Small World of Warcraft

Маленький мир Варкрафта, 2020

Toorchin написал 2 года назад: # скрыть ответы
Захват своей расы в упадке

Как происходит захват своей расы в упадке? Должен ли я платить 2 жетона за сам регион и плюс еще по жетону за каждый жетон расы в упадке?? Или я просто кладу свои новые жетоны расы на этот регион без всякой уплаты? Спасибо

MacTire написал 2 года назад: # скрыть ответы

Имеется ввиду вы активной расой захватываете регион со своей расой в упадке? В этом случае все по стандартным правилам. Любой жетон - это всегда +1, не важно чей он

Toorchin написал 2 года назад: #

ну мы так и думали. спасибо!

dedalx написал 2 года назад: # скрыть ответы

Для тех кто ноет что не успел купить коробку за 9$ а теперь они у барыг по 3500 - подписывайтесь на наш канал @boardgamesbox в Instagram и мы разыграем коробку с игрой как только она к нам наконец-то доберется :)

yogikmorf написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вы думаете, что после того, как обозвали людей нытиками, они поспешат подписываться на ваш канал? :)

Skaarj написал 2 года назад: #

Скорее всего, да, так и думает) Ниже еще один чел на серьезных щах пишет, что ему спасибо должны сказать за то, что рискуя жизнью эти коробки вез)

Cabaneiro написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос тем, кто уже получил игру от Близзард с распродажи. Вам доставил курьер или в почтовое отделение?

kosmonaft написал 2 года назад: # скрыть ответы

Курьер привез домой, я даже не ожидал, без звонка предварительного

Cabaneiro написал 2 года назад: # скрыть ответы

спасибо, удивился что статус "Выдано курьеру" у отправления, как теперь ловить его на работе ))

Zarathustra написал 2 года назад: # скрыть ответы

позвонят - можно будет сказать чтобы в отделение доставили. ну это если дома нет никого.

Tanz написал 2 года назад: #

Мне не звонили - ибо доставкой через их Bpost Global на декларации обрезало номер телефона.
Просто пришёл курьер и выискивал хоть кого-нибудь дома на лестничной площадке.

Каждая коробка игры приходит отдельно. В итоге первую коробку получала жена (в декрете сейчас), а вторую уже соседка.

Fintore написал 2 года назад: #

позвонили с почты, спросили "вам курьером доставить или сами заберете?" по итогу курьер заленился поднимать посылку к квартире, пришлось спускаться забирать самому) почта такая почта.

Im_Spy написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ребят, кто опробовал игру уже - игра стоящая?

Stwa написал 2 года назад: #

Depends (c)

Если играли в оригинальную Small world и вам понравилось, и заодно поклонник WarCraft - однозначно стоящая.
Если оригинальная игра не понравилась - не понравится и эта.

Сколько внезапно появилось продаваемых английских копий в пленке) Разумеется, подаренных другом, да-да)

Cabaneiro написал 2 года назад: # скрыть ответы

раскупили тираж у хоббиков и тут все разберут рано или поздно. и какая разница под каким предлогом они тут оказались ))

Im_Spy написал 2 года назад: # скрыть ответы

А у хоббиков тираж раскупили разве?

Im_Spy написал 2 года назад: #

Ух, точно, остался только в некоторых магазинах.

Shador написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто покупал игру с сайта Близзов по скидке, что у вас со статусом доставки? Мне трек номер прислали еще 22 декабря, но он с тех пор ни разу не изменился, согласно ему посылка еще не отправлена.

покупал 20 числа, покинуло сша 28 декабря

Visepak написал 2 года назад: #

заказывал 20го, трекается что 31го ушло из Бельгии, дальше нет информации

Chazer написал 2 года назад: # скрыть ответы

3-го ушло из Бельгии. Вроде на таможне пробка, я думаю минимум следующую неделю будут разбирать.

Cabaneiro написал 2 года назад: # скрыть ответы

Одна посылка моя в провела почти месяц на таможне в декабре

Chazer написал 2 года назад: #

В Почте России появилась посылка, так что скоро уже :)

Pitek1616 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Покупал 20го, с 4го на территории России. Смущает только вес коробки заказывал 4 коробки, а вес указан как за одну 2,5кг. Этот факт напрягает. И сайт Blizzardgearstore.com не работает...

MacTire написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так они же каждой коробке отдельный трек-номер выдали. Правда не смотрел, может уже для почты РФ стоит общий трек, но изначальные точно были разбиты на разные

Приедут тоже разными ))

MacTire написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если так.. то это же можно было брать больше, чем 4)

dedalx написал 2 года назад: #

Не особо, едут они одновременно и на таможню прийдут вместе, на одно ФИО и адрес. Больше 3-4 коробок - коммерческая партия на усмотрение инспектора. Их просто назад отправят (особенно если у вас 5+). А вот заказать на разных людей и адреса можно было :)

Visepak написал 2 года назад: # скрыть ответы

заказывал 5 коробок, у каждой свой трекномер, пока одна только в России, наверно завтра придет. Каждая как раз по ~2,5кг

Pitek1616 написал 2 года назад: #

Да, тоже посмотрел внимательно и усилил, что разные. Пока только две на территории РФ, буду ждать тогда ещё 2х))

knight32 написал 2 года назад: #

если соберетесь продавать, пишите в личку)

Shador написал 2 года назад: #

У меня тоже информация обновилась. Согласно треку 3 января отправление из Бельгии вылетело.

Cheshirre написала 2 года назад: # скрыть ответы

Мне сегодня пришло 2 коробки. Всего 4 коробки. Все были отправлены отдельно. 1 коробка прилетела в Домодедово, потом сортировалась в Химках, вторая - в Шереметьево и сортировалась в Домодедово. Эти сегодня курьером почты России пришли. Остальные 2 приехали в Столбище и, вроде как, оттуда уже выехали, но это вообще чёрная дыра для посылок. Написано, что 18 числа, возможно, будет доставка

Ruslankishor написал 2 года назад: # скрыть ответы

Интересно, что выходит по разтаможке? По отдельности выгоднее получилось?

Cabaneiro написал 2 года назад: #

для покупателя никакой разницы, возможно как-то выгодно было Близзард отправить каждую коробку отдельно

Undergiven написал 2 года назад: # скрыть ответы

А не подскажете сайт, где трекинг проверять?..
gear.blizzard.com - сайт их накрылся?.. coming soon уже неделю...

Cheshirre написала 2 года назад: #

https://track.landmarkglobal.com/?search=трекинговый номер, который на почту приходил

Cheshirre написала 2 года назад: # скрыть ответы

На этой странице также есть трек для EMC(бельгийская почта - почта РФ).

Delivery Details
DELIVERY PARTNER
Postal Carrier EC<циферки>BE <- трек номер
LANDMARK TRACKING NUMBER
LTN<циферки>

По этому треку можно отслеживать в приложении почты России или на их сайте, или каким-нибудь track24 как обычную посылку

Undergiven написал 2 года назад: #

Спасибо тебе, добрый волшебник! =)

Undergiven написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тоже посылка в Столбище попала( Ориентировочная дата доставки - 21 января...
А можно как-нибудь Столбище сжечь?.. Ну дождавшись, когда они разошлют свои долги, естественно))

Cheshirre написала 2 года назад: #

Многие этого хотят) Посылки с Али там постоянно застревают(

kosmonaft написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тоже пришла одна из четырех коробок. Странная логистика, в Подмосковье 3 коробки идут через Столбище это, а это Татарстан вообще)
В общем, хотел сказать, что упаковано было отвратительно. Просто положили игру в картонную коробку и сверху придавили куском крафтовой бумаги. Я удивлен, что приехала игра без повреждений,хотя уверен, что ее там кидали как хотели)

Cheshirre написала 2 года назад: # скрыть ответы

Мне не так повезло. Из двух коробок внешних одна порваная и мятая аж пришла. Коробка с игрой тоже немного порваная и тоже немного замятая. Компоненты все целые. Обидно немного, конечно, но не критично

kosmonaft написал 2 года назад: # скрыть ответы

Максимально странно, что служба пересылки посылок не несет за это никакой ответственности. Я уверен, если бы ввели обязательную страховую выплату за поврежденный груз, то почта своих работников в три шкуры драла за безалаберное отношение к работе.
А так сколько видео как работники швыряют и пинают посылки, не представляю что может творится в сортировочных центрах...
А еще забавную тенденцию заметил, что в каждом отделении почты России работают либо максимально бестолковые, либо максимально хабалистые люди, как специально таких подбирают. Ну или это их так система почтовая меняет)

Cabaneiro написал 2 года назад: #

У меня коробка сегодня приехала. Внешняя упаковка идеально целая, снаружи без повреждений, а вот внутри у коробки все углы разошлись, пока ехала с завода в Штаты и оттуда в Россию, видимо, устала совсем

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так ты и сейчас можешь застраховать посылку, и если ее повредят - получить выплату. "Но есть нюанс" - за это нужно доплатить.

У меня в отделении вполне адекватные работники, видимо у меня какая-то другая Почта России...

kosmonaft написал 2 года назад: # скрыть ответы

Дак я поэтому и написал - обязательную. Это вообще должно быть по умолчанию, бережливое отношение к доставляемому грузу.
А то это как из жизни пригородного электротранспорта. В каждом экспрессе висит реклама - "Хочешь комфорт? Выбирай экспресс". Ну а получается в обычных электричках специально некомфортно, хоть и за деньги.
Так же и в почтовых услугах, да где угодно.

Undergiven написал 2 года назад: #

Было не так давно про почту в шоу "Вечерний Ургант" (смотреть с 3.35) :

XuTpbIu написал 2 года назад: #

многим уже пришло

dedalx написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скидка 5% на игру по промокоду BoardGamesBox в корзине на офф сайте LavkaIgr.ru

G1zMO написал 2 года назад: # скрыть ответы

он не суммируется с персональной скидкой

dedalx написал 2 года назад: #

К сожалению нет ( Но для тех у кого накопительной еще не набралось отличный вариант.

Migin0 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Свойство "Рыбак"

В описании сказано что получаешь монетку за регион граничащий с морем или озером. Внешние края карты считаются?

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нет.

Migin0 написал 2 года назад: # скрыть ответы

А зачем тогда разделение на "озеро" или "море" если на всех островах это одно озеро размером с регион?

hickname написал 2 года назад: #

Так в географии принято. С точки зрения геймплея - разницы нет.

Pitek1616 написал 2 года назад: #
Правила для Соло игры

Привет, перевел для себя правила для одиночной игры, выложил тут, кому нужно забирайте. Оригинал тут: https://www.daysofwonder.com/small-world-of-warcraft/en/. Если что не так, простите и не судите )).

По этим правилам можно также играть вдвоем + Мурлоки.

likvi139 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Издавать в России передумали? никаких новостей нет?

oranged написал 2 года назад: #

По данным от 11.08.2021 г., игра выйдет в России этой осенью.

Sporert написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скоро выйдет, цена будет где то 6к

dasay2006 написал 2 года назад: #

Надеюсь будет стоить как у Асмоди 4500 рублей

Azur написал 2 года назад: # скрыть ответы
Обращение к автору перевода

Пожалуйста, исправь такие нюансы
- Слово "раса". В переводе встречаются слова "народ", "раса", "знамения"(!). Но в оригинале все это звучит, как "Race". Можно как угодно их обозвать, лишь бы не путать игроков.
- Убери курсив, там где он не нужен. А он используется по всему документу.

Krasavec написал 2 года назад: #

Да, как будет свободное время отредактирую

Krasavec написал 2 года назад: #
Памятка

Добавил памятку на русском

mikhail2412 написал 3 года назад: #

Hobby World подтвердили локализацию. Будет копринт

Spr1ng написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вопрос про умение Устрашающие. Написано, что если последний юнит на поле, то убирается в коробку. Не очень понятно в вольном переводе, под полем имеется в виду отдельный остров или все острова в совокупе?

Krasavec написал 3 года назад: # скрыть ответы

Поле это все острова участвующие в партии

Spr1ng написал 3 года назад: #

Спасибо за ответ и за большую проделанную работу по переводу. Единственное, у нас внесло сумятицу, что в переводе есть игровые поля и регионы поля)

Totonio написал 3 года назад: # скрыть ответы

я ошибаюсь или с сайта хоббиков исчезла информация о планах издательства локализовать эту коробку?

Galbatorix написал 3 года назад: #

Похоже да, исчезла... это ошибка/чей-то косяк. Хотя вполне вероятно что хоббиты отказались от идеи локализовывать данную игру. Если всеже это так то думаю не много потеряно - локализация игре не слишком то и нужна - игра то языконезависима, все правила уже переведены.
Да и новую можно достать за 6000, хоббиты как я помню из той новости за те же деньги собирались продавать. А обычно локализованные игры продаються дешевле заграничных аналогов, вот еще одна причина не унывать.

gtdgear написал 3 года назад: # скрыть ответы

Пришел обнадеживающий слух, что игре быть в феврале от Хобби В. по цене в 6 т.р.

Galbatorix написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да ладно! Правда? Где вы такие слухи берете?
Я конечно хотел бы взять у хоббитов если это правда. Однако надежд что качество не испортиться по сравнению с западным аналогом.
А то неохотно заказывать из-за рубежа и переплачивать за доставку.

ULTRAANDR написал 3 года назад: # скрыть ответы

В лавке за 5990 привезли, инглиш, так-то перевод в этой игре несложный и вроде уже выложен даже

sato163 написал 3 года назад: #

Хоббики на spiel сказали что будут пытаться вписаться в след тираж.

Galbatorix написал 3 года назад: # скрыть ответы

В лавке предзаказ написано. Игры нет в наличии и неизвестно когда будет. Но я предзаказал на всякий...

MacTire написал 3 года назад: # скрыть ответы

Продали значит. Она была именно в наличии. Вообще у них все позиции в магазине что указаны как предзаказ, - это те, которые некогда были в продаже. Но привозить по предзаказу, они всегда без проблем привозят, причем весьма редкие вещи в т.ч.

Galbatorix написал 3 года назад: #

Не страшно. Я уж свою коробочку получил дешевле и без всяких скидочных баллов)

Krasavec написал 3 года назад: #

Добавил памятку по командной игре на русском

sato163 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Правильно понимаю что игра языконезависимая?

Volmont написал 3 года назад: #

В целом - да. Как и обычный SmallWorld. Тут уже есть переводы абилок рас и способностей. Они в любом случае распечатываются.

Volmont написал 3 года назад: #
Battle for Azeroth

Выложил по ошибке ч/б версию - просьба админов удалить (если они это читают).
Дополнительно выложил цветную версию. Если нужно качество по выше - пишите, пришлю больший dpi.

slavainaction написал 3 года назад: # скрыть ответы
Warcraft или Underground?

Классический SW показался простым. Эта версия - просто редизайн или есть усложнения, как в Undeground? Может кто подскажет, какую из двух лучше выбрать, если хочется что-то посложнее классики.

MacTire написал 3 года назад: #

Так правила же здесь есть, и переведенные. Как по ним видите, эта версия ближе к подземной, чем базовой за счет артефактов, легендарных мест и нюансов с картой. Более того, здесь даже есть новые идеи, которых не было в Undeground (деление на фракции, например), за счет чего тоже будет играться наверняка любопытно, выбирать нужно будет ещё исходя и из этого.
Но я бы не сказал, что это всё делает SW сложнее классического, потому что равносильно различиям рас, или особенностям территории. Но если под усложнением подразумеваете, что достаточно просто чуть больше параметров, влияющих на решения, то да, посложнее будет.
В эту не играл, но если выбор настолько безусловный, мне кажется эта должна быть лучше, как минимум за счет того, что агрегировала идеи разных версий, и привнесла новое.