Successors (Third Edition)

Диадохи, 2008

Dog написал 2 года назад: # скрыть ответы

Какое минимальное кооичество игроков 2 или3?

Henri написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я бы сказал 4, играть меньшим составом в эту игру большого смысла нет. Отличных дуэльных варгеймов и так хватает.

Dog написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это понятно) но все же предусмотренно сколько минимум?

MakVlad написал 2 года назад: #

В правилах есть варианты игры втроём и вдвоём.

Vega написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Можете порекомендовать эти дуэльные игры? Где варгейм, тактика и стратегия присутствует

Lee написал месяц назад: #

Ганнибал например серьезная вещь.

Allein написал год назад: #
Fouth edition

Может стоить добавить карточку игры для нового издания?

dmikojin написал год назад: #
Новые Диадохи

На kickstarter.com начался сбор средств на новую редакцию Диадохов. https://www.kickstarter.com/projects/phalanxgames/successors?ref=nav_search&result=project&term=Successors

Dog написал год назад: # скрыть ответы

В правилах при подготовке сказано (в версии 2010 года красным цветом) разметите 3 квадратных, 3 многоугольных и 1 круглый независимый маркер. Это как понимать? А куда осталные? Если разместить всего 7 жетонов то не сказано куда именно

MakVlad написал год назад: # скрыть ответы

Если вы откроете первую страницу правил, то увидите, что маркеры независимых областей бывают двух типов: на одном стоит цифра 1, на другом 3. Соответственно, на квадратные и шестиугольные (то есть на крупные гоорда и на крепости) независимые области кладётся маркер с цифрой 3, а на круглые области (малые города) - маркер с цифрой 1. Добавил картинку, на которой это видно.

Dog написал год назад: #

Понятно, спасибо

fonfrost написал 5 лет назад: #

Добавил памятку.

fonfrost написал 5 лет назад: #
Победа без сражений

Чем больше играю в данную игру, тем она больше нравится. Оказалось, что тут можно выиграть не дав за игру ни одного сражения, стравив соперников сражаться между собой. Хотя казалось бы игра заточена именно под битвы...
На счет многовариантности достижения победы это точно. В ходе первой игры была атопобеда по легитимности, в ходе второй автопобеда по регенству, ну и с третьей попытки атопобеда по победным очкам.

Henri написал 6 лет назад: #

Очень качественная игра. Главные достоинства на мой взгляд - атмосферность, относительная быстрота (партия занимает от 3 до 6 часов) и многовариантность достижения победы. Рекомендую.

fonfrost написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Исправленные правила

Перед намеченной партией поправил до версии от октября 2010 правила игры, переведенные М. Богатовым (22 и 24 пункты переведены И.Лукьяновым и А.Шлеповым).

Warlord1 написал 6 лет назад: #

Хороший, атмосферный мультиплеерный варгейм старой школы. Единственный минус на мой взгляд, что ожидание хода в партии на 4-х затягивается примерно на 15 минут. Примерное время 1 игры около 6-7 часов игрового времени.