1. boozy 8.75

автор: Justin De Witt
издатель: USAopoly
Fireside Games

7.171.2k 5.944 -

В Star Trek Panic игроки должны работать вместе чтобы защитить свой космический корабль, находящийся в центре игрового поля, от вражеских кораблей, которые атакуют из космоса, находящегося по краям карты. Игроки могут обмениваться картами, колошматить вражеские корабли, и вырабатывать общую стратегию для сохранения своего космического корабля. Игроки выигрывают или проигрывают все вместе, но при этом, только игрок с наибольшым количеством победных очков объявляется Великим Убийцей (Master Slayer). Игрокам приходится балансировать между выживанием группы, и своим собственным желанием победить.

Также в игре представленны карточки миссий и карты ролей(Кирк, Спок и т.д.), в основе которых лежит оригинальный сериал 1966 года.

Фото и видео

boozy написал год назад: #

Как раз пока мусолят юсаполи напишу кратенько что и как тут ))

Если кратко - шикарный паник, мне больше понравился чем база оригинальная с визард башней. Оформление просто шикарное, шикарный трехмерный энтерпрайз который разрушается на глазах и теряет щиты это просто песня. Кадры из сериала вместо артов тут вполне себе в тему, оформление всех карт и миссий тоже достаточно органичное и очень на уровне. Во всяком случае намного лучше отвратительного арта касл паника.
По игре - добавились маневры, миссии и персонажи со спец способностью для каждого игрока, и это всё прилично разнообразило игру и ощущается достаточно тематичненько. За счет количества миссий можно очень легко балансировать сложность. В общем топчик. Поставил касл с допом на продажу.

Windheart написал 2 года назад: #

Прям не знаю, откуда столько негатива - по механике вполне подходит под СтарТрек, особенно под классический ТОС.

Не будет цена кусаться, возьму в коллекцию.

_GrAnd_ написал 2 года назад: # скрыть ответы

Понятно, что Fireside - малюсенькая контора с ассортиментом из четырёх игр, выживать как-то надо, но ЭТО как минимум странно. Ещё манчкина можно было понять, без него никуда, но стартрек?
С другой стороны, даже заинтересовало, как обыграют пробоины в обшивке корабля? :) Злобные кто-то-там будут залазить в дырку и бегать кругами по кораблю, пока их не выбросят сквозь открытые иллюминаторы?
Правда, судя по фото, это будет скорее Dead Panic, чем Castle. Что-то похожее на карточки ролей лежит возле поля.

ThunderWolf написал 2 года назад: #

однако денег на лицензию стар-трека у них хватило. так что не такие уж и маленькие

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

А вот здесь ради разнообразия единичку забабахаю я.

Мало того, что целиком механику скоммуниздили так еще и впихнули ее в совершенно не подходящий для нее сеттинг.

За Энтерпрайз обидно...

Ogro написал 2 года назад: #

Как ты мог?? Не поиграв в игру???
Варвар, палец бы тебе оторвать, с корнем, чо б не кликал там где не нужно!

pr0FF написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ага "скоммуниздили" сами у себя, Манчкины "что угодно, кроме оригинального" ждут Ваших единиц

ThunderWolf написал 2 года назад: #

Не ждут. Здесь ключевой параметр не вторичность механик (вернее даже почти всего геймплея - вряд ли карты миссий смогут кардинально поменять игру), а то что эти механики ну вот ни разу не подходят к сеттингу СтарТрека.

Donovan написал 2 года назад: # скрыть ответы

В лоб себе её забабахай

Regxty написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как скоро Тесера перейдёт на «шутки про мамок»?

BigWetTits написал 2 года назад: # скрыть ответы

Фекальный юмор от столпов сайта уже видел, так что тут не угадать.

Booky написал 2 года назад: # скрыть ответы

...сказал пользователь под ником БольшиеМокрыеСиськи...

Desert_witch написал 2 года назад: #

Мне тоже порой сложно принимать его слова всерьез из-за этого - но со временем пройдет и привыкнется, я думаю. x3

BigWetTits написал 2 года назад: #

Женские груди - это светлое и прекрасное природное явление, которому искренне радуются как взрослые, так и дети. Тем более, Tit может переводиться так же как "Синица". "Большие мокрые синицы" - почему нет?

oranged написал 2 года назад: #

Пока предупреждение. Давайте уже заканчивать маскарад с переходами на личности, охотой на ведьм и т.д.

Alxndr1978 написал 2 года назад: #

Можно запилить новый настольный вызов "Поставь Единичку и объясни почему"

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

В смысле скоммуниздили?) Это же игра от тех же самых людей)

BigWetTits написал 2 года назад: #

Эх, вот если бы был "Стартрек: Следующее Поколение", то я бы поиграл!