1. Lovcraftlover 10

Звездные империи

художник: Vito Gesualdi
    издатель: Hobby World
    White Wizard Games
    магазин: Ход Конём (Украина)
    Играриум | Igrarium.com.ua
    BoxWithGames
    НастольнаяИгра.ру
    Лавка старого Кракена
    Игрофишка (Украина)
    Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
    Kilogames
    7 миплов (Минск)
    Дом Игр (Минск)
    Весело Сидим
    Миры настольные (Украина - Харьков)
    Board Games Inn (Украина)
    Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
    Нужные вещи Киров
    Башня Мага (Нижний Новгород)
    2Play
    Nastolki.by
    магазин настольных игр МипЛанд
    Лавка игр
    Теория Игр
    DesktopGames - Игромаг (Украина)
    CBGames.com.ua (Украина)
    boardgameshop.ru

128 карт:
    80 карт основной колоды
    10 карт исследователей
    20 карт персональных колод
    18 двухсторонних карт очков

7.6027.5k 7.43544 -

Колодостроительная игра с открытым противостоянием двух (четырёх/шести при использовании двух/трех копий игры) игроков на космическую тематику.

Каждый игрок вначале имеет 50 очков влияния. Игроки могут атаковать друг друга, нанося прямые повреждения. Цель игры - уменьшить очки влияния противника до нуля. Для защиты игроки могут вводить в игру космические станции, которые защищают от прямых атак на игрока, принимая на себя повреждения. В игре есть 2 типа ресурсов: деньги (для покупки карт из центрального ряда) и атаки (для нанесения вреда оппоненту).

Игра похожа на Ascension, но имеет некоторые отличия (например эффекты самоуничтожения карт).

Zz5Honda написал 4 дня назад: # скрыть ответы
    Герои

Помогите разобраться с героями:
    Когда я покупаю героя то его сразу кладу на стол и он лежит до того момента пока я его не утилизирую- все понятно.

В правилах на русском языке указано что при утелизации герой допустим даё: 7 влияния и значек фракции (до конца хода можно использовать все ваши союзные свойства)

И так вопрос когда лежит герой он не даёт союзное свойство или только после утелизации??

eatoreded написал 4 дня назад: #

В цифровой версии именно так, если бы герои сразу давали союзный бонус, это был бы полом - ведь противник его уничтожить не может, кто героями обвешается - тот и победит)

Benny написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Хочу сравнить ЗИ с Мирами Ктулху. Сперва были куплены Миры, отыграно с дюжину партий, а потом захотелось попробовать поиграть в Империи. Не особо зашло. Показалось, что ЗИ норовят быстрее закончиться, что ли? В Мирах торговая колода успевала уменьшиться минимум на треть, мы составляли руки с различным комбинациями, мутузили друг друга, хилились, процесс шел. В Империях же две партии закончились как-то слишком быстро на наш взгляд. И это при том, что комбинации там получаются куда менее адовые, как нам опять же показалось.

Azrail написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Ну зависит от стратегии. Если бить колодой из слизней бить, то всё может закончится очень быстро, если доминирует синяя торговая колода, то и рынок будет скупаться, а игра затягиваться :)

Benny написал 11 дней назад: # скрыть ответы

В принципе, и в Ктулху на зеленые карты налегали. Хотя черт знает, может так сложилось просто и в Империи поиграли не так много, как в Миры :)
    Но одно точно, повторю, в МК комбинации более жирные получаются, больше взаимодействия между картами

Azrail написал 11 дней назад: #

Не знаю как в оригинале, но в колониальных войнах всё ок с комбами и их отсутствие в колоде - явный признак скорого поражения :)

DeckBlack написал месяц назад: # скрыть ответы
    Вопросы по правилам.

1) Написано что утилизация в свойствах карты не считается утилизацией (почему бы тогда просто нельзя было назвать это свойство как то иначе?) и если удаляется например карта исследователя то она отправляется не в сброс, а в стопку исследователей. Но если я например удаляю базу или другой корабль, куда их то отправлять? Об этом вообще ничего не нашел.
    2) Есть карты на которых написано что противник сбрасывает 1 карту. Он ведь это делает по своему выбору?

DeckBlack написал месяц назад: #

Глянул все в андройд версии.
    В общем странно что в правилах написано что утилизация не в виде мусорки должна работать иначе, в андройд версии все карты просто уничтожаются.

Tsarra написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
    Фаза сброса и добора

Перед получением 5 карт каждый ход нужно и можно ли перемешивать сброс. В правилах не нашла чётко инструкции

Puperman написал полтора месяца назад: #

Нужно и можно перемешивать только, если закончилась ваша персональная колода. Пока в колоде хватает карт, ничего замешивать нельзя. Если не хватает хотя бы одной карты, тогда забираете те, что есть, потом перемешиваете сброс, а после этого уже добираете сколько ещё нужно.

И обязательно в конце своего хода сдаём себе 5 карт, а потом уже ходит соперник. У вас всегда должны лежать 5 карт взакрытую, когда ходит соперник.

gippocampus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
    Взятие.

Купили. Прочли правила. Разложили. Прочли еще раз правила. Непонятно:

1) Взять карту - это взять с рынка или из колоды добора?
    2) Сбросить любую карту - это удалить из колоды (своей/чужой) насовсем или это сбросить с руки в личную стопку?

Snipe написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Взять - взять из своей колоды.
    Сбросить - сбросить с руки в свою стопку сброса.

gippocampus написал 2 месяца назад: #

В правилах указано, что какие-то карты позволяют брать с рынка бесплатно. Но я таких не помню. Может плохо смотрел. Или они в допах?

Sandy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

с рынка только покупать, вы берете карты из своей колоды.
    "сброс совсем" называется утилизация, потому "сбросить карту" - это сбросить карту в дискард.

gippocampus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Sv9topolk написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как пример - корабль слизней за 6 очков из базовой игры Blob Carrier со свойством "Возьмите карту из торгового ряда без оплаты стоимости и положите наверх колоды"

gippocampus написал полтора месяца назад: #

Благодарю!