1. Arganzeleb 10

Лавка игр
Единорог
boardgameshop.ru
Испанский

Дополнение разработано под впечатлением от блокбастера "Звездные Войны: Изгой-1", поэтому в нем есть множество героев, злодеев, кораблей и наземных отрядов из фильма наряду с персонажами, событиями и кораблями из мультсериала "Звездные войны: Повстанцы" и классической трилогии.

Играя за Повстанцев вы можете отправить Джин Эрсо и Кассиана Эндора за чертежами Звезды Смерти, запутывая Имперцев фальшивыми приказами и операциями в тылу врага. Играя за Империю, можно руководить действиями Директора Кренника и его лучших Death Troopers, расставляя ловушки для повстанцев, уводя их от баз и вовлекая в масштабные бои. Обещано появление и Джаббы Хатта, которые предложит свои услуги Империи и будет кормить пленниками монстра Сарлака.

Дополнение вводит в игру 8 новых лидеров, 36 миниатюр, 5 жетонов цели, 2 attchment кольца, 3 новых кубика и более 100 карт.

Одна из особенностей дополнения в том, что сюжет игры будет развиваться с поправками на результаты миссиий, которые предпримут стороны в ходе партии. Кроме того, в игру добавляются колоды продвинутой тактики для обеих сторон конфликта. Они изменят ход сражения, задействуя уникальные способности юнитов.

Издатель анонсировал выход дополнения Rise of the Empire в третьем квартале 2017 года.

Bad_Elvis написал полмесяца назад: #
Новости

ХГ объявили о том, что будет новый тираж дополнения!

Romanych написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Доп появился в продаже, вдруг кто не увидел.

Undergiven написал 2 месяца назад: #

Это где?)
Видел базу в Московском Хобби-Ворлде, а вот допа чет нигде не видать...
В личку скините ссылку?)

Romanych написал 2 месяца назад: #

P.s. извиняюсь, что дезу вкинул, допа всё ещё нет(

lusparon332 написал 3 месяца назад: #
Куплю дополнение

Куплю локализованное дополнение. Согласен на завышенную цену, ибо уже 6 месяцев не могу купить его.
Писать в ВК (vk.com/lusparon332)

alisa27 написала 3 месяца назад: #
Куплю

Хочу купить это дополнение, пишите в личку пожалуйста)

Непобедимая Империя часть 3

Конечно то что напишу далее больше подходит для игровых дневников, но думаю людям будет интересно и тут почитать.

Отыграли очередную партию, на этот раз я играл за повстанцев, и зная свой предыдущий опыт за империю заранее смирился с будущим поражением и чисто получал удовольствие от игры и не гнался за победой. Однако все таки выиграл, партия закончилась на 7 раунде. И хотя победили повстанцы это все таки больше заслуга рандома нежели моих действий, причем рандома на картах, нежели чем на кубах.

Итак основная стратегия игры за повстанцев:
1. Постоянное давление саботажем и лояльностью на имперцев.
2. Захват стратегических планет с крейсерами монкаламари на первых раундах игры - убивает сразу 2 цели - производство кораблей для более поздних раундов игры и оттягивание части сил империи в эти планеты
3. Розыгрыш точечных боев с отступлением - нападаем на флот империи и либо уничтожаем транспорт (парализация перевозок наземных сил) либо уничтожение только наземных сил игнорируя космические. В итоге будете иметь полный ступор группировки империи, пусть даже и с большим флотом, но безопасным для базы повстанцев.
4. Обязательно стройте наземные сооружения - сыграют важную роль на поздних этапах игры.

Описываемая тактика игры за повстанцев достаточна успешная, ОДНАКО как я уже отметил выше Игрок империи уже на 7 ходу нашел базу, он просто не смог взять ее штурмом, НО вот рандом заключается в том, что опустить жетон повстанцев до 7 деления мне помогли исключительно цели, а они все таки рандомны. И если бы мне они в руку не зашли в нужное время, то второго штурма база бы повстанцев точно бы не пережила, а это 1-2 раунда и победа была бы за империей.

ВАЖНО: Вы можете спросить про перенос базы - но тут имперец подошел к делу ответственно, и выбил 2х командиров с логистикой из моего пула, как итог базу перевести невозможно - хороший тактический прием игры за империю.

jestonedev написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

За 1-2 раунда базу можно и перепрятать

deleted126517223105 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Можно, не спорю если есть персонаж на логистику, но его имперец захватил, а второго выбил из пула, яж это выше написал.

Jaratam написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Чтобы всех лидеров с логистикой переловили это редкость. Тем более у альянса много вариантов спасения из плена

deleted126517223105 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Одного в карбонит или на темную сторону, а второго в арест. Тут главное это сделать к кульминации. Мобилизацией считай уже не воспользуешься минимум 1 следующий раунд.

Jaratam написал 4 месяца назад: #

Из карбонита тоже можно спасать. Считается захваченным