Tainted Grail: The Fall of Avalon редактировать

продюсер: Krzysztof Piskorski
Marcin Świerkot
издатель: Awaken Realms
Испанский

Миниатюры игроков (32 мм)- 4 шт.
Двусторонние планшеты игроков - 4 шт.
Журнал исследователя (220 стр) - 1 шт.
Книга правил - 1 шт.
Стартовый гайд - 1 шт.
Письма с вводными - ?
Бумажные карты приключений - 4 шт.
Специальная модель Menhir (70 мм) - 3 шт.
Миниатюра Fore-dweller (50 мм) - 1 шт.
Счётчики - 10 шт.
Cерые карты встреч (63Х88) - 30 шт.
Зелёные карты встреч (63Х88) - 30 шт.
Фиолетовые карты встреч (63Х88) - 30 шт.
Синие карты встреч (63Х88) - 30 шт.
Карты событий (63Х88) - 100 шт.
Карты универсальных способностей (63Х88) - 36 шт.
Карты снаряжения (45Х68) - 60 шт.
Карты тайн (45Х68) - 40 шт.
Карты помощи (80Х120) - 8 шт.
Боевая колода персонажа (63Х88) - 25 карт Х 4 героя.
Карты улучшений боевой колоды (63Х88) - 15 карт Х 4 героя.
Колода дипломатии (63Х88) - 25 карт.
Карты улучшение колоды дипломатии (63Х88) - 15 карт Х 4 героя.
Карты местности (80Х120) - 64 шт.
Листы сохранения - ?
Ложимент для сохранения - 1 шт.
Маркеры сохранения - 10 шт.
Универсальные маркеры - 80 шт.
Маркеры времени - 8 шт.
Маркеры заданий - 6 шт.

- - -

Tained Grail: The Fall of Avalon  - это незабываемый соло или кооперативный приключенческий опыт для 1 - 4 человек. Совмещение легенд о короле Артуре и кельтской мифологии с уникальным видением позволит вам взаимодействовать с игровым миром очень тесно и влиять на него в значительной степени.

Внимание: старт кампании по сбору средств на Кикстартер объявлен на 5 декабря. Время старта - 5 pm GMT+1. Всем вложившимся в первые сутки, по традиции, бесплатная плюшка!

ZiGfrid написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Надо?

По мне, так система очень стара.
Помните Старые Книги-игры?
Так вот это они и есть, только с фигурками и карточками.
Еще вопрос, для чего люди добавляются на теме игры в раздел "Владеют"?!
Игра еще только собирается, аи не факт что они ее получат. Смысл вводить в заблуждение?

SiberianStanley написал 3 часа назад: # скрыть ответы

В разделе покупают те, кто покупает с рук. Так продавцам и покупателям легче искать друг друга.

DareDevil написал 2 часа назад: #

А я в раздел "Покупают" добавляю те игры, которые поддержал на площадках или те, что уже оплатил в магазине (едут ко мне почтой или ТК). Хотелось бы, чтобы на тесере в карточках игр появился еще один раздел - краудфандинг (ну или что-нибудь в этом роде). Веяние времени.

DareDevil написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Спору нет, выглядит красиво и игровой процесс, наверняка, увлекательный. Но как представлю, что там тонны текста на английском - сразу отпадает желание брать =(. Да к тому же Глумхэвен скоро приедет на русском.

Satrafox написал 6 дней назад: #

можете помочь с участниками в группе на фейсбуке, возможно сможем добиться локализации от разработчиков

Siar написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Не могу понять... откуда такая бешеная популярность?

Satrafox написал 12 дней назад: # скрыть ответы

- проверенный разработчик
- привлечен для работы популярный польский писатель
- заблоговременная пиар компания + куча обзоров
- красивое оформление
- мрачная тематика
- красивые и детальные миниатюры
- интересные механики

вот кратко, что пришло на ум

newhornet написал 12 дней назад: #

Плюс подарки в Немезисе, который в Европе ужу разослали, по ней)))

enigma45 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

по моему тема "слегка" пропиарена...не сказал бы что жутко уникальная чем то игра почитав правила...

Satrafox написал 10 дней назад: #

А Вы можете назвать хоть одну жутко уникальную игру?)
Уникальных игр как таковых уже нет и быть не может, как правило, все друг на друга похожи + добавляется что-то новое или хорошо забытое старое, или переработаное что-то от других.

Дело не в пиаре, а в правильной маркетинговой компании + игра выглядит и играется достойно, а это уже показатель того, что потребитель не будет разочарован. Вот и весь секрет.

Сбор средств

Прошло три часа, а уже перевалили за миллион... Awaken просто не успевает сверхцели добавлять;-)))

Satrafox написал 12 дней назад: #

Было бы здорово добиться еще и русской локализации)

Satrafox написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Было бы здорово добиться еще и русской локализации)

fonfrost написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Ну тут нужно держать кулаки за Крауд Геймс, если они возьмут локализацию, то выпустят почти одновременно с киком, а вот если МХ возьмет, то пол года или год еще придеться ждать.

AngryFerret написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Если честно, то я бы предпочёл Лавку. Они сделают всё в лучшем виде, в отличии от вышеназванных...

fonfrost написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Ну тут печатать что Крауды, что Лавка будут за границей, так что качество одинаковое будет, а вот преимущество в невероятно низкой цене на свои игры у Лавки действительно не отнимешь.
Единственно у Лавки пока еще нет опыта работы с играми с таким запредельным количеством текста, как есть у Краудов и МХ, но это дело наживное.

AngryFerret написал 12 дней назад: # скрыть ответы

С Лавкой проще иметь дело как со стороны покупателя, так, что-то мне подсказывает, и со стороны зарубежного издателя. Лавка умеет находить общий язык и договариваться о таких вещах, о которых Краудам даже и не снилось (да и с их беспрецедентной жадностью они из этой кампании вполне могут второй Scythe устроить). Ну а у МХ раз на раз не приходится... Уж лучше без такой лотереи, ведь Лавка действует наверняка;-)

fonfrost написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Фанбойствовать только не надо. У Краудов вполне адекватные цены на игры с зарубежной печатью, к примеру из недавних игр, которые я взял (доп к Моей Войне, Root, Шерлок, Анахрони, Феод) цена на уровне или ниже цен на зарубежных интернет дискаунтерах типа CS или MM, при этом еще и за доставку не надо платить.

AngryFerret написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Не спорю, на некоторые вещи вполне адекватные. Меня просто задело, как они Серп ободрали. Только что базу не расчленили и по частям не продали... Хотя, если взять диски силы... Anachrony и доп к This War of Mine я тоже взял:-) А в Феоде мне арт совсем не зашёл, иначе я бы его ещё на Кике взял.

ForLorn написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Ерунда про Серп, скажите спасибо, что некоторые издатели предоставляют хоть что-то из кикстартера после кампании. Порастащило как то, вот это задевает. Берут задешево игры, заботливо переведённые сверхмалыми тиражами, и тут же хают издателя. Локализация и кикстартер разные, спасибо, версии. Здорово, что цмон хотя бы делает контент уникальным.

AngryFerret написал 10 дней назад: #

Вот зря вы так. Никто не хаит самого издателя. У них есть немало плюсов. Критика тут касается именно отношения к потребителю, а это разные вещи.
И я понимаю, если контент заявлен как эксклюзив Kickstarter, то и вопросов нет... Но этого не было.
Считаю, что нужно равняться на лучших. Это более прогрессивный путь. К примеру есть компании, которые провели несколько краудфандинговых кампаний и весь открытый контент предлагают в базе, как входящий по умолчанию. Неужели вы против такого подхода?

SinCleaR написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Да, текста тут похлеще Моей войны.
Чем то соломона напомнило недавнего
Вот где надо суетится с локализацией, а не евро всякое , где только правила и т.д.

trbvm написал 11 дней назад: # скрыть ответы

По-моему, выбор между учесть в сумме затрат одного переводчика и одного редактора и учесть в сумме затрат десять-двадцать переводчиков и пять редакторов-вычитывальщиков (+получать тонны желчи от все равно не довольных переводом покупателей) при сопоставимых суммах прибыли на первых порах для большинства коммерческих компаний очевиден. А дальше уже идут в счет другие переменные, вроде имиджа компании и др.

SinCleaR написал 11 дней назад: #

Мы тут на тесере не все коммерческие утки,и все же хотим больше хороших и интересных игр. Это понятно что проще срубить бабла там, где это легче. Все это и так понимают кэп )
Этот пост о другом, что мы хотим больших, интересных ,сложных и инновационных игр. И кампания по глумфэвену это доказала. С "Граалем" я думаю не меньше бабла можно срубить, если вы уж хотите в этой теме общаться)