Tekhenu: Obelisk of the Sun

2020

Tekhenu: Obelisk of the Sun

издатель: Crowd Games
Board&Dice
магазин: Дом Игр (Украина)
Испанский

В процессе...

Четыре тысячи лет назад на восточном берегу реки Нил был заложен храм в честь Амона-Ра. В течение двух тысяч лет храмовый комплекс постепенно расширялся и стал широко известен как «Избраннейшее из мест» (Ipet-Isut), став самым большым религиозным сооружением в мире. Сегодня этот место известно как Карнак, расположенный в Луксоре в современном Египте.

Присоединяйтесь к древним фараонам для создания и развития одного из самых впечатляющих мест, которые когда-либо видел мир, в честь египетских богов Гора, Ра, Хатора, Бастет, Тота и Осириса. Вы должны тщательно соблюдать баланс своих действий в игре.

Игровое поле в Tekhenu: Obelisk of the Sun разделена на шесть частей, каждая из которых связана с египетским богом: Гором, Ра, Хатором, Бастет, Тотом и Осирисом. В центре стоит впечатляющий обелиск (Tekhenu), который отбрасывает свою тень на разные части поля. В результате область вокруг обелиска делится на солнечную, затененную и темную части в зависимости от того, как обелиск отбрасывает свою тень в данный конкретный момент. По ходу игры вращение солнца изменяет участки солнца, тени или темноты.

Игра проходит в несколько раундов, следуя определённой схеме.

В каждом раунде вы набираете кубики и выполняете действия, связанные с ценностью кубика и сектором, из которого был взят кубик. В начале игры каждый из шести секторов содержит три кубика. Тем не менее, по мере того, как происходит набор кубиков игроками и, пополнение пулов секторов, различные сектора будут содержать различное количество игральных кубиков.
Кубики бывают пяти цветов: белый, желтый, черный, коричневый и серый. В зависимости от цвета кубика и положения тени обелиска каждый кубик считается Pure (чистым), Tainted (испорченным), или Forbidden (запретным). Несмотря на то, что вы никогда не можете брать Запретные кубикии, вы волны набирать любые другие кубики, Чистые или Испорченные.

При наборе кубиков вы должны учитывать не только общую доступность игральных кубиков - если в данном секторе нет доступных кубиков, то вы не можете легко выполнить действие, связанное с этим сектором, - но также и то, какая ценность у кубика и как выбранный вами кубик повлияет на общий баланс, когда наступит фаза Маат. Дисбаланс в пользу Чистоты не имеет отрицательного результата, в то время как дисбаланс в пользу Испорченности может привести к потере победных очков. Однако идеальный баланс между кубиками Pure (чистыми) и Tainted (испорченными) приводит к более благоприятному порядку хода.

После выбора кубика и размещения его на игровом поле (на стороне Pure или Tainted) вы выполняете действие, эффект которого зависит от ценности выбранного вами кубика.

Гор (Horus)
Выполнение действия бога Гора позволяет строить статуи как в честь одного из богов, так и для людей. Строительство статуи в честь бога дает вам преимущества, когда другие игроки выполняют действия, связанные с этим богом. Строительство статуи для людей дает преимущества при подсчёте очков.

Ра (Ra)
При действии бога Ра, вы добавляете столбец к сетке храма Амона-Ра, набирая победные очки и получая ресурсы, а, возможно, и мощные бонусные действия.

Хатор (Hathor)
Действие богини Хатор - это строительство зданий вокруг храмового комплекса Амон-Ра, щедро обеспечивающие ресурсами и значительно влияющие на подсчет победных очков. Это действие также увеличивает текущее население.

В процессе перевода...

Дата релиза - 30 июля 2020 года.

KLL написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, Труа или этого демона?

Solarius написал 2 месяца назад: #

Труа

KittenLS написал 2 месяца назад: #

Как будто сильно отличаются, не уверен что сравнимы

Tyros92 написал 2 месяца назад: #

Демона

Belokot написал месяц назад: #

Приветствую! Только вчера сыграл первую партию. И это, неожиданно, восторг.
Это совсем не Труа. Не замки Бургундии. Общее в механиках немного есть, но не более

Игра действительно не похожа ни на какую другую и ощущается цельной и классной. Надеюсь, что следующие партии тоже пройдут хорошо и помогут понять игру лучше.

HenIchaer написал 2 месяца назад: #

На фото "Планшет игрока" эта игра пропагандирует жестокое обращение с животными и нецелевое использование горнодобывающего инвентаря.

Локализация

Крауд геймс берутся за локализацию данной игры. https://www.instagram.com/p/CE6mtCSBt5C/

Crazy_Murloc написал 2 месяца назад: #

Огнище!!! Великолепная новость!

Sandrovsky написал 2 месяца назад: #

Отличная новость

KittenLS написал 2 месяца назад: #

Оперативно однако

Crazy_Murloc написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Древний Египет нынче будет в тренде на наших столах. Эрик М. Ленг с его пиар-компанией приложил к этому свою мохнатую грязную лапу или нет - смысл один: на смену суровой брутальности скандинавских мифов приходят теплые и кровожадные антуражи Древнего Египта.
Очень надеюсь что эту игру локализуют Крауды. Имя Д.Турци на коробки для меня является знаком качества. Как и богатая и качественная комплектация игр CrowdGames.
Локализуйте это и "shut up and take my money!!!"

AndroidYu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Согласен на счет "Краудов", но что-бы не как «Запретный город» или "Плотина" ...

Diamond76 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что с Запретным городом не так?

Tyros92 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

а там поле разваливается пополам почти в каждой коробке

cyril2012 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У меня и знакомых ничего не разваливается. Откуда информация?

Tyros92 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отзывы в группе краудов. Я один также из тех кто менял поле

cyril2012 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Откуда информация, что почти в каждой? Какой реальный процент, есть данные? Или это домыслы?

igelkott написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Человек получил брак, поменял поле, в итоге из двух полей одно бракованное, т.е. бракованное каждое второе (а если честно, то даже первое).

cyril2012 написал 2 месяца назад: #

А мы с друзьями получили 3 игры и ни одного поля не распалось. По нашим данным в 100% игр нет брака. Что-то не сходится)

kruzhalovv написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Турцы нынче значится на половине выходящих коробок. В большинстве из них он делал только соло-мод.

Crazy_Murloc написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

То, что Турцы сделал соло-мод к Теотиукану не делает его плохим автором. В его портфолио: Анахронность - бомбическое "евро", Трисмагистус - "зубодробительное евро", Петрикор - оригинальный арена-контроль с пресной темой, Бешенная кухня - пати игра. Все эти игры как сольники и все отличаются оригинальной подачей, продумаными игровыми механиками и, как минимум, занятным игровым процессом.

Crazy_Murloc написал 2 месяца назад: #

"Сольники" - его собственные работы.

Lee написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Честно говоря, почитал о чем игра и как-то не впечатлило... Кто уже играл, поделитесь впечатлениями.

scafandr написал 2 месяца назад: #

Я тоже по диагонали посмотрел - не очень впечатлился, но все равно буду брать=) Авторы хорошие