы

И приведён источник «Белоснежек», перевод «Игроведа».

Tikoshka написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Белоснежки звучат ну очень странно. Белоснежка - это уникальное имя одного конкретного персонажа. Для меня это почти то же, что раса королей Артуров или Васей и Петей :) Ну а Игровед разве эталон? Везде живые люди.

Tikoshka написала 10 лет назад: #

Вообще, я бы их назвала Призрачными леди, т.к. по смыслу надо как-то совместить призрака и женский род.

Mae написал 5 лет назад: # скрыть ответы

в игре есть раса Игорей

Kruah написал 5 лет назад: #

А Игори это отсылка к Пратчетту.

Как я помню Snow White это еще и кокаин...Любовь Инроведа к Белоснежке начинает настораживать:)))))))))

Zmil написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Что-то я не догнал способности Цыганок. Что значит - покидают регион? Зачем его покидать?

_GrAnd_ написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Покидают - значит снять все жетоны. Когда они покидают регион, то получают денежку. Поэтому цыганки - читовый чит.

MisteriG написал 10 лет назад: #

Это стимулирует использование особенности цыган (как реальных так и игровых), иногда выгоднее снять с завоеванных территорий жетоны и зайти с другого места или уйти в другое, при этом получив по монетке с каждого оставленного региона.

Любимая раса. На двоих просто слом

Shram написал 11 лет назад: # скрыть ответы

подскажите по поводу жриц. когда становятся угасающей расой, например у меня 5 территорий, я выбираю одну из них и кладу на нее 5 жриц остальные территории становятся не занятыми?
или вот так: у меня 5 территорий в одной из них 2 жрицы в остальных по одной. я поикдаю 4 территории в пятой оставляю 1 жрицу и теперь возвожу где то из 5 жриц башню?

zuzubun написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Всё просто: сначала они уходят в упадок, то есть в каждом регионе остаётся по одному перевёрнутому жетону; после этого все жетоны собираются в одном из занятых регионов. Соответственно, останется лишь один регион с 5 жетонами.

Shram написал 11 лет назад: #

спасибо большое, так и думал, просто в переведенных правилах смутило описание.

Yaruar написал 13 лет назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Спасибо за перевод, но только зачем он нужен когда уже есть очень хороший перевод от игроведа.
Белоснежки мне нравятся даже больше чем Ваш вариант "ДАМЫ В БЕЛОМ". Игра и так полна всякой нечистью, а так снова придется объяснять ребенку кто такие эти дамы. От себя могу предложить вариант "Белые леди".
В вашем варианте перевода мне не понравилось выделение жирным шрифтом.
Могу предложить добавить в перевод отсебятины из личного опыта, например для особой способности историки: забытые племена так же считаются угасающей расой.

p_AV_el написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Так тут то нету перевода)
Вот я и исправил данную оплошность.
Да и у меня не было - вот и перевёл.
'Белые леди' не стал писать потому, что это какой то расизм. :)
А вот Белоснежки - да "ничё так" надо подумать.
Выделение жирным - это как раз то, чего лично мне не хватает во многих переводах, мне так удобнее. Могу сделать версию без него.
Тем более, что в моём переводе есть пара опечаток)))
Научите только старые версии переводов удалять. ^_^

zuzubun написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Попробуй сейчас удалить.

p_AV_el написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, теперь есть эта функция.
Правда теперь у меня пропала графа: "Файлы и ссылки" и я не могу закачать исправленный вариант)

zuzubun написал 13 лет назад: #

Будет действовать только в этой карточке. У меня ограниченные возможности :)

Снизу посмотри :)