1. Majo 10

Остров духов

графический дизайнер: R. Eric Reuss
художник: Jason Behnke
издатель: CrowdRepublic
Greater Than Games (Dice Hate Me Games)
магазин: PortalGames Украина

размер: 29 x 29 x 7.5 см.

поле захватчиков
-20 городов
-32 поселения
-40 исследователей
38 фишек скверны
52 фишки присутствия духов (по 13 каждого из 4 цветов)
12 жетонов временных эффектов (по 3 каждого из 4 цветов)
32 жетона энергии
15 карт захватчиков
90 карт способностей:
-22 великих
-36 малых
-32 уникальных (по 4 для каждого духа)
3 планшета противников
3 жетона противников
4 планшета сценариев

В самых отдаленных уголках мира волшебство все еще существует, воплощенное в духах земли, неба и каждом листике диких лесов. Великие европейские державы жадно расширяют свои колониальные империи, и неизбежно будут претендовать на Остров Духов. Остров, где духи все ещё могучи — и тогда сама земля будет сражаться вместе с жителями острова.

Spirit Island — комплексная тематическая кооперативная игра о защите первобытного острова от колонизации захватчиками. Игроки пробуют себя в роли разных духов острова, каждый со своими уникальными стихийными силами. Каждый ход игроки одновременно выбирают, какие из своих карт силы применить, оплачивая их энергией. Комбинируя силы и стихии, соответствующие природе духа, можно получить доступ к его врождённым способностям. Быстрые силы срабатывают до хода захватчиков, а медленные — после, что требует предусмотрительности и планирования при их использовании. В фазу роста духи восполняют энергию и выбирают направление своего роста и развития: вернуть ли использованные карты сил, обучиться ли новой карте или распространить своё присутствие в новые районы острова.

Захватчики расползаются по острову частично предсказуемым образом. Каждый ход они исследуют какую-то часть острова; в следующем ходу они построят на этих землях поселения и города. Через ход после постройки они провоцируют там конфликт, разоряя землю и нападая на местных островитян.

С течением времени духи распространяют своё присутствие на новые части острова и получают новые и более мощные силы, а захватчики, в свою очередь, ускоряются.

В начале игры для победы необходимо полное уничтожение всех пришельцев, но, по мере того как вы ослабляете их боевой дух, победа становится проще: они убегут, даже если останется некоторое количество поселений или городов.

Вы проигрываете, если любой дух уничтожен (нет маркеров присутствия на поле), или остров переполнен загрязнением, или вы не успели выгнать захватчиков, пока не закончилась колода, управляющая их действиями.

В игре есть много режимов и вариаций. К примеру, можно выбрать европейскую страну, приехавшую покорять остров — Англию, Швецию или Пруссию. Каждый противник изменяет правила по-своему, а также предлагает несколько уровней сложности. Сложность игры можно наращивать согласно вашим навыкам.

Планшеты.Новый тираж.

Вот скажите мне,как такое возможно,что в новом тираже опять планшеты с ошибкой?!

kosfiz написал 5 дней назад: # скрыть ответы

А дата упаковки на коробке какая?

04.2019

WindUpBird написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Это старый... Пишите в HW - заменят.

Mykrenetz написал 5 дней назад: # скрыть ответы

В магазе сказали,что новый....

WindUpBird написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Обидно, но что поделать. Планшеты заменят. Пока успеете так поиграть, ничего страшного нет, тем более есть из чего выбрать. Продавцу замечание.

Mykrenetz написал 4 дня назад: #

Продавец сам реально думал ,что новый тираж,игр то нигде небыло до этого.Ниче,сказали все замерять в скором порядке

kosfiz написал 5 дней назад: #

Однозначно старый: я с такой датой в августе брал

Планшеты на замену

Сегодня пришло уведомление, что посылка с исправленными планшетами духов отправлена.

WindUpBird написал 11 дней назад: #

Что? Куда? Никаких новостей нигде нет. Да и они обещали перепечатать только вместе с допом.

Geschaft написал 11 дней назад: # скрыть ответы

В смысле? HW же собирались печатать исправленные планшеты с первым дополнением, кампании по которому еще даже не было.

pych1971 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Ну, я тоже удивился. Потому и написал.

Отдел качества Hobby World - обращение OK-11694 Остров духов [Почта России]

Отдел качества Hobby World
Здравствуйте, Олег!
Комплектующие по вашему обращению отправлены почтой России по адресу:

Номер вашего отправления:

Ну, и т.д. Заявку составлял давным-давно.

pych1971 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Посылка пока в Москве, но когда приедет, могу сфотографировать то, что прислали.

WindUpBird написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Да, хотелось бы посмотреть.

Ставлю на то, что вам выслали те же самые планшеты с ошибками(заявка отработана - профит).Как было по остальным играм.

Stwa написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Профит в трате денег на отправку некачественной продукции? За такое обычно не гладят по голове.

WindUpBird написал 11 дней назад: #

Из последнего вспоминается поля в ребеллион и тележки в Стамбуле. Ничего, присылали что есть.

pych1971 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Меня их отдел качества слишком хорошо знает, чтобы так поступить. Они мне в своё время все жетоны базы УА и карты двух дополнений заменили, хотя отпирались до последнего.))) Недостающую фишку скверны уже прислали по этой заявке. Потом я их пинал насчёт планшетов. Причём у меня в заявке значился один планшет. Когда всплыла проблема со вторым, я опять к ним обратился - сказали, что вышлют оба. Вчера пришло уведомление, я им сразу написал - спросил, что выслали. Пока молчат. Посмотрим, что случится раньше - придёт посылка или они ответят.)))

WindUpBird написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Хм... Тоже что ли написать...
Фотки требуют или ещё чего-нибудь?

pych1971 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

https://hobbyworld.ru/customerservice - форма несложная, фотки написано какие прилагать. В принципе мне и без фоток меняли пару раз.

WindUpBird написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Спасибо, уже поглядел. Фотки с коробки, фотки с коробкой топлес, фотки как играешь...
Уже второй десяток партий пошёл, наклейки "справляются", так что подожду доп с вложенными планшетами.

Suzume написала 10 дней назад: #

И от меня спасибо, создала заявку, буду ждать :)

pych1971 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Слева те, что были в коробке, справа - пришедшие сегодня на замену.

WindUpBird написал 5 дней назад: #

Отлично! Спасибо за фотографию и информацию о замене)

F_Onix написал 5 дней назад: # скрыть ответы

а у властителя снов какой косяк был?

kosfiz написал 5 дней назад: #

В природной способности "Ночные ужасы" в дальности: не святилище, а присутствие

BepToJIeT написал 11 дней назад: #

Они сразу, когда обнаружились косяки, написали, что желающие могут либо написать в поддержку и получить исправленные, либо же - ожидать допа, с которым будут дополнительно 2 исправленных планшета

Wlord написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Новый тираж?

В одном инет-магазине, в котором ОД был в отсутствующих - он появился пару дней назад.
Это новый тираж?
Поддержка магазина ответила дословно "Это последняя редакция"
Что это такое? Планшеты с ошибками исправлены? Промок нету?

doom_ak написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Хоббики не заявляли пока что о том что выпустили новый тираж, так что "последняя" в данном случае видимо значит первая

pych1971 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Сегодня, если всё сложится, заберу на почте исправленные планшеты. Если с ними всё ок будет, возможно, хоббики действительно выпустили 2 тираж.

WindUpBird написал 5 дней назад: #

Был только, что в магазине HG. Говорят, что скоро к ним приедет новый тираж. Видимо всё-таки напечатали, а заодно и планшеты.

Suzume написала 5 дней назад: #

Да, по моему запросу тоже написали, что планшеты заказаны к ним в Москву и потом отправят мне.

Mykrenetz написал 5 дней назад: #

Купил сегодня ОД в магазе у Хоббиков(только мегодня пришел тираж)Планшеты такие же .

Wlord написал 5 дней назад: # скрыть ответы

И как всё сложилось?

pych1971 написал 5 дней назад: #

Ниже написал. https://ibb.co/kH586j5

maked1 написал 5 дней назад: #

Я спрашивал у поддержки Hobby Games, они сказали что это новый тираж с уже исправленными планшетами.

maked1 написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Промо дух Сердце дикого огня

Подскажите пожалуйста, будет ли возможность каким-либо образом приобрести этого духа? Возможно он будет входить в наборы допов? Или единственный вариант - это брать б/у коробку с этим промо?

Artemas написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Маловероятно, но возможно, что может быть будет в кампании по предзаказу дополнения на Crowdrepublic. Такие вопросы лучше задавать издателю либо Hobby World либо Crowdrepublic. Вообще, данный дух шел исключительно как эксклюзив для участников предзаказа на Crowdrepublic.

doom_ak написал 9 дней назад: #

Я ниже писал об этом. Не будет его, спрашивал у издателя

GreySwan написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Вариант с Б/У коробкой достаточно неплох. Игра востребована, на вторичном рынке уходит достаточно быстро.

doom_ak написал 8 дней назад: #

Так и сделал :) Нашел человека, который готов был расстаться со своей версией с предзаказа по демократичной цене

Kealah написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Немедленно разыграйте взятую способность/карту

Как оценивать подобные формулировки? Считаются ли они в рамках доступного пула применяемых (карт) способностей? Допустим, мне доступно лишь 2 карты способности в ход, я их использую, но одна из них предписывает мне взять карту способности и немедленно её разыграть. Как быть? По факту, это будет уже третья карта на розыграш.

Kealah написал 10 дней назад: #

розыгрыш*

llyr написал 10 дней назад: #

Всегда играли с розыгрышем безотносительно размера пула карт. Другой вопрос, что иногда требуется оплатить стоимость карты энергией - а вот тут уже в минус не уйдёшь