Танчики редактировать

12 жетонов кирпичей
3 жетона орла
72 карты движения и поворотов
деревянные фишки

Игра воплощает на столе игру с 8-битной приставки Battle City.

Цель игры набрать как можно больше очков подбивая ботов и захватывая орла.

Каждый раунд все игроки планируют по 2 маневра. Маневр может включать 1 карту движения и произвольное количество карт поворота. По окончании планирования все игроки по очереди отыгрывают первый маневр, затем так же отыгрывают второй маневр. После чего по определенным правилам перемещаются боты и в завершение раунда происходит общая стрельба всех по всем.

Вариативность партий достигается сборным полем из 4 двусторонних сегментов и расстановкой ботов с элементом случайности.

TihiAhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Агонь!

Не понимаю, почему такой низкий рейтинг у игры - мне вкатила прям очень. Атмосфера и геймплей восьмибитныХ танчиков переданы на отлично, рандом минимизирован, в первую очередь все зависит от планирования действий.

Минусов я не обнаружил, а отдельный плюс - это время партий и низкий порог вХождения. Нюансы, конечно, есть, но разобраться с ними можно довольно быстро.

А оттого, что игра создана русскими авторами, приятно вдвойне.

Если вдруг авторы читают комменты - огромное вам спасибо, игра с первыХ партий заняла место в списке любимыХ.

fedor_korzhenkov написал 3 месяца назад: #

спасибо, очень приятно!

cgcccp написал полгода назад: #

Акула-то есть?

dar_ling написал год назад: #

по описанию показалось похожей на роборалли (тоже программирование действий и стрельба по друг другу). Но при этом плюсы: отдельная колода у каждого и более простая система ранений (хотя в блокирующихся регистрах есть своя прелесть)