1. Rhunwolf 10

– 16 пронумерованных жетонов;
– 2 компакт-диска с 16 саундтреками сценариев;
– бортовой журнал;
– правила;
– руководство «Как стать косморазведчиком».

0.00 7.50 7.7997

Space Alert – это кооперативная игра на выживание. Игроки, выступая в роли экипажа космического корабля, отправятся через гиперпространство на исследование опасных секторов Галактики. Задача экипажа – на протяжении 10 минут реального времени, пока автоматически составляется карта сектора, поддерживать корабль в работоспособном состоянии. Если экипаж справится с этой миссией – корабль вернется с ценными данными. Если же нет... что ж, придется набирать новый экипаж.

В процессе игры центральный компьютер будет сообщать о появлении различных угроз (для этого используется или один из десятиминутных саундтреков с входящего в комплект игры  компакт-диска, или специальная компьютерная программа), в качестве которых могут выступать вражеские звездолеты и перехватчики, космические монстры, астероиды, высадившийся на корабле инопланетный десант или неисправности вашего оборудования. Игроки в режиме реального времени должны договориться между собой, кто чем будет заниматься (перемещаться по кораблю, стрелять из лазеров, распределять энергию, использовать боевых роботов для борьбы с захватчиками, запускать ракеты и т. д.). Выжить в течение этих 10 минут и совершить обратный прыжок через гиперпространство сможет только слаженный экипаж.

Уровень сложности игры можно менять в очень широких пределах, игра легко масштабируется для заявленного числа игроков (от одного до пяти). Отдельная миссия займет не более 30 минут (начиная с момента подготовки и закачивая обсуждением результатов).

Ajika написала 13 дней назад: #
Играть с новой компанией.

Был ли у вас опыт игры с разными компаниями? Как играть в не первых, чтобы не выдавать правильную логику изначально и чтобы люди дошли до неё самостоятельно и научились думать хорошо и без синдрома лидера?

fackstrote написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нам с женой очень понравилась. Мы любители игр в реальном времени и эта оказалась очень суперским представителем! Не убирали в коробку вообще первую неделю, пока не прошли все тренировочные сценарии))

AndreGame написал 2 месяца назад: #

вдвоём играли?

Mad1k написал полгода назад: # скрыть ответы

на двоих не пойдет?

Spike написал полгода назад: # скрыть ответы

нет. минимум 4 нун.

trent написал полгода назад: #

не обязательно. можно даже соло играть.

macrergate написал полгода назад: #

Есть на правила для двоих и одного даже, так что если очень хочется то можно, я не пробовал.
Все-таки игра задумана на 4-5-игроков.

fackstrote написал 2 месяца назад: #

Вдвоем еще сложнее, потому что надо думать и за себя и за андроидов... Но, при этом идет и очень даже здорово! Мы вдвоем отлично поиграли!

OShiri написал полтора года назад: # скрыть ответы
Новый тираж

Никто не в курсе сабжик не намечается?
Вдруг таки поправят чво из этого:

trent написал год назад: # скрыть ответы

По непроверенным данным Мосигра выпустила второй тираж русского Space Alert.

В связи с этим вопрос - кто из жителей Петербурга сможет дать свой экземпляр для сравнения? Хочется написать вторую часть статьи tesera.ru/user/trent/thought/729236/ Чистоту, сохранность и прочее гарантирую.

AndreGame написал полгода назад: #

Всё же выпустили второе издание или нет?

michigun написал год назад: # скрыть ответы

В офф приложении под iOS появилась русская озвучка.

trent написал год назад: #

Оно не официальное. Но все равно поздравляю)