Теотиуакан. Поздняя предклассическая эра

Teotihuacan: Late Preclassic Period, 2019

212666pnd написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Уицилопочтли

Подскажите, как правильно работает свойство Уицилопочтли? Начисляются ли дополнительные очки во время затмения? И при строительстве, в итоге получаешь +1 за совпадение и +1 за уровень или просто за все +1?

212666pnd написал полтора месяца назад: #

Вопрос снимается, нашел faq по игре.

BioWolf написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите это дополнение из разряда мастхев или нет? Недавно купил игру, не пойму лучше сразу взять дополнение и играть с ним или пока можно ограничиться базой? Спасибо!!

snowbody написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Скорее да, потому что база очень уж однообразная.

BioWolf написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ!! Значит надо брать)) Эх куда ж эти все модули раскладывать))) столько места это все занимает ужас))

xirin написал 3 месяца назад: #

У меня база, оба допа и промки уместились в базовую коробку. Частично в зиплоках, частичнов модулях Meeple House. Всё плотно, крышка закрылась до конца.

Solomon13 написал 3 месяца назад: #

А там единственный модуль который занимает дополнительное место, это оранжевая пирамида. И то не много. Если вы о дефиците места за столом)

Solomon13 написал 3 месяца назад: #

По мне как, если игра нравится, брать надо. Если не горите, то не обязательно)

Buhtolog написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ждал от допа какое-то новшество при поклонении. Но нет. По прежнему смысла ставить в храм рабочего нет стимула. Даже в новый (оранжевый).
Как и прежде "замораживая" кубик даёшь фору сопернику...

xirin написал 3 месяца назад: #

Справедливости ради - некоторые модули (новые планшеты для украшения и строительства пирамиды) позволяют освобождать работников без каких-либо дополнительных трат ресурсов/ходов.

eydrian написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Какой малоприятный косяк фабрики с оттенками и текстурой картона. До чего приятной на ощупь была игра изначально, и как сильно теперь выбиваются эти глянцевые картонки с неверной палитрой. Жаль.

RouslanKo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да уж, это точно. Доп конечно подпортили. Помимо разного оттенка и картон ещё какой-то неприятный. К сожалению весь мировой тираж такой, на бгг даже есть фото выложенные для сравнения.

Mistero написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А вы можете фото показать?
Это касается разницы в цветовой гамме между старым иражем базы и новыми домами?
Интересно, а новый тираж базы с домом норм или нет?

Solarius написал 4 месяца назад: #

Посмотрите в раздел фото. Расстроенный покупатель выложил в ВК, за что ему спасибо. Мог бы и я попасть на мировой косяк.

RouslanKo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вот фото с бгг https://boardgamegeek.com/image/5067259/teotihuacan-late-preclassic-period

Еще в вк в группе у Краудов есть фото. Промо жетоны, второй доп, третий доп, оттенок разный у всех даже между собой) На фото, что я скинлул еще видно, что картон другой немного, оно глянцевый, а в базе матовый.

Но в целом самое качество хорошее, просто есть разница. Оттенок во втором допе вообще роли никакой не играет. А вот в третьем допе, жетоны отличаются как и промо, в целом не приятно.

sintenced написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А что крауды? Как-то прокомментировали?

RouslanKo написал 4 месяца назад: #

Они ждут комментарий от издателя. Но учитывая, что весь тираж такой... вряд ли издатель будет его перепечатывать.

GeniusGray написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, ну то что картон другой текстуры - глянцевый вместо матового - это так и есть. Но вот то что он не приятный, ну не знаю. Обычный. Просто другой, что и выбивается.
Кстати у второго допа тоже свой оттенок, а у промо материалов - третий...

Вот вам и мировой тираж. Лучше бы в Солнечном городе печатали, так можно было бы просить у издательства замены компонентов. А так - фигу.

Solarius написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вдобавок, люди пишут что поверхность, составляющая глянцевого картона очень похожа на самоклейку.

RouslanKo написал 4 месяца назад: #

Это конечно утрировано. В Рыцарь Маге картон тоже глянцевый и очень похож, никто не жалуется. Тут больше я думаю есть база, где картон матовый и приятнее на ощуп, а в допе на какой-то фиг делают совершенно другой картон да еще и с цветом лажают.

Solomon13 написал 4 месяца назад: #

Тоже подрасстроен( Никогда не обращал внимания особо на качество, а теперь, просто ввиду различия подачи материала, нарушается целостность. Эстетический укол) Не смертельно, но фигово.

Rimsky написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Если сильно критично, то как вариант докупить мешочек с алиэкспресс и вытягивать оттуда.
или просто вытягивать вслепую не смотря на тайлы))

RouslanKo написал 4 месяца назад: #

Мы делаем просто все перемешиваем и складываем в две стопки. Когда берём, правило брать из обоих стопок поочередно) и никаких проблем нет)). Но издателю все равно незачёт за такую подставу!)

Solomon13 написал 4 месяца назад: #

Ассиметричные персонажи какие то жёсткие)) Реально дают более ощутимые минусы чем плюсы. Зато фишка у дополнения такая) Всем в играх приятно получать (Психологическая особенность), а теперь вот изворачивайся, чтобы не терять - по типу "Страдай". А то в игре и так везде очки и ресурсы получаешь....Концептуальный баланс. Тетиуасвинью подложили)

Rimsky написал год назад: # скрыть ответы

Дополнение планируется к локализации «скорее к концу года»@Crowd Games

RouslanKo написал год назад: #

Ждем) База отличная.

Diamond76 написал полгода назад: #

Будем брать, база зашла.

idolenok написал полгода назад: #
Дополнение

Играл в дополнение, игра существенно отличается в лучшую сторону, появился баланс( особенно в виде масок), теперь можно использовать и другие стратегии, кроме постройки пирамиды ( играл через маски, набрал 222 очка и занял второе место)

Rimsky написал год назад: #

15 января 2020 предзаказ у CrowdGames

Alxndr1978 написал год назад: # скрыть ответы

Первое субъективное доигровое впечатление: кто-то очень хотел срубить денег. Новые плашки для действий строительства пирамиды настолько логично доводят эти действия до ума, что не покидает ощущения, что он были выпилены из изначальной схемы. Четвертый трек культа выглядит свежо, но очень уж удачно фиксит поле действия строительства хижин, которое для большинства игроков где.то со второй половины партии становится тупо препятствием, которое нужно перепрыгивать. Теперь же там еще можно помолиться :-) Достаточно немаленькие планшеты персонажей из толстенного картона утилитарно никак не обоснованы (явный overproduction). Были надежды, что пофиксят что-то с масками, но нововведения в данном плане маргинальны.

Alxndr1978 написал год назад: #

По игре: очень хорошо. Для фанатов пожалуй что обязательно. Планшеты действий 7 из 8 из базовой игры уверенно отправляются в топку, новые делают геймплей на порядок интереснее и тоньше. События очень понравились: вроде бы мелочь, но по факту заставляют часто кардинально пересматривать стратегию. Персонажи интересные, но их сбалансированность пока под вопросом. В любом случае, асимметрия за их счет здорово разнообразит процесс.