1. Lovcraftlover 10

магазин: BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Kilogames
7 миплов (Минск)
Дом Игр (Минск)
Весело Сидим
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Nastolki.by
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
Теория Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
boardgameshop.ru

128 карт:
80 карт основной колоды
10 карт исследователей
20 карт персональных колод
18 двухсторонних карт очков

7.6225.5k 7.44503 -

Колодостроительная игра с открытым противостоянием двух (четырёх/шести при использовании двух/трех копий игры) игроков на космическую тематику.

Каждый игрок вначале имеет 50 очков влияния. Игроки могут атаковать друг друга, нанося прямые повреждения. Цель игры - уменьшить очки влияния противника до нуля. Для защиты игроки могут вводить в игру космические станции, которые защищают от прямых атак на игрока, принимая на себя повреждения. В игре есть 2 типа ресурсов: деньги (для покупки карт из центрального ряда) и атаки (для нанесения вреда оппоненту).

Игра похожа на Ascension, но имеет некоторые отличия (например эффекты самоуничтожения карт).

Zz5Honda написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Персонаж

Подскажите, персонаж нечего не делает выпростал лежит на поле и только когда его утилизируешь получаешь

«(до конца хода можете использовать все ваши союзные свойства)

Можете отправить в утиль 1 карту с руки или из вашей стопки сброса.»

Вторая фраза выделена жирным шрифтом!

Можно ли использовать его уже после всех разыгрываемой таких свойств - то есть за раунд 2-ой раз ???

Zz5Honda написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Или все таки «можете отправить в утиль 1 карту с руки или из вашей стопки сброса» можно пользоваться всегда ??

MAV написал 11 дней назад: #

Вообще-то персонаж активирует союзные свойства карт. Вам теперь не нужно ждать когда придут на руку две карты одной империи, одна из них у вас уже разыграна. Это особенно полезно, когда у вас, в колоде большой разброс карт.
Дополнительное свойство персонажа можно использовать так же как и на других картах, в любой момент времени.

DIWolf написал 2 месяца назад: #

Звездные империи понравились и отлично подошли для игры вдвоем с восьмилетней дочкой, примерно также, как Маленький мир и Каркассон. Каруба, Королевские товары, и Джайпур заметно уступили им по интересу ( Battle line (Баталия) – по середине между этими двумя группами игр).

Думаю, что одна из причин того, что мы первые дни играли много и с большим интересом, было то, что мы впервые встретились с механикой колодостроя в игре (не считая Friday , в которую я играл один несколько лет назад). Хотелось играть снова и снова. Но вот за партий 15 мы вникли в игру и, хотя партии бывают совершенно разные, играем уже заметно реже. Главный интерес игры – это формирование своей колоды (покупка и удаление карт) и слежение за тем, как это делает противник. А ещё смотреть, как эти колоды играют и делать выводы. И пока у нас один из главных выводов, что особенно опасно, когда часто срабатывают союзные свойства зеленых Слизней, и поэтому мы стараемся не давать сопернику заметного преимущества в количестве зеленых карт.

Один раз дочка меня смешно выиграла. У неё сработало союзное свойство двух сильных карт Слизней. Она положила их в сбросе рядом и после перетасовки сброса они снова вышли рядом. Тут мне наступила крышка, и я сказал, что теперь буду следить за тем, как она формирует свой сброс. Она посопротивлялась, но мы договорились не класть в сброс рядом карты одного цвета.

Hleb888 написала полгода назад: # скрыть ответы

Игра одна из любимых! Очень нравится соло режим, особенно сценарий против пиратов (брала "Подарочный набор" с допами). Единственный косяк - это неудобный подсчет влияния. В первой же партии заменила его на бумагу и ручку...

Stas34 написал 5 месяцев назад: #

Согласен, соло режим отличный. А мне как то больше понравился Зверь Возмездия, пробовал Пиратов, как по мне слишком рандомный урон наносят, в то время как зверь постепенно раскачивается как и реальный игрок. Если не пробовали этот сценарий то рекомендую)

Atlas написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

После нескольких партий возникли вопросы по правила, просьба помочь разобратьсям:
1) коогда покупаем карты из торгового ряда, можем выбирать только из выложенных или можем докладывать по одной из колоды и покупать в том числе вновь выложенные?
2) если на карте нарисовано 5 атаки и под этим в том же свойстве написано еще действие. Можем использовать оба действия или надо выбрать?
3) если на карте написано можете утилизировать карту из руки или сброса, включает ли это колоду игрока?
4) если карта дает возм-ть утилизации карты из торгового ряда, игрок получает бонус от этой утилизации

kaho написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. Докладываем по одной и можно покупать только что выложенные
2. Не понятен вопрос) Но если не написано "или" используются и значения атаки и свойства карты.
3. Из колоды утилизировать нельзя, только оттуда откуда написано, из руки или из сброса.
4. Не получает, просто не дает противнику купить нужную, по его мнению карту, или просто обновляет торговый ряд для себя.

Atlas написал 5 месяцев назад: #

flerka написал 5 месяцев назад: #

Очень хорошая игра, провели ни один вечер с парнем за ней. Самое первое что нужно сделать при игре - это заменить подсчет очков, мы использовали счетчик из каркасона. Играть стало сразу намного удобнее.