Small World: Leaders of Small World редактировать

2009

• дипломатия, стратегия

размер: 15 x 19 x 0.4 см.

24 жетона лидеров
правила дополнения

6.521.3k 6.3719 -

«SmallWorld: Leaders» — это небольшое дополнение для настольной игры «SmallWorld», которое состоит из 24 токенов Лидеров. Когда вы выбираете новую расу вы также можете купить её Лидера, который является дополнительным жетоном расы. Лидеры не могут размещаться на территориях, которые нельзя захватить. Когда раса приходит в упадок, жетон Лидера убирается. Если соперник смог захватить Лидера, тогда он может выдвинуть вам условия для его возврата, в противном случае он принесёт дополнительно два очка игроку, захватившего Лидера.

Об игре

«Smallworld/ Маленький Мир» – это стратегическая настольная игра, в которой за место под солнцем борются фэнтезийные расы. Главной задачей игрока является захват территорий с целью накопления Победных Монет – чем больше регионов под контролем, тем больше монет вы будете получать. Справиться с этой задачей вам помогут представители одной из множества рас, например, дикие амазонки, могучие тролли или наглые крысолюди. При этом каждая из рас обладает одной случайной способностью. Игра за каждую из рас делает игровой процесс уникальным. Данная игра не может не порадовать любителей фэнтези игр. Игровой мир населяют все привычные для игроков жители вымышленных миров: эльфы, гномы, орки. Все рисунки оформлены на веселый и незатейливый манер, что придает этой настольной игре атмосферу легкости и непринужденности.

В настольной игре Small World от партии к партии до неузнаваемости изменяются расы, населяющие этот маленький мир. Игроки выбирают народы себе в подданство и ведут их к победе, меняя при первой необходимости, как мастер меняет инструменты во время работы. Дополнение Small World – Leaders делает расы еще более самобытными, вводя в игру Лидеров – особых персонажей, которых можно привлечь на свою сторону.

Одной из характерных особенностей игры Small World является смена своей фракции прямо во время партии. В этой игре вы можете начать путь к господству, как вождь орков, в середине переключиться на эльфов, а победить, будучи повелителем великанов. В каждой партии также будет случайно создаваться уникальный набор игровых рас, случайно получающих различные интересные свойства, как полезные, так и вредные. В дополнении Small World – Leaders расы приобретают еще больше самобытности благодаря появлению лидеров-полководцев. Выбирая одну из рас себе на службу, игрок может заплатить и приобрести Лидера этой расы. Лидер ведет себя как лишний жетон армии Расы и может быть использован соответственно. Помимо этого, лидер может попасть в плен и либо оказаться выкупленным, либо принести пленителю 2 очка к концу игры.

Несмотря на душевность и уютность настольной игры Small World, в ней с первого же хода разворачиваются решительные битвы за выживание. Small World – Leaders придают войне сказочных народцев еще больше азарта и расчета, совершенствуя игровой баланс и открывая новые пути к победе.

Kamaev написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
правила

Подскажите для чего жетон с короной и вопросительным знаком? он еще крупно на картинке изображен. не нашел упоминания о нем в правилах

AlexShepelev написал 3 месяца назад: #

"В дополнении есть жетоны с короной, которые могут быть использованы в качестве любого Лидера в случае выхода новых дополнений или утере жетонов."

Hostel написал 5 месяцев назад: #

отличный доп игра и так с супер реиграбельностью а с допом так вообще

Berik_ts написал год назад: #

В Hobbe Games появилось по 500р. Торопитесь!

SNOWELF написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А почему про это дополнения ни слова?
Я его и в магазинах не видел.
Оно вообще существует?

GluCk написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Оно существует, но является промо-дополнением, распространялось через BGGstore. Сейчас его практически не реально найти, т.к. тираж закончился, а допечатывать его вроде не планируют.

SNOWELF написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А что там хоть было?

Tinker написал 7 лет назад: #

Фишки лидеров рас, их можно докупить при выборе расы, действовуют как дополнительная фишка расы. Их можно брать в заложники и выкупать из заложников. Если не выкупили - стоят 2 ПО.

Kiara написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Можно получить, поддержав кампанию на KS SW2 return на сумму $30+

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

можно купить на сайте DoW. Но в Россию и Украину не возят. А вот Белорусам повезло

pstr написал 4 года назад: #

Жаль что по одной штуке в одни руки дают, так бы ого как поднялись на перепродаже россиянам и украинцам :)

ptaha_boo написала 6 лет назад: # скрыть ответы

может быть кто-то может сделать скан или фото жетонов и правил?..

Paranoire написал 5 лет назад: #

плюсую.

хотя таш, я нашел пнп вроде как)

позже скину ссылку