Tainted Grail: The Fall of Avalon

2020

misty86 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, кто может посоветовать, как вернее поступить? Очень хотел данную игру и планировал поучаствовать в кампании, но обстоятельства сложились так, что на весь декабрь буквально выпал из цивилизованной жизни, соответственно зарегистрироваться как backer по данному проекту не смог. Сейчас думаю, как поступить, либо дожидаться late pledge, но я не уверен, что смогу там приобрести именно кикстартерный вариант, а хотелось бы именно его или искать человека в ближайшем регионе, который смог бы в своем pledge manager, когда тот стартанет, заказать ещё одну копию кикстартерной версии. Был бы признателен за ваши советы, если кто уже оказывался в подобной ситуации

Reddas написал полтора месяца назад: #

Скорее всего, late pledge включает кикстартерные эксклюзивы. Почитайте FAQ. Если нет сведений, напишите авторам там же. Всё ж лучше, чем включать в процесс третьих лиц.

serpantin написал месяц назад: # скрыть ответы

Late Pledge (если будет) обычно включает в себя всё тоже самое, что было в основной компании. Бывают эксклюзивы, но об этом тоже всегда оговаривается отдельно в самой компании. Если Late Pledge будет - сможете спокойно заказать игру со всеми бонусами.

AngryFerret написал месяц назад: #

Подтверждаю! Awaken в этом плане очень backer friendly. Эксклюзивы всегда входят в Late Pledge, если иное не оговорено ещё в ходе самой кампании.

Reax написал месяц назад: #

Если что-то пойдет не так, то можно написать мне. Я из СПб и заказал данную игру.

AlonZo написал месяц назад: #

Судя по 200 страницам книги-кампании, есть все шансы опередить в сюжетном плане уже ставший легендарным "Gloomhaven".
Всё остальное мне очень нравится и главное, чтобы геймплей не подкачал.

ZiGfrid написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Надо?

По мне, так система очень стара.
Помните Старые Книги-игры?
Так вот это они и есть, только с фигурками и карточками.
Еще вопрос, для чего люди добавляются на теме игры в раздел "Владеют"?!
Игра еще только собирается, аи не факт что они ее получат. Смысл вводить в заблуждение?

SiberianStanley написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В разделе покупают те, кто покупает с рук. Так продавцам и покупателям легче искать друг друга.

DareDevil написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А я в раздел "Покупают" добавляю те игры, которые поддержал на площадках или те, что уже оплатил в магазине (едут ко мне почтой или ТК). Хотелось бы, чтобы на тесере в карточках игр появился еще один раздел - краудфандинг (ну или что-нибудь в этом роде). Веяние времени.

AngryFerret написал месяц назад: #

Поддерживаю! Или что-то типа: предзаказано.

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация возможна с кика!

Товарищи, если мы объединимся, то сможем добиться локализации.
В группе в facebook (https://www.facebook.com/groups/259068128105665/) собирают людей, нужно 300 человек.
Пожалуйста, не сочтите за рекламу. Это только в настольных интересах, ради всех нас и ради первой такой массовой возможности в РФ.

"Дело в том, что в игре очень много художественного текста. А авторы прямо на странице на Кикстартере обещают локализовать сами и сразу игру на любой язык, если желающих наберется хотя бы 300. И уже на сайте стали доступны таким образом несколько языков."

Мы можем получить оригинальную игру на родном языке. Разве это не классно?
Тем более "Грааль" очень успешен, собрал почти 3,5 млн.
Пожалуйста, призываю вас помочь не только ради себя, но и ради таких же людей, настольщиков среди нас.

AwL написал полтора месяца назад: #

В связи с изготовлением цифровой копии игры, может кто-нибудь им написать письмо, чтобы дали возможность подключать файл локализации к ней?

DareDevil написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спору нет, выглядит красиво и игровой процесс, наверняка, увлекательный. Но как представлю, что там тонны текста на английском - сразу отпадает желание брать =(. Да к тому же Глумхэвен скоро приедет на русском.

Satrafox написал 2 месяца назад: #

можете помочь с участниками в группе на фейсбуке, возможно сможем добиться локализации от разработчиков

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не могу понять... откуда такая бешеная популярность?

Satrafox написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

- проверенный разработчик
- привлечен для работы популярный польский писатель
- заблоговременная пиар компания + куча обзоров
- красивое оформление
- мрачная тематика
- красивые и детальные миниатюры
- интересные механики

вот кратко, что пришло на ум

newhornet написал 2 месяца назад: #

Плюс подарки в Немезисе, который в Европе ужу разослали, по ней)))

enigma45 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

по моему тема "слегка" пропиарена...не сказал бы что жутко уникальная чем то игра почитав правила...

Satrafox написал 2 месяца назад: #

А Вы можете назвать хоть одну жутко уникальную игру?)
Уникальных игр как таковых уже нет и быть не может, как правило, все друг на друга похожи + добавляется что-то новое или хорошо забытое старое, или переработаное что-то от других.

Дело не в пиаре, а в правильной маркетинговой компании + игра выглядит и играется достойно, а это уже показатель того, что потребитель не будет разочарован. Вот и весь секрет.

Сбор средств

Прошло три часа, а уже перевалили за миллион... Awaken просто не успевает сверхцели добавлять;-)))

Satrafox написал 2 месяца назад: #

Было бы здорово добиться еще и русской локализации)

Satrafox написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Было бы здорово добиться еще и русской локализации)

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну тут нужно держать кулаки за Крауд Геймс, если они возьмут локализацию, то выпустят почти одновременно с киком, а вот если МХ возьмет, то пол года или год еще придеться ждать.

AngryFerret написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если честно, то я бы предпочёл Лавку. Они сделают всё в лучшем виде, в отличии от вышеназванных...

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну тут печатать что Крауды, что Лавка будут за границей, так что качество одинаковое будет, а вот преимущество в невероятно низкой цене на свои игры у Лавки действительно не отнимешь.
Единственно у Лавки пока еще нет опыта работы с играми с таким запредельным количеством текста, как есть у Краудов и МХ, но это дело наживное.

AngryFerret написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

С Лавкой проще иметь дело как со стороны покупателя, так, что-то мне подсказывает, и со стороны зарубежного издателя. Лавка умеет находить общий язык и договариваться о таких вещах, о которых Краудам даже и не снилось (да и с их беспрецедентной жадностью они из этой кампании вполне могут второй Scythe устроить). Ну а у МХ раз на раз не приходится... Уж лучше без такой лотереи, ведь Лавка действует наверняка;-)

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Фанбойствовать только не надо. У Краудов вполне адекватные цены на игры с зарубежной печатью, к примеру из недавних игр, которые я взял (доп к Моей Войне, Root, Шерлок, Анахрони, Феод) цена на уровне или ниже цен на зарубежных интернет дискаунтерах типа CS или MM, при этом еще и за доставку не надо платить.

AngryFerret написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не спорю, на некоторые вещи вполне адекватные. Меня просто задело, как они Серп ободрали. Только что базу не расчленили и по частям не продали... Хотя, если взять диски силы... Anachrony и доп к This War of Mine я тоже взял:-) А в Феоде мне арт совсем не зашёл, иначе я бы его ещё на Кике взял.

ForLorn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ерунда про Серп, скажите спасибо, что некоторые издатели предоставляют хоть что-то из кикстартера после кампании. Порастащило как то, вот это задевает. Берут задешево игры, заботливо переведённые сверхмалыми тиражами, и тут же хают издателя. Локализация и кикстартер разные, спасибо, версии. Здорово, что цмон хотя бы делает контент уникальным.

AngryFerret написал 2 месяца назад: #

Вот зря вы так. Никто не хаит самого издателя. У них есть немало плюсов. Критика тут касается именно отношения к потребителю, а это разные вещи.
И я понимаю, если контент заявлен как эксклюзив Kickstarter, то и вопросов нет... Но этого не было.
Считаю, что нужно равняться на лучших. Это более прогрессивный путь. К примеру есть компании, которые провели несколько краудфандинговых кампаний и весь открытый контент предлагают в базе, как входящий по умолчанию. Неужели вы против такого подхода?

SinCleaR написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, текста тут похлеще Моей войны.
Чем то соломона напомнило недавнего
Вот где надо суетится с локализацией, а не евро всякое , где только правила и т.д.

trbvm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

По-моему, выбор между учесть в сумме затрат одного переводчика и одного редактора и учесть в сумме затрат десять-двадцать переводчиков и пять редакторов-вычитывальщиков (+получать тонны желчи от все равно не довольных переводом покупателей) при сопоставимых суммах прибыли на первых порах для большинства коммерческих компаний очевиден. А дальше уже идут в счет другие переменные, вроде имиджа компании и др.

SinCleaR написал 2 месяца назад: #

Мы тут на тесере не все коммерческие утки,и все же хотим больше хороших и интересных игр. Это понятно что проще срубить бабла там, где это легче. Все это и так понимают кэп )
Этот пост о другом, что мы хотим больших, интересных ,сложных и инновационных игр. И кампания по глумфэвену это доказала. С "Граалем" я думаю не меньше бабла можно срубить, если вы уж хотите в этой теме общаться)

Русская страница на фейсбуке