1. Lovcraftlover 10

издатель: Hobby World
White Wizard Games
магазин: Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Kilogames
7 миплов (Минск)
Дом Игр (Минск)
Весело Сидим
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Nastolki.by
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
Теория Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
boardgameshop.ru

128 карт:
80 карт основной колоды
10 карт исследователей
20 карт персональных колод
18 двухсторонних карт очков

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.60 7.42487

Колодостроительная игра с открытым противостоянием двух (четырёх/шести при использовании двух/трех копий игры) игроков на космическую тематику.

Каждый игрок вначале имеет 50 очков влияния. Игроки могут атаковать друг друга, нанося прямые повреждения. Цель игры - уменьшить очки влияния противника до нуля. Для защиты игроки могут вводить в игру космические станции, которые защищают от прямых атак на игрока, принимая на себя повреждения. В игре есть 2 типа ресурсов: деньги (для покупки карт из центрального ряда) и атаки (для нанесения вреда оппоненту).

Игра похожа на Ascension, но имеет некоторые отличия (например эффекты самоуничтожения карт).

Hleb888 написала месяц назад: # скрыть ответы

Игра одна из любимых! Очень нравится соло режим, особенно сценарий против пиратов (брала "Подарочный набор" с допами). Единственный косяк - это неудобный подсчет влияния. В первой же партии заменила его на бумагу и ручку...

Stas34 написал 6 дней назад: #

Согласен, соло режим отличный. А мне как то больше понравился Зверь Возмездия, пробовал Пиратов, как по мне слишком рандомный урон наносят, в то время как зверь постепенно раскачивается как и реальный игрок. Если не пробовали этот сценарий то рекомендую)

Atlas написал 10 дней назад: # скрыть ответы

После нескольких партий возникли вопросы по правила, просьба помочь разобратьсям:
1) коогда покупаем карты из торгового ряда, можем выбирать только из выложенных или можем докладывать по одной из колоды и покупать в том числе вновь выложенные?
2) если на карте нарисовано 5 атаки и под этим в том же свойстве написано еще действие. Можем использовать оба действия или надо выбрать?
3) если на карте написано можете утилизировать карту из руки или сброса, включает ли это колоду игрока?
4) если карта дает возм-ть утилизации карты из торгового ряда, игрок получает бонус от этой утилизации

kaho написал 10 дней назад: # скрыть ответы

1. Докладываем по одной и можно покупать только что выложенные
2. Не понятен вопрос) Но если не написано "или" используются и значения атаки и свойства карты.
3. Из колоды утилизировать нельзя, только оттуда откуда написано, из руки или из сброса.
4. Не получает, просто не дает противнику купить нужную, по его мнению карту, или просто обновляет торговый ряд для себя.

Atlas написал 9 дней назад: #

flerka написал полмесяца назад: #

Очень хорошая игра, провели ни один вечер с парнем за ней. Самое первое что нужно сделать при игре - это заменить подсчет очков, мы использовали счетчик из каркасона. Играть стало сразу намного удобнее.

concistodor написал месяц назад: #
Гамбит

Подскажите пожалуйста, карты Гамбит может смотреть игрок и открывать когда захочет или они лежат и открываются в тёмную?

R2ssell написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Утилизация

Кто-нибудь может подробно разжевать эту фазу? А то везде встречаю противоречивую инфу. И до сих пор не могу понять - карта, которую ты хочешь утилизировать, МОЖЕТ перед этим использовать свои первичное и союзное свойства? Или нет? Вот те же исследователи, например - дают 2 монеты в торговый резерв, а затем ещё и 2 атаки при утилизации?

Keloraen написал 2 месяца назад: #

Совершенно верно, в правилах же написано, что игрок может использовать любые свойства в нужном ему порядке. Таким образом, после активации и применения всех основных и союзных свойств, можно использовать ещё и утилизационное. Это особенно полезно, например, в конце партии чтобы добить противника.

R2ssell написал месяц назад: # скрыть ответы

После 20-30 партий всё же приняли решение использовать утилизацию ВМЕСТО основного и союзного свойств, т.е. карта или сразу утилизируется с руки, или используется в раунде. Кризис выбора делает игру более сбалансированной. Да и очки атаки/торговли быстрее и проще считаются.

eatoreded написал месяц назад: #

Странные у Вас представления о балансе)