Star Wars: Armada

2015

Игру дальше развивать не будут. А жаль, задумка была интересная, поразнообразнее X-Wing, кмк

Felessan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Эт кто вам сказал такую глупость? Вроде, всё, что АМГ утверждают - что не будет обновлений в ближайший год.

Такую глупость сказал официальный разработчик игры. Что нового контента не планируется. Конечно там еще добавили что "все может измениться", но FFG точно так же говорили про свои брошенные игры. А учитывая глобальный транспортный кризис, пандемию и непопулярность Армады еще до этих событий, с 99% вероятностью игра благополучно сдохнет. Такого рода игры живут, только пока их стабильно развивают.

Felessan написал 2 года назад: # скрыть ответы

А при чём тут ФФГ, если Армаду уже год, как ведёт АМГ?

При том что отношение аналогично-наплевательское.

Felessan написал 2 года назад: # скрыть ответы

А, нуок. Ваше право так считать. Мне на базе винга и легиона кажется, что Атомики себя ведут всё таки не так.

LordEris написал 2 месяца назад: #

Как там в результате повели себя?

Allein написал 3 года назад: #
Clone Wars: Armada

Войны Клонов добрались и до Армады. В декабре выйдут стартеры флотилий республики и сепаратистов. Кроме этого, анонсировали большой апгрейд пак со всеми картами улучшений из уже вышедших наборов.

Смотреть с 12:30

BigErny написал 5 лет назад: # скрыть ответы

SSD!!! Для Армады! 200 баксов. Ну нахрен...

knaff написал 5 лет назад: #

Будет как в Вахе: https://cs4.pikabu.ru/post_img/2014/06/28/6/1403942061_476521303.jpeg

OBOROTEHb написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Есть ли по игре сообщество в Новосибирске?

Ищу единомышленников, кто хотел бы начать собирать флоты Армады)
Если такие есть, отзовитесь! Если нет - желающие, пишите кто готов подписаться на это безумие и начать популяризировать эту замечательную игру у нас.

OBOROTEHb написал 6 лет назад: #

Заинтересовавшиеся - вступайте в группу:

Dawnreader написал 6 лет назад: #
Турнир. Москва. 9 декабря 2017

SinCleaR написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Дамы и господа.
Как считаете подойдёт ли данная игра для кухонных посиделок вечером?
Т.е. не для походов в клуб, а как космическая дуэль?
И был бы признателен,если бы кто нибудь помог собрать 2 армии для таких посиделок.

Aganov написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Примерно как МТГ кухонного формата, или как картошку с дачи возить на ламборгини. То есть можно, но половина смысла теряется.

Surrender написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Да ладно, в магию можно на кухне играть. Просто купить два стартера и изредка бустеры покупать. И просто играть, как в карточную настолку.

Aganov написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Так и ламборгини формально такая же машина, как и любая другая. Просто в турнирных играх вся эта социалка, взаимодействие с другими игроками очень сильно меняет восприятие игры. Для кухонного формата все же есть другие, более уместные игры.

Surrender написал 7 лет назад: #

Тут спорить не буду.

SinCleaR написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Понял спасибо, раз уж затронули эту тему, что посоветуете другое, "кухонное" похожей тематики?

fonfrost написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Не слушайте эту чушь, как раз под кухонный формат именно эта система отлично подойдет (жаль конечно, что тут нет пока интереснейших нелинейных компаний, которые есть в X-Wing) - сравнение с МТГ тут вообще не уместно, ибо это разного поля ягоды, тем боле тут на партию уходит значительно больше времени, чем на более турнирноориентированый X-Wing, да и моделей кораблей пока раз-два, да и обчелся...

Как альтернативу советую рассмотреть Wings of Glory (по Первой или Второй мировой Войне) либо Sails of Glory.

WandererFox написал 6 лет назад: #

А как на счёт BattleFleet Gothic?

fonfrost написал 7 лет назад: #

Я вижу, что у вас есть Battlelore. Так вот от Армады вы будите получать удовольствие и без турниров не меньше чем от данной игры. Правда стол вам понадобится "на кухне" ни как не меньше 180 на 90 см...

Desert_witch написал 7 лет назад: #

>Примерно как МТГ кухонного формата
Сначала я даже не понял, что речь как о чем-то плохом. =ъ

SinCleaR написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Нужна ли вторая коробка для масшатбноых баталий, господа ?

Ogro написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Нет, нужно много корабликов (маленьких допов)

SinCleaR написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Т.е. вторую базу вообще смысла покупать нет, помимо естественно волн кораблей?
Она ничего не даст?

VDmitry написал 6 лет назад: #

Ну можно и базу купить, но считается более выгодным покупать допы.

Xavier написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Есть в Москве игровые сообщества?

Здравствуйте! Заинтересовала эта игра, но не смог найти игровые сообщества по игре. Все играют на кухне с друзьями или есть/бывают какие-то организованные поигранки в клубах? Нагуглил только информацию о прошедших турнирах

Dawnreader написал 7 лет назад: #

Есть группа в VK игроков, если интересно ещё сбросьте свою страницу в личку - добавим.

Lexy_Str написала 7 лет назад: #
Посоветуйте дополнения

Есть база и 4 дополнения Rebel Fighter Squadrons, Imperial Fighter Squadrons, Rogues & Villains и Victory-Class Star Destroyer. Игру еще распаковывали, пока на очереди, но тут черная пятница завтра, возможно будут неплохие предложения по дополнениям к ней. Подскажите, пожалуйста, что маст хев к ней. Играем во все дома сами. Спасибо.

Scorpius написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Вроде правила на русском проскакивали.... А тут все ещё нету :(

Scorpius написал 7 лет назад: #

Сам нашел ответы на свои вопросы :), и выложил правила на русском и все материалы какие проскакивали на страничку игры. Автору перевода большой респект.

Saifa написал 8 лет назад: #

Может кто делает перевод?

fonfrost написал 8 лет назад: #

Покрас в Star Wars: Armada смотрится даже хуже Иксов....

Scorpius написал 8 лет назад: # скрыть ответы

На удивление очень, очень хорошая игра.... По факту лучше X-wing в плане стратегичности, глубины и глобальности. Нет ощущения того что все напрямую зависит от кубиков (хотя без них тоже никуда). Есть разные комбы.... Как пример на Разрушитель, сначала юзаем приказ ремонта, увеличиваем щиты, а потом юзаем карточку-абилку доминатор, и эти щиты тратим на увеличение огневой мощи... Вообще комб в игре не мало.... И смотрится все интересно.... Тот же разрушитель действительно не поворотливый.... Корвет быстрый. Все как положено короче.
Основной минус (для кого то и плюс), в том что это все таки ЗВ... Мы когда играли с ребятами... К нам подошли, спрашивают... Это что, Батлфлит Готик? А! ЗВ... Тю! В общем привязка к ЗВ с одной стороны может притянуть, а с другой и оттолкнуть.... Спорный момент

Legion написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за отзыв. Заманчиво, Жаль не с кем поиграть.
PS. Пришлось гуглить что такое Батлфлит Готик )))

Scorpius написал 8 лет назад: #

Ну поиграть с кем найти можно.... А вот найти тех кто всерьез заинтересуется и потратить кучу бабла, тяжелее.... Причем ключевое слово тут кучу бабла.... Потому что как всегда, стартер у ФФГ лишь замануха. И по хорошему придется выложить помимо бабок за него, еще баксов сто на покупки (как минимум). Так Имперцам полюбому нужен еще один большой корабль и набор истребителей что бы добрать до 300 очков на которые рекомендует играть ФФГ. И рекомендует не зря. В стартере где то на 180 очков, а это немного маловато. Повстанцам либо корвет плюс фрегат небулон, плюс истребители, либо ассолтный фрегат плюс истребители. Вот тогда это заиграет всеми красками радуги... Правда радуга эта будет весьма недешевой для вашего кармана.
Насчет истребителей, их кстати нельзя брать более 33процентов от общего числа очков ростера (все апгрейды так же считаются).
Причем стоит понимать, что второй стартер не имеет смысл к покупке... Он нужен только ради карточек....Но тратить на него деньги не нужно. В этом плане лучше взять например вторую Викторию не из второго стартера, а из допнаборов, потому что в них есть карточки которых нету в стартере. А сами карточки при необходимости сканировать и печатать. Или отмечать где нить на бумажке, что мол эти две Виктории используют одну и туже карточку (одну и туже абилку).

MovinShadow написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А x-wing объединить с данной игрой не получиться?

oranged написал 9 лет назад: #

Не получится.

Avalanch написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Господа, а есть ли у Х-вингов какое-либо преимущество перед сабжем, кроме цены?

WildWespe написал 9 лет назад: # скрыть ответы

ИМХО в Армаду на этом сайте мало кто играл, что бы аргументированно ответить. По описанию в Армаде больше стратегии (тот же выбор действий на несколько шагов вперед), в X-wing больше "рубилова" на виражах. В общем дело вкуса. Покупать-то все равно обе игры)

MisteriG написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну и X-wing есть на русском однако)

Scorpius написал 9 лет назад: #

Ребята из группы вк активно занимаются переводом всего что связано с X-Wing и Армадой. Уже взялись за правила.

Scorpius написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Добавил рулбук на английском.

Ser_vershitel написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, уже пролистываю. Всё как-то очень простенько выглядит.

Scorpius написал 9 лет назад: #

Ну так по факту, X-Wing тоже очень простенько выглядит. Но народ играет с удовольствием.

fonfrost написал 9 лет назад: #

Бедная Firestorm Armada, даже часть названия у тебя "украли".... :)