Super Dungeon Explore

2011

Стратегия за Консула

Стратегия за героев

Рейтинг героев и миньонов

Скирмиш, не краулер; вся информация полностью открыта. Довольно тактический из-за множества доступных героям и монстрам абилок и их комбинациях. На мой вкус многовато кубометания; неподвержено рандому тут только передвижение. Кроме того, быть Консулом скучно, поскольку аналога карт Оверлорда у него нет. Только и делай, что передвигай и штампуй монстров

Eldanir написал 4 года назад: # скрыть ответы

Приветствую товарищи. Вопрос. Есть ли смысл брать базу+FK или проще просто FK и допы к нему?

Dilnok написал 4 года назад: # скрыть ответы

Если только к первой базе ещё купить колоду для замены карт, чтобы работали с правилами FK.
Игру стоит брать если только готов распечатать пару полей, карт и играть не по тем правилам что лежат в коробке, а версией 2.0 (хотя может тебе базовые зайдут) – взять их можно в ссылках к Super Dungeon Arcade, там и аркада и классика.
У меня в облаке можешь найти карты для аркады на русском.

Romych написал 4 года назад: # скрыть ответы

аркада это режим против игры?

Desert_witch написал 4 года назад: #

Йеп.

Garykus написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Приветствую, игроков в эту замечательную игру.

Сегодня играли с одним новым игроком и возник свежий взгляда на игру и как следствие интересный вопрос:

Некоторые персонажи и миньоны дают усиливающие способности другим или себе. Можно ли накладывать одинаковые абилки сразу несколько.
Например: Кобольт Прист имеет абилку Dragon Range: aura 3 +1ATT на всех кобольтов - стоит эта штука 1 Действие, у Приста Действий 3. Получается он может заюзать таких три абилки - следовательно все кобольты в ауре 3 получают 3 кубика к атаке - кобольты начинают сразу неплохо рулить ;) Перечитали правила запрета на это не обнаружили.

Так же герои с абилками поддержки могут неплохо усиливать других героев ;) в одном параметре, например Принцесса Руби ;)

Жду ответа: кто что думает по этому?

MonsterCraft написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Теоретически - усиливающие заклинания так не работают...

Обычно, повторные применения бафа позволяет лишь продлить его эффект.

Чтобы усилить полезные действия, обычно в играх, повышается сначала уровень заклинания - Dragon Range2, Dragon Range3 и тд.

Aganov написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Сильная аргументация. Практически, есть FAQ от авторов, где указано, что ограничений нет.

Конкретнее нельзя ссылаться?)
Где именно там такое?

Q:
Can Special Attacks and Special Actions be used more than once per activation?
A:
Yes, provided the model has enough action points.

MonsterCraft написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Так это применять можно, более чем один раз - это не значит, что положительный эффект при этом увеличивается...

Aganov написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А с чего бы им не стакаться? Где хоть слово про ограничение баффов или кубов на атаку? Логика прямолинейная: раз могу получить эффект за плату (в данном случае ОД), то уже мое дело, как его распределять.

MonsterCraft написал 9 лет назад: #

Так это можно тогда двух пристов взять и вкачать пачку кобольдов на +6... - Не жирно?)

MonsterCraft написал 9 лет назад: # скрыть ответы

- а вообще, в правилах, на стр. 27, внизу, говорится о том, что на персонаже за раз может быть несколько эффектов. Но не более одного каждого типа...

Aganov написал 9 лет назад: #

Это не Status Effect

Graywind написал 7 лет назад: #

Извиняюсь за ответ на пост полуторалетней давности, но вот на BGG прямой ответ, что способности с одним и тем же названием не суммируются:

Это же самое написано на странице 24 правил: "If a model is affected by two area effects simultaneously the effects are cumulative as long as the abilities are different -
even if their effects are the same"

LittleBigPlanet написал 8 лет назад: #

А дело с переводом карт живо? (если было вообще)

Kiara написала 9 лет назад: #
Распродажа тиража

судя по комментариям SPM на Кикстартере в их новом проекте (Ninja all-stars) переиздаваться базовая коробка в первоначальном виде уже не будет и остатки распродаются по 65$ (обещают даже бесплатную доставку - не проверяла) http://sodapopminiatures.com/super-dungeon-explore/super-dungeon-explore

Japon4ik написал 9 лет назад: # скрыть ответы

- переводами карт делитесь уже!

LittleBigPlanet написал 9 лет назад: #

Кстати да, было бы неплохо :)

LittleBigPlanet написал 9 лет назад: #

Мини босс, при игре в 2 героя появляется по правилам обычного босса? Т.е. так же спавны перестают спавнить и дают активацию и т.д?

LittleBigPlanet написал 9 лет назад: # скрыть ответы

День добрый.

Возник вопрос - токены состояний (будь-то заморозка или усталость) - они стакаются или просто они копятся, но при этом эффект работает единожды?

LittleBigPlanet написал 9 лет назад: #

Пардон, ответ нашел сам :)

Garykus написал 10 лет назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Игроки,

Подскажи, как вы отыгрываете выпавшие сердца и бутылочки: Например выпали сердце или бутылочка, сколько она в игре (до конца раунда или до конца игры) или же его не нельзя сразу использовать (у всех всего хватает и нету статов для съема), тогда сбрасываются в отбой?

У нас тут в тусовке игроков спор...

rrv2005 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

На сколько я помню по правилам сразу нужно использовать

Garykus написал 9 лет назад: #

Спасибо, уже так и играем ;)

Alfarabius написал 9 лет назад: #
Gauntlet

Создатели явно вдохновлялись старой консольной игрой Gauntlet.

VanDerGlav написал 10 лет назад: # скрыть ответы

В Арену уже играл кто-нибудь, есть вопросы

VanDerGlav написал 10 лет назад: #

короче одной базой в арену шибко не поиграешь, допы нужны

Арена

Добавил карту для арены.

VanDerGlav написал 10 лет назад: # скрыть ответы

а правила "Арены" где мона добыть?

Mootabor написал 10 лет назад: # скрыть ответы

На официальном сайте выложены.

VanDerGlav написал 10 лет назад: #

спасибо

Mootabor написал 10 лет назад: #

На кулстафе появился следующий пункт: Super Dungeon Explore: Kaelly the Nether Strider. Похоже, что вместе с выпуском аддона и набора карт местности выйдет и новый промо минибосс.
http://tesera.ru/images/items/297514/1600x1200xsxy/photo.jpg Нижний левый угол - дроу с арбалетом.

reeboohin написал 10 лет назад: #

карты переведены будут?

Dart_Neon написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Перевод правил официальной редакции 1.5

Сделал свой перевод правил на русский язык, ошибок вроде не должно быть, строго проверялось.

LittleBigPlanet написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Огромное спасибо!

Dart_Neon написал 10 лет назад: #

Всегда пожалуйста)

карты в силе?

MonsterCraft написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Перевод правил Super Dungeon Explore на MonsterCraft.ru

Предлагаю присоединиться к переводу правил Super Dungeon Explore на MonsterCraft.ru

Уже переведены и выкладываются 20 из 32 страниц основных правил...

Группа ВКонтакте - http://vk.com/public52673111

MonsterCraft написал 10 лет назад: #

Уже переведены и выкладываются 27 из 32 страниц основных правил...

shum_inc написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Перевод правил официальной редакции 1.5

Перевод правил официальной редакции 1.5 закончен на 90%, в ближайшую неделю выложу.

LittleBigPlanet написал 10 лет назад: # скрыть ответы

С нетерпением ждем ^^

scorp666ion написал 10 лет назад: #
Перевод правил

Вот, только-только залил текст правил на notabenoid, а тут уже есть добрый человек, который их почти перевел. Ну, не пропадать же добру, кому интересно, добро пожаловать к переводу, ссылка в карточке игры.

kavabanga написал 10 лет назад: #

Как обстоят дела, по переносу правил на великий и могучий:)?