1. Arganzeleb 10

Star Wars: Rebellion - Rise of the Empire

2017

Star Wars: Rebellion - Rise of the Empire

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Лавка игр
Единорог
boardgameshop.ru
Испанский

Дополнение разработано под впечатлением от блокбастера "Звездные Войны: Изгой-1", поэтому в нем есть множество героев, злодеев, кораблей и наземных отрядов из фильма наряду с персонажами, событиями и кораблями из мультсериала "Звездные войны: Повстанцы" и классической трилогии.

Играя за Повстанцев вы можете отправить Джин Эрсо и Кассиана Эндора за чертежами Звезды Смерти, запутывая Имперцев фальшивыми приказами и операциями в тылу врага. Играя за Империю, можно руководить действиями Директора Кренника и его лучших Death Troopers, расставляя ловушки для повстанцев, уводя их от баз и вовлекая в масштабные бои. Обещано появление и Джаббы Хатта, которые предложит свои услуги Империи и будет кормить пленниками монстра Сарлака.

Дополнение вводит в игру 8 новых лидеров, 36 миниатюр, 5 жетонов цели, 2 attchment кольца, 3 новых кубика и более 100 карт.

Одна из особенностей дополнения в том, что сюжет игры будет развиваться с поправками на результаты миссиий, которые предпримут стороны в ходе партии. Кроме того, в игру добавляются колоды продвинутой тактики для обеих сторон конфликта. Они изменят ход сражения, задействуя уникальные способности юнитов.

Издатель анонсировал выход дополнения Rise of the Empire в третьем квартале 2017 года.

GingerBreadMan написал 12 дней назад: #

Одно из лучших дополнений в истории настольных игр)

RAVE написал месяц назад: # скрыть ответы

карта цели rebel cell позволяет положить маркер цели на планету и каждую фазу апкипа сбрасывать карту цели в обмен на очко лояльности. Несколько вопросов
1. Правильно ли я понимаю, что карта rebel cell находится в игре, а не в сбросе, и поэтому ее нельзя поднять из сброса миссией, снова вытащить и сыграть, чтобы получать по 2 очка уже за сброс карты миссии?
2. Идет ли очко репутации за эффект rebel cell в лимит карт целей? Иными словами, можно ли в начале фазы апкипа И сбросить карту по ее эффекту, и сыграть карту цели?

Huginn написал полмесяца назад: #

1. Полагаю, поскольку жетоны ограничены, даже если карту забрать, больше одной ячейки всё равно не сделать. А так, никакого конкретного запрета не видел.

2. На Rebel Cell конкретно сказано, что она считается как розыгрыш цели. Вторую добавить нельзя.
Вот Show No Fear идёт сверх лимита, там можно

wergg написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
новая боевка

вопрос к поигравшим: не ощущается ли перекоса в сторону повстанцев в новой боевке? я так понимаю, что за крестики хилиться может только защитник. А повстанцы почти всегда защищаются. Можно ли похилиться в атаке?

GingerBreadMan написал полтора месяца назад: #

Можно, если повстанец нанес урон по карте.
Ну и никто не мешает имперцу сыграть карту, которая меняет атакующего и защищающегося местами, и первым бросать кубики и атаковать будет повстанец.

haraldbadass написал месяц назад: #

многие цели повстанцев работают только при атаке: убить наземных имперских юнитов на 3 брони, уничтожить звездный разрушитель, освободить порабощенную планету. даже уничтожать звезду смерти скорее всего придется при атаке, т.к. грамотный игрок вряд ли попрется звездой смерти в систему, где много истребителей повстанцев, разве что в безвыходной ситуации. так что ситуаций, где обороняться будет имперец, довольно много

GingerBreadMan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Есть какие-то ориентиры по выходу локализации?

Barneo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Обещали летом. Но вчера мне написали в комменты хоббики, что выход допа задерживается

GingerBreadMan написал полтора месяца назад: #

Плак-плак (