1. reeboohin 10

Super Dungeon Explore

художник: Leonard Dill
издатель: Soda Pop Miniatures
магазин: boardgameshop.ru

Игра, вдохновлённая старыми компьютерными jTRPG.

Игроки выбирают себе героев, представленных миниатюрами в аниме-стиле. Каждый из героев обладает своими характеристиками и особенностями. Для снаряжения и способностей героев используются карты. Один из игроков становится Тёмным Консулом и принимает командование монстрами.

Игра проходит на модульном поле (уровне подземелья). У каждой из сторон (Герои и Консул) есть своя задача на уровень. Базовая игра включает в себя первый уровень с боссом-драконом. Создатели обещают выпуск последующих уровней с новыми монстрами.

Герои и Консул ходят по-очереди, переставляя миниатюры, используя очки действия. Герои исследуют уровень, побеждают монстров, ищут сокровища и пытаются победить босса. Тёмный Консул, в свою очередь, всячески старается им помешать. Для битвы в игре используются специальные шестигранные кубики.

Siar написал полгода назад: #

Скирмиш, не краулер; вся информация полностью открыта. Довольно тактический из-за множества доступных героям и монстрам абилок и их комбинациях. На мой вкус многовато кубометания; неподвержено рандому тут только передвижение. Кроме того, быть Консулом скучно, поскольку аналога карт Оверлорда у него нет. Только и делай, что передвигай и штампуй монстров

Eldanir написал год назад: # скрыть ответы

Приветствую товарищи. Вопрос. Есть ли смысл брать базу+FK или проще просто FK и допы к нему?

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

Если только к первой базе ещё купить колоду для замены карт, чтобы работали с правилами FK.
Игру стоит брать если только готов распечатать пару полей, карт и играть не по тем правилам что лежат в коробке, а версией 2.0 (хотя может тебе базовые зайдут) – взять их можно в ссылках к Super Dungeon Arcade, там и аркада и классика.
У меня в облаке можешь найти карты для аркады на русском.

Romych написал полгода назад: # скрыть ответы

аркада это режим против игры?

Desert_witch написал полгода назад: #

Йеп.

Garykus написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Приветствую, игроков в эту замечательную игру.

Сегодня играли с одним новым игроком и возник свежий взгляда на игру и как следствие интересный вопрос:

Некоторые персонажи и миньоны дают усиливающие способности другим или себе. Можно ли накладывать одинаковые абилки сразу несколько.
Например: Кобольт Прист имеет абилку Dragon Range: aura 3 +1ATT на всех кобольтов - стоит эта штука 1 Действие, у Приста Действий 3. Получается он может заюзать таких три абилки - следовательно все кобольты в ауре 3 получают 3 кубика к атаке - кобольты начинают сразу неплохо рулить ;) Перечитали правила запрета на это не обнаружили.

Так же герои с абилками поддержки могут неплохо усиливать других героев ;) в одном параметре, например Принцесса Руби ;)

Жду ответа: кто что думает по этому?

MonsterCraft написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Теоретически - усиливающие заклинания так не работают...

Обычно, повторные применения бафа позволяет лишь продлить его эффект.

Чтобы усилить полезные действия, обычно в играх, повышается сначала уровень заклинания - Dragon Range2, Dragon Range3 и тд.

Aganov написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сильная аргументация. Практически, есть FAQ от авторов, где указано, что ограничений нет.

Конкретнее нельзя ссылаться?)
Где именно там такое?

Q:
Can Special Attacks and Special Actions be used more than once per activation?
A:
Yes, provided the model has enough action points.

MonsterCraft написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Так это применять можно, более чем один раз - это не значит, что положительный эффект при этом увеличивается...

Aganov написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А с чего бы им не стакаться? Где хоть слово про ограничение баффов или кубов на атаку? Логика прямолинейная: раз могу получить эффект за плату (в данном случае ОД), то уже мое дело, как его распределять.

MonsterCraft написал 6 лет назад: #

Так это можно тогда двух пристов взять и вкачать пачку кобольдов на +6... - Не жирно?)

MonsterCraft написал 6 лет назад: # скрыть ответы

- а вообще, в правилах, на стр. 27, внизу, говорится о том, что на персонаже за раз может быть несколько эффектов. Но не более одного каждого типа...

Aganov написал 6 лет назад: #

Это не Status Effect

Graywind написал 4 года назад: #

Извиняюсь за ответ на пост полуторалетней давности, но вот на BGG прямой ответ, что способности с одним и тем же названием не суммируются:

Это же самое написано на странице 24 правил: "If a model is affected by two area effects simultaneously the effects are cumulative as long as the abilities are different -
even if their effects are the same"

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: #

А дело с переводом карт живо? (если было вообще)

Kiara написала 5 лет назад: #
Распродажа тиража

судя по комментариям SPM на Кикстартере в их новом проекте (Ninja all-stars) переиздаваться базовая коробка в первоначальном виде уже не будет и остатки распродаются по 65$ (обещают даже бесплатную доставку - не проверяла) http://sodapopminiatures.com/super-dungeon-explore/super-dungeon-explore